Перейти к содержанию

Ремень безопасности


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Такой темы по Вижену ещё не было, так что создал.

 

У меня на Vision иногда бывает, что не могу вытянуть  левый задний ремень безопасности, когда хочу детское кресло закрепить. После нескольких дёрганий, он всё таки выходит.

А сегодня жена ехала на правом заднем сидении, застёгивалась соответственно правым задним ремнём. А когда потом отстегнула ремень, то он перестал обратно убираться, заклинило его. Я пытался как-то его вернуть на место, но ничего не вышло. Знать бы как подобраться к механизму. Пытался смотреть со стороны багажника, но ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, была у меня такая ситуация пару раз. Приходилось снимать боковушку и только так мог подобраться к катушке ремня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дa дeиствитeльно eсть тaкaя проблeмкa с зaд. Рeмнями но я нe чeго нe снимaя бeз суeты протaлкивaю тонкий ножичик и подeргивaя рeмeнь и срaзу отпускaeт . Попробуй дeйствитeльно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была фигня с задними ремнями, обратно не собирались. Но со временем сами собирались от встряски при езде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел взять с собой ножик, чтобы поправить ремень, но так спешил, что забыл. Поэтому жена ехала сзади на среднем сидении.

Позже во время очередной поездки жена почему-то ни в какую не хотела садиться на среднее кресло и села снова на заднее правое кресло, хотя говорил ей, чтобы не мучала ремень. Но в результате когда поездка закончилась и она отцепила ремень, ремень сам собрался на место, видимо механизм растрясло и всё стало на своё место. Возможно надо где-то что-то смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати примерно через день от моего последнего поста по ремню, ремень снова заклинило и он опять не втягивался на место. Я и линейку покупал и с помощью неё пытался вернуть его на место, ничего не вышло. Тогда-же обратил внимание, что чтобы добраться к механизму, надо убирать среднее сидение и вытащить там по середине клипсу, что даст возможность приподнять обшивку полки, тогда можно будет более менее подлезть к механизму ремня. Попытался я руками вытащить клипсу, но боялся её сломать и так и забросил это дело, думая в будущем съездить на сервис.

Чуть позже снова озадачился этой проблемой, решил что можно купить съёмник для клипс, но для этого надо как минимум посмотреть какой там центральный диаметр и вообще какая там форма.

Сегодня полтора месяца спустя с момента клина, после работы для выяснения этого самого диаметра снова стал пытаться слегка вытащить эту клипсу.

После того как слегка вытащил клипсу и разглядел её форму, поняв что там особо не чему ломаться. Приложил чуть больше усилие и вытащил эту клипсу руками, съёмник не понадобился.

После этого приподнял обшивку. Правда приподнять удалось лишь середину обшивки, а с краю где ремень что-то не давало её приподнять.

Тем не менее уже стало видно сам механизм, металлический барабан, в который затягивается этот ремень.

Но из-за обшивки подступиться к нему не получалось и видимость по этой-же причине была не очень, темновато.

Я взял металлическую трубку-рукоятку от гидравлического домкрата и стал простукивать ею этот барабан сбоку.

Где-то после 5 не сильных ударов ремень сам втянулся на место как надо. Что значит, что скорее всего внутри там ничего не сломалось, а лишь просто клинит.

Т.к. обшивка мне не дала туда подобраться по нормальному, то и смазать ничего не удалось. Поэтому не исключено, что где-нибудь на ухабистой дороге его снова клинанёт. А так ремень стал работать, вытягивается и втягивается как надо. На всё ушло меньше 10 минут.

 

Жаль не догадался сфоткать клипсу и сам барабан. Поискал картинки по инету, клипса выглядит примерно как клипса с маркировкой "A175047" с картинки

http://www.triplex.lv/uploads/images/klipsi/spinki-toyota-honda-mazda-nissan-mitsh.jpg.


Сообщения склеены: [time]21 Сентября 2010, 20:40:52[/time]

Нашёл только что тему на украинском форуме, в которой обсуждаются ремни Geely MK 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня поменяли задний правый ремент в сборе по гарантии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...