Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Авто азия центр на ленинском 158

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

loki6

loki6

Житель

• Пользователи
  • 267 сообщений
untitle,им всем главное бабла побольше срубить и желательно ничего не делать.А в чём тебя в Авалинке обманули?Расскажи,просто интерессно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

untitle

untitle

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

untitle,им всем главное бабла побольше срубить и желательно ничего не делать.А в чём тебя в Авалинке обманули?Расскажи,просто интерессно.

Я начал обзванивать остальных диллеров (Uni, Авалинк и Долавто). В Unimotors мне сразу как-то нехотя ответили ,что допы на мин. 35 тыс р. В Долавто уже не помню, но ехать туда буквально через всю Москву нет времени.
Очередь дошла до Авалинка - позвонил. Менеджер мне сказал, что с допаи не то от 30, нето от 40. Если хотите голую, то 100% предоплаты, заключаем договор и будет вам голая через 2 недели.
Дело было 28 марта за несколько дней до повышения цен на десятку.
Я так прикинул, что если я внесу 100% и заключу договор, то цена зафиксируется и я сэкономлю + не буду покупать допы втридорога. (У меня, как у студента каждая копейка на счету))))
Перезваниваю и спрашиваю:
- Уважаемый, а если я в марте заключу с вами договор и внесу 100%, то я не попаду под апрельские цены?
- Да, купите за 369 круб.
- Хорошо, а обязательно вносить 100% или можно внести хотя бы 50% или чуть больше, чтобы заключить договор (на тот момент всех 100% у меня не было)?
- Да, я пойду Вам навстречу - приезжайте, все обсудим!

Я думаю - вот с этими людьми можно иметь дело. Выехал после работы - пришел в салон, нашел менеджера и сел с ним обсуждать.

В ходе "обсуждения" выяснилось, что даже, если я внесу завтра 100% предоплаты (29 марта), то машина будет стоить все равно уже 379 т. р.
- Странно, говорю ,вроде по телефону о другом договаривались
- Вы, наверно ,меня не так поняли. (Ну конечно, один я такой непонятливый, задавая прямые вопросы и получая прямые ответы, интерпритирую все по-своему)
- Хорошо, а что по поводу 50% предоплаты за гарантию голой машины через 2 недели?
- Только 100%
- А как же фраза - "Я пойду Вам навстречу?" (Говрю я почти спокойным голосом)
Что он мне ответил дословно я не очень помню, но главная мысль была, что я не правильно его понял.
Вот так все и было. На тот момент у меня была внесена десятка в ААЦ и обещания, что ставить и навязывать допы они не будут.
Не люблю вранье и когда пытаются выставить "непонятливым", но ни на тех, ни на других зла не держу, потому что был к такому готов, прошерстив этот Форум. Спасибо, кстати форумчанам)))

Правда на первое ТО подумываю к ним съездить. Судя по отзывам еще более-менее что-то делают.
  • 0

loki6

loki6

Житель

• Пользователи
  • 267 сообщений
untitle,всё ясно.Кстати,когда я заключал договор в начале марта,мне в Авалинке сразу сказали,что если машинка моя придёт после подорожания,то цена увеличится.А насчёт предоплаты,они ещё наверно не знали,что ажиотажный спрос на Кроссы будет только расти.И соглашались на 50 процентов без допов.Вот сейчас вовсю и пользуются моментом,что не добавляет им популярности.
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
И снова мой нелицеприятный отзыв об этом СТО. Конечно, были бы другие дилеры - ездил бы к ним. Но, увы, выбирать не приходится, поэтому буду продолжать обслуживаться в автоазии. Но сделаю соотв. выводы. Итак, по порядку. В субботу оставлял машинку на гарантийную диагностику. Схема простая - утром заезжаешь к ним на мойку - отдаёшь ключи мойщику с шлангом или их шефу, говоришь что в сервис и идёшь в очередь к прилавку. Там всё оформляешь, подписываешь заказ-наряд... и вот тут начинается самое интересное! Вместе с заказ-нарядом тебе дают под роспись некий листок осмотра ТС. В этот момент тачку выгоняет к ним с мойки на их же охраняемую, правда, доступную для свободного прохода сквозь, территорию. Идём значит смотреть. Дядя в халате (уже некий "мастер") делает некие пометки на листочке, о царапинах. Потом этот листок подписывают обе стороны. Сама диагностика в этот раз значения не имеет, расскажу лишь о том как получал машину. Итак, скажу сразу о первой ошибке - обязательно требуйте ксерокопию всех документов что подписываете. Иначе, как вы сами понимаете, в этих документах потом можно дописать всё что угодно, я уже молчу про "случайную потерю заказ-нарядов". То есть, фактически, документы получаются односторонними. Сервис имеет от клиента гарантии, а клиент от СТО - фигу с маслом. Итак, дальше о баранах. Ошибка номер два - клиент всегда подписывает принятия авто и работ без осмотра авто. Ну, тут нечего говорить, если доверяешь СТО - то запросто можно делать. Я лично так делать уже не буду (это касается, к сожалению, не только этого СТО, но также и долавто к примеру - в остальных в целом не обслуживался). Подписав всё что можно и нельзя и получив ключи, я, радостный что СТО наконец-то взял моим словам и сделал гарантийный заказ, я подхожу к своему авто. Дальше оговорюсь. За время обслуживания авто на мойках и в различных СТО авто: поцарапали в нескольких местах, а также поставили 2-3 вмятины (скажем так, лёгких). В общем, довольно неприятно тем не менее на чистых до сей поры поверхностях обнаруживать новые царапины. Итак, я вижу царапину. Белая такая, как новая. Думаю пару минут и иду выяснять обратно в СТО. Смотрим акт осмотра. На ней царапины нет. Ну, казалось бы, на этом всё и должно окончиться. Царапины не было, теперь есть - УСТРАНЯЙТЕ. Неа. Начинается беготня. Прибегают втроём, смотрят, звучит даже фраза "зачем ты стёр пыль!"... ну да ладно. Начинают поднимать (ВНИМАНИЕ!) прошлые акты осмотра. НА НИХ НЕТ ЦАРАПИНЫ. Меня отправляют типа посмотреть на пост где у них камеры. Охранник что-то тыкает, почему-то предлагает посмотреть мне некую дату 13 апреля (пятница кстати была =) ), потом ведёт меня обратно к прилавку и говорит что нужен некий техдиректор, "у него там всё на компьютере, быстро посмотрим". Надо сказать, уже вечер, около 19 часов, поэтому мне говорят что типа все ушли приезжайте в среду (выходные с 29 апреля по 1 мая - вс-пн). Ну приехал. Опять беготня. Директор говорит идити за приёмщиком. Разговор уже идёт о том что Я ДОЛЖЕН С НИМИ СМОТРЕТЬ ЗАПИСИ КАМЕР ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ АВТО В СТО. Ну ладно. Жду. Выходит какой-то новый дядька. С ним мы смотрим снова место. Он мне типа "ну это кто-то царапнул, это не во время движения" - я "ну да. и что?". Он снова "значит под фарой". И уходит. Сижу в кресле, ко мне подходит приёмщик и О ЧУДО! нашёлся заказ-наряд в котором эта царапина ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ!!! Итак, резюме. Я не буду настаивать на том что эту царапину "мастер" подрисовал на коленках, хотя факты намекают на это. Я только лишь скажу, если не хотите потом остаться в дураках, будьте внимательнее и фиксируйте на ксероксе все документы. Когда-нить пригодится. К слову, после этого же СТО я обнаружил когда-то у себя сломанную крышку отсека над прикуривателем. Вот так вот...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных