Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Поломка! загорелась лампа зарядки аккумулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
родной генератор: Е090100005- в exist стоит 7130 руб( он или 60 или 70 ампер), а на 90 ампер стоит 9677 руб. Реле генератора Е090100101, цена 972,95 руб (я думаю что это и есть реле регулятора)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений

Чтоб добраться до регулятора надо сверху открутить крепления генератора, снизу снять защиту, открутить компрессор кондея, снять ремни, потом помучавшись выташить генератор через низ. Потом разобрав генератор убедиться что аналогов на него нет, начать искать аналог генератора подешевле...
Проделав все это, можно заказать генератор на фото ниже. Мне он обошелся 5500 руб с работой

Пришлось снимать генератор, но не обязательно откручивать защиту, компрессор и т.д. снял через верх ушло где то 1,5 часа,  потребовалось пара удобных ключиков и ловкость рук, так как релюхи нигде в наличие нет (фото её выложу чуть позднее) пришлось раскошелиться на новый генератор 8700 рупий. Поставить генератор на место удалось значительно быстрее минут за 30-40. Если кто-то все же  найдет где можно достать  аналог или оригинал реле, черканите, жаль генератор а так будет второй на подмене.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Поздравляю (сквозь слёзы). Неужели ни один интегральный регулятор ("релюха") не удалось приспособить?! Ждём фото. С размерами.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
вот из за такой штучки пришлось взять новый генератор
Какие именно размеры интересуют?
  • 0
Изображение

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне починили генератор здесь http://starter.ru Кстати в Костроме у них тоже есть филиал.
  • 0

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений

Мне починили генератор здесь http://starter.ru Кстати в Костроме у них тоже есть филиал.

А что именно делали меняли релюху. Знаю я этих ребят, но по большей части у них то одного нет, то другого ( это касаемо у нас в городе) релюхи как раз и не было.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Вот же гады китайцы! Не могли, что ли стандартное что-нибудь всандалить?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений
Зато есть поле деятельности для российских "левшей". ))  А так то остается актуальной тема, где достать такой регулятор или аналог.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Я бы, наверное, постарался заменить эту "шоколадку" на что-то подобное от другого регулятора, хоть на "таблетку" от немецких ген-ров.
  • 0

Mib76

Mib76

Участник

• Пользователи
  • 62 сообщений
в этой шоколадке смущает то что в разъёме три контакта а не два как у всех
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных