Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Педаль сцепления, щелчек при нажатии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в ходе недельной эксплуатации подержанной джильки возник такой вопрос: При полном, совсем полном нажатии на педаль сцепления, раздается не очень громкий щелчок, при отпускании педали ничего такого нет. Если педаль не топить в самый коврик, то передачи включаются, но не охото попадать на диск сцепления... Кто подскажет, было, или может у кого есть такое? Или это вообще нормальная работа педали?!  :) Спасибо!
  • 0
Бог всё же есть!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в ходе недельной эксплуатации подержанной джильки возник такой вопрос: При полном, совсем полном нажатии на педаль сцепления, раздается не очень громкий щелчок, при отпускании педали ничего такого нет. Если педаль не топить в самый коврик, то передачи включаются, но не охото попадать на диск сцепления...
Кто подскажет, было, или может у кого есть такое? Или это вообще нормальная работа педали?!  :)

Спасибо!

Посмотри при нажатии, у меня так щелкала пружина, которая откидывает педаль назад, или штифт за который она зацеплена, уже не помню. Так я эту пружину переставил в моторный отсек на лапку сцепления, никаких звуков!
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
у меня тоже такое было - просто повернули стопор - все в порядке

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

у меня тоже такое было - просто повернули стопор - все в порядке

А можно поподробнее? Где этот стопор, куда его поварачивать? Может быть фото есь?
  • 0
Бог всё же есть!

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Подскажите пожалуйста, в ходе недельной эксплуатации подержанной джильки возник такой вопрос: При полном, совсем полном нажатии на педаль сцепления, раздается не очень громкий щелчок, при отпускании педали ничего такого нет.
Кто подскажет, было, или может у кого есть такое? Или это вообще нормальная работа педали?!  :)

Спасибо!

У меня так уже года полтора, но дискомфорта никакого не испытываю! На сервисе сказали, что дело в выжимном подшипнике.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

Подскажите пожалуйста, в ходе недельной эксплуатации подержанной джильки возник такой вопрос: При полном, совсем полном нажатии на педаль сцепления, раздается не очень громкий щелчок, при отпускании педали ничего такого нет.

Спасибо!

У меня так уже года полтора, но дискомфорта никакого не испытываю! На сервисе сказали, что дело в выжимном подшипнике.

Нет, дело здесь точно не в подшибнике... так как звук именно от крепления пелали раздается, некий щелчок...

А еще сегодня заметил, что скрипит трос сцепления... может конечно после дождя, но не приятно... =(((((
  • 0
Бог всё же есть!

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
А где там тросс сцепления???? Сцепление гидравлическое!!!!! Это возвратная пружина сцепления!!! Надо подлезть вниз под руль и посмотреть как там все устроено и что скрипит!!!!!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

А где там тросс сцепления???? Сцепление гидравлическое!!!!! Это возвратная пружина сцепления!!! Надо подлезть вниз под руль и посмотреть как там все устроено и что скрипит!!!!!

ЦЕНЗУРА себе! Я в шоке, что там нет троса...)) Даже не представляю себе механику без троса сцепления =)) Во китайцы молодцы!=)
Мда, ладно, на выходных займусь осмотром=)))

[mod]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Нарушение пункта Правил 2.1. Повторное предупреждение по данному пункту повлечет за собой бан сроком от 3 дней[/mod]
  • 0
Бог всё же есть!

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Не механика а гидравлика. Гораздо надежнее. Даже если есть течь в системе можно ездить. А вот если у механики трос порвался то всё. Да и ватная она какая то.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Модератор, ссори! =) Вообщем залез, ничего не понял, из-за чего может быть щелчок... Пружин на месте, стоит хорошо... зато теперь назрел следующий вопрос... Шток, который утопляется в подкапотное пространство должен быть сухим или в смазке (темно-коричневое вещество, немного маслянистое и жирное, похожее на масло после 10000 пробега). Это смазка или что-то течет???
  • 0
Бог всё же есть!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных