Перейти к содержанию

Поломка! загорелась лампа зарядки аккумулятора


Mib76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в этой шоколадке смущает то что в разъёме три контакта а не два как у всех

 

Как это 2? Три и д.б. : масса (общий), +12(Б) и выход на обм. возбуждения (щётку). Я имею в виду не разъём, а "чёрный гробик". Консультируйся с "Левшой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

в этой шоколадке смущает то что в разъёме три контакта а не два как у всех

 

Как это 2? Три и д.б. : масса (общий), +12(Б) и выход на обм. возбуждения (щётку). Я имею в виду не разъём, а "чёрный гробик". Консультируйся с "Левшой".

 

http://s05.radikal.ru/i178/1007/bb/513b2af89db6t.jpg

Как раз Левшу и смутил один из контактов в этов разъёме, а эксперементировать и при этом тренироваться в установке и снятии генератора не очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Мне электрики выпив водочки и шлифанув пивом ставили регулятор напряжения от классики. Зарядка шла на аккомулятор минуя мозги. Я где-то писал об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне электрики выпив водочки и шлифанув пивом ставили регулятор напряжения от классики. Зарядка шла на аккомулятор минуя мозги. Я где-то писал об этом

 

Это вариант позапрошлого века- Там же механический (вибр.типа) реле-регулятор, очень капризный и опасный для АБ (а, скорее всего, и для нашей электроники), с невысокой точностью стабилизации напряжения. Я бы не рискнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк что вспомнил, "механический"...! У меня на Москвиче 412 уже интегральный стоял, а машина 1980 года была. И менялась эта "шоколадка" за пять минут после откручивания одного болтика М5. Кстати проще и удобней, чем потом пошли на ВАЗах регуляторы совмещённые со щёткодержателями. Поставить можно любой, лишь бы обеспечивал напряжение в цепи зарядки, другое дело придётся повозится с местом под крепление и подключением контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно любой, лишь бы обеспечивал напряжение в цепи зарядки, другое дело придётся повозится с местом под крепление и подключением контактов.

 

И я о том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне электрики выпив водочки и шлифанув пивом ставили регулятор напряжения от классики. Зарядка шла на аккомулятор минуя мозги. Я где-то писал об этом

 

Вот и я думаю что такой способ проще - берем с гены не регулироемуе напряжение 19В и регулируем его жигулевским (электронным) регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне электрики выпив водочки и шлифанув пивом ставили регулятор напряжения от классики. Зарядка шла на аккомулятор минуя мозги. Я где-то писал об этом

 

Вот и я думаю что такой способ проще - берем с гены не регулироемуе напряжение 19В и регулируем его жигулевским (электронным) регулятором.

 

Дело в том, что любой регулятор напряжения генератора регулирует ток в его обмотке возбуждения, а не само напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Лично сам видел установленное внешнее реле регулятор (электронное от ВАЗ классика) на мкашке. Хозяин сказал, что родного не нашел и сам притулил такое. Ездит полгода, проблем нет. Стояло оно на самодельном креплении возле коробки с предохранителями и реле в моторном отсеке, и отдельными проводами подключалось к генератору. С о слов хозяина щеткодержатель остался родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сгорело реле. в сервисе нашлось,но когда генераторщик поставил его сказал что он не подходит по номерам релюшки не совпали. обьяснил что необходимо натаблетку допаять 3 диода. чето я побаиваюсь такой модернизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...