Перейти к содержанию

Максимальная скорость Geely Vision ( FC )


Гость Persefel777
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

    По поводу предаточного числа и погрешностей я согласен. На счет датчика давления, если по вашим словам его нет, тогда как прибор когда мы чиповали блок показывал давление топлива, задержка импульса насоса на определённое количество оборотов, и много чего что диагностический прибор не считывает. И на счет веса машины, вес машины и мощность двигателя сбалансированы. И по этому любой авто можно разогнать в силу того на что способен ДВС остается только за малым немного доработать и модернизировать топливную систему и ряд еще нескольких. Кто то тут писал про датчик холла что он связан со спидометром(это не так со спидометром связан датчик скорости на коробке, так же и с оддометром). Датчик холла= тахометр+фарсунки+модуль.

  Если, извините за грубость, вы не смогли дать жару за рулем в связи с некоторыми причинами, то это не значит что нет такого человека который все таки раскроет немного возможностей нашей любимой Джули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да какая грубость? Панты? Про Датчик Холла, ты видать не понял. Датчик скорости работает по приципу Датчика Х. А давление топлива меряется только механически. Есть давление(разряжение) во впускном коллекторе. Но это воздух. Если утверждаешь что есть - фото и прочие доказухи. А то враз я не так чипую как у вас там.

И чтоб окончательно умыть нас тут неверующих или немогущих или еще как, договорись с Гайцами замеряй и покажи. А то в Ютубе часто ролики про спидометр есть. Вот вчера смотрел один печальный.

Еще насчет жару - пооправдываюсь. Еще в конце 80-х начали мы с парнями гоняться, После это по модному назвали - стрит рейсинг и еще всяко. Вот кстати с тех пор я и начал движки шаманить и коробки на спортивные делать. Но тогда мне 25 было, а сейчас 48 и охотка к большим скоростям прошла. Кстати после того как под меня ребятишки на велосипеде выскочили. Слава Богу живы остались, а у меня "отсечка" по скорости пошла. Больше 170 по спидометру как тормоз включается. Так что ветеран я походу. И меня не угнетает это. А вот крестики вдоль дорог угнетают.

Про модернизацию движка не буду отписываться -  из вышесказанного ясно.

Кстати будешь ежели в моторе искать ДДТоплива, не путай с регулятором. Он есть, но механический. А насосы топливные работают в постоянном режиме без импульсов. Вот еще при заводке авто насос включается на 3 секунды и выключается не потому что давление накачал, а потому что в течении определенного времени нет прокрутки двигателя. После включения стартера по сигналу с Датчика положения коленвала снова включается и выключится после того как двигатель заглохнет. Насчет давления. Насосы погружные выдают давление в пределах 6 атм. Для работы двигателя нужно 2,8 с регулятором на рампе (как у джилли) или 3,8 с регулятором в корпусе насоса. Лишнее давление сбрасывается через регулятор и в нашем случае по обратке уходит в бак. Ну вот как то так. Да и не за скорость я вяжусь а за корректность высказываний. Принцип работы двигателя неплохо бы всем чутка знать. Дорогой пригодится.

 

А-а-а-а, понял кажисть через 10 минут, импульсы натолкнули. Скорее всего попутали бензанасос с форсами, вот там они импульсы то, и там идет задержка и отсечка. А за число давления попутали производительность и время впрыска. А то уж в гараж хотел идти, в редакторе параметры глядеть. Скорее всего эндак получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Убрал отсекатель и разогнал примерно до 250-270 точно не могу сказать спидометр положил. (8000 об.)

 

Я так понимаю, всё это безумие происходило на четвёртой передаче?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а из вас никто не работал до этого в НАСА?? вы вроде не водители а передовые конструкторы ракетной отрасли военной промышленности......вы б скромнее писали, а то у правительства вопросы начнутся...... :ay::ap:приятного дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою разгонял до 190 км/ч, запас мощности есть, но  больше чето страшновато стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольцевой,когда асфальт был новым,разогнал до 190 по спидометру,на тахоментре было 4300-4500 об.Думаю что 210-220 должна пойти,но только при хорошем и качественном топливе и соответственно ровной дороге.

 

Ну могу одно сказать....215 эта малышка ехала...правда страшно очень было...но все же....даже фотка где-то осталась со спидометра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об Оке,как то ехал за такой малышкой.Шустро бежала где то 140км.Я даже обгонять не стал,так за ней и пилил,ей наверно было в радость.А так свою разгонял до 180 и запас еще есть,вот только дороги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонял до 195 по навигатору,на спидометре было 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...