Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ремень безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Такой темы по Вижену ещё не было, так что создал. У меня на Vision иногда бывает, что не могу вытянуть  левый задний ремень безопасности, когда хочу детское кресло закрепить. После нескольких дёрганий, он всё таки выходит. А сегодня жена ехала на правом заднем сидении, застёгивалась соответственно правым задним ремнём. А когда потом отстегнула ремень, то он перестал обратно убираться, заклинило его. Я пытался как-то его вернуть на место, но ничего не вышло. Знать бы как подобраться к механизму. Пытался смотреть со стороны багажника, но ничего не увидел.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Женя, была у меня такая ситуация пару раз. Приходилось снимать боковушку и только так мог подобраться к катушке ремня.
  • 0
ИзображениеИзображение

одинокий

одинокий

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
дa дeиствитeльно eсть тaкaя проблeмкa с зaд. Рeмнями но я нe чeго нe снимaя бeз суeты протaлкивaю тонкий ножичик и подeргивaя рeмeнь и срaзу отпускaeт . Попробуй дeйствитeльно получится.
  • 0

RALLIST

RALLIST

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Были такие проблемы ничего неделал через день, два сами уходили
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Попробую ножичком, может поможет.
  • 0
Изображение

afedr

afedr

Участник

• Участники
  • 68 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Тоже была фигня с задними ремнями, обратно не собирались. Но со временем сами собирались от встряски при езде.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Вчера хотел взять с собой ножик, чтобы поправить ремень, но так спешил, что забыл. Поэтому жена ехала сзади на среднем сидении. Позже во время очередной поездки жена почему-то ни в какую не хотела садиться на среднее кресло и села снова на заднее правое кресло, хотя говорил ей, чтобы не мучала ремень. Но в результате когда поездка закончилась и она отцепила ремень, ремень сам собрался на место, видимо механизм растрясло и всё стало на своё место. Возможно надо где-то что-то смазать.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Кстати примерно через день от моего последнего поста по ремню, ремень снова заклинило и он опять не втягивался на место. Я и линейку покупал и с помощью неё пытался вернуть его на место, ничего не вышло. Тогда-же обратил внимание, что чтобы добраться к механизму, надо убирать среднее сидение и вытащить там по середине клипсу, что даст возможность приподнять обшивку полки, тогда можно будет более менее подлезть к механизму ремня. Попытался я руками вытащить клипсу, но боялся её сломать и так и забросил это дело, думая в будущем съездить на сервис.
Чуть позже снова озадачился этой проблемой, решил что можно купить съёмник для клипс, но для этого надо как минимум посмотреть какой там центральный диаметр и вообще какая там форма.
Сегодня полтора месяца спустя с момента клина, после работы для выяснения этого самого диаметра снова стал пытаться слегка вытащить эту клипсу.
После того как слегка вытащил клипсу и разглядел её форму, поняв что там особо не чему ломаться. Приложил чуть больше усилие и вытащил эту клипсу руками, съёмник не понадобился.
После этого приподнял обшивку. Правда приподнять удалось лишь середину обшивки, а с краю где ремень что-то не давало её приподнять.
Тем не менее уже стало видно сам механизм, металлический барабан, в который затягивается этот ремень.
Но из-за обшивки подступиться к нему не получалось и видимость по этой-же причине была не очень, темновато.
Я взял металлическую трубку-рукоятку от гидравлического домкрата и стал простукивать ею этот барабан сбоку.
Где-то после 5 не сильных ударов ремень сам втянулся на место как надо. Что значит, что скорее всего внутри там ничего не сломалось, а лишь просто клинит.
Т.к. обшивка мне не дала туда подобраться по нормальному, то и смазать ничего не удалось. Поэтому не исключено, что где-нибудь на ухабистой дороге его снова клинанёт. А так ремень стал работать, вытягивается и втягивается как надо. На всё ушло меньше 10 минут.

Жаль не догадался сфоткать клипсу и сам барабан. Поискал картинки по инету, клипса выглядит примерно как клипса с маркировкой "A175047" с картинки
Изображение.
 Сообщения склеены: [time]21 Сентября 2010, 20:40:52[/time] 
Нашёл только что тему на украинском форуме, в которой обсуждаются ремни Geely MK 2008 года [url=http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4646[/url]
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Мне сегодня поменяли задний правый ремент в сборе по гарантии :)
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Правый задний ремень видимо самый проблемный.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных