Перейти к содержанию

Поломка! загорелась лампа зарядки аккумулятора


Mib76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Может кто поможет добрым советом: ситуация следующая, в начале загорелась лампа зарядки аккумулятора, затем при нажатии на педаль газа начинают загораться  ABS и подушка, при торможении они гаснут (кроме заряда аккумулятора), машина при переключении передач начала тупить, и плюсом стоило постоять с включенным двигателем на холостых оборотах пару минут температура поползла тут же к красной зоне, благо лентяй работает. Антифриз не вытек уровень нормальный. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? :(


Сообщения склеены: [time]20 Июля 2010, 10:59:07[/time]

Поломку вроде выяснил, накрылось реле регулятора у генератора, выдает ток зарядки более 19, а при выключеном движке тянет на себя, за ночь аккумулятор разрядил в ноль. Теперь следующий вопрос кто-нибудь знает какое реле регулятора стоит или какой аналог можно поставить так как диллер Авто-Рим заявил: что реле отдельно не поставляется а идёт только вместе с генератором, а это цена вопроса вырастает до 9000 + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы первым делом измерил напряжение  и проверил интегральный регулятор и щётки (лучше к автоэлектрику).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к дилеру, а к настоящему автоэлектрику он и подберёт подходящий регулятор из имеющихся на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я диллеру просто звонил и пытался узнать про регулятор, а был у настоящего автоэлектрика ))))), просто у него большая очередь и что бы не снимать генератор зря не имея запчастей он попросил выяснить какой регулятор там стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь сам снять регулятор со щётками и принести (лучше) ему или прямо на рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проблема в том что гаража у меня нет а снимать его прям на улице не очень удобно. Я просто хотел узнать сталкивался ли кто с такой проблемой по замене регулятора и какой аналог может подойти или он на самом деле не съёмный как утверждает диллер. Полистал сейчас каталог запчастей там отдельно его не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полистал я MK Service-Manual и понял, что снять регулятор можно только после снятия крышки генератора. Полистай ещё поиском украинскиий форум. http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=3877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Чтоб добраться до регулятора надо сверху открутить крепления генератора, снизу снять защиту, открутить компрессор кондея, снять ремни, потом помучавшись выташить генератор через низ. Потом разобрав генератор убедиться что аналогов на него нет, начать искать аналог генератора подешевле...

Проделав все это, можно заказать генератор на фото ниже. Мне он обошелся 5500 руб с работой

post-1935-1391436347,7525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб добраться до регулятора надо сверху открутить крепления генератора, снизу снять защиту, открутить компрессор кондея, снять ремни, потом помучавшись выташить генератор через низ. Потом разобрав генератор убедиться что аналогов на него нет, начать искать аналог генератора подешевле...

Проделав все это, можно заказать генератор на фото ниже. Мне он обошелся 5500 руб с работой

 

 

 

А Мкашный гена же рабочий сам то .или тока в зворе менять??????? И еще при снятии гены с авто что на родном гене написанно точнее сколько он ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...