Перейти к содержанию

жаркое лето 2010 года


Alligator
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Оно, конечно, ещё не закончилось ( жаркое лето). Но, думаю, не долго ему осталось гнобить людей.

 

Я, как и многие, покатался этим летом по стране. Вот и сейчас вернулся из двухнедельного путешествия по планете. Наездил за это время без 82 км почти 5000 км.

Это был маршрут такой: Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Донецк-Мариуполь-Ялта-Донецк-Харьков и окресности-Белгородская обл-Воронеж-Саратов-Самара.

Свою МКшку специально не готовил. Не было времени абсолютно. Причём это впервые так я в дорогу сунулся. Даже атласа дорог не успел взять ( по памяти поехал). Память не подвела в итоге.  :-)

Ещё и перед дорогой мой бортовой компьютер начал говорить, что аккумулятор низкий уровень заряда 10,9В. Это устройство я попытался зарядить зарядкой. Она за 3 часа показала полную заливку. Но, потом, аккумулятор снова быстро потерял заряд до прежних 10,9В.

  Выехал из Самары по рассвету. На развилке у Новокуйбышевска налил на "подсолнухе" под завязку бак. И, поехал.

Ехал без кондиционера сначала.

И доезжая до Балаково, я начал сильно беспокоиться показаниями бензина в баке на панели приборов и на компе. Эти два устройства показывали подозрительно почти полный бак. А проехал почти 300км без малого.

Не стал испытывать судьбу - заехал на Лукойл. Залил до полного. 14,4 литра.

Я думал, что должна была сожрать больше с моим темпом езды.

Как я и думал, саратовские гибоны подтвердили своё звание - одни из гибонистых видов этого вида гибонов. Они бы лучше заставили дорогу отремонтировать, а не по кустам всем своим стадом сидеть и фокусы со знаками устраивать. Весь полк по кустам, а двое на выхлопе всех тормозят возле Волково.

если коротко: просили 10 000. отдал 500. Последние гниды просто!

в Морозовске ( Ростовская обл.) тоже просили. Гдето 22 км тому меня якобы сняли с превышением 62 км/ч. На мониторе мыл мой номер. Там без лишних базаров. 500 рэ - через секунду свободен.

Таможня в Успенке. Быстро. 40 минут 2 границы.

Видел ДАИшников. Не нарушаешь - ты пофиг им. Специально ни где не цепляются.

Да. Один протокол я там заимел на 225 гривен ( почти 900 рублей). Я выехал из Украины и не платив его.

На Украине в Харькове купил американский балончик. покрыл им номера и логотип машины. Эта дрянь засвечивает инфракрасные гаишные камеры.

Вернулся в Самару - ни единой остановки Даишниками и Гаишниками.

Видел как между воронежом и саратовым горят леса. Честное слово - стоял и думал: "въезжать в этот дым или нет?" Потом поставил вентиляцию на внутренний рециркуляционный режим и, проскочил эти 30 км. В машине было почти не слышно дыма.

В Саратове днём началось пекло. Машина от кондиционера на больших оборотах обдува стала греть движок. Пришлось ставить малые обороты вентилятора и ехать со скоростью около 100км/ч.  И без нагрузки. Жара в Самаре сильней чем на юге.

Я там и дождь и ливень видел! А тут всё посохло.

  На Украине на авторынках полно запчастей на наши Джили. Есть разные. И оригинал и не очень.

Машина за дорогу не ломалась. Только я где-то на саратовских "автобанах" потерял на заднем колесе подкрылок.

Пока всё. Будут вопросы - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Гдето 22 км тому меня якобы сняли с превышением 62 км/ч. На мониторе мыл мой номер. Там без лишних базаров. 500 рэ - через секунду свободен.

 

А разве максимальная дальность действия гаишных радаров-видеокамер не ограничивается 1,5 километрами? На каком-то форуме я об этом читал. Народ писал,  что если гайцы говорят о превышении скорости более чем это расстояние, 100% разводят.

Как удалось снизить цену с 10 тыр до 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол, я , заходя в пост ДПС, был совершенно уверен, что у них нет на меня ни чего. Я не первый раз ехал мимо этого долбанного Морозовска. И старался ехать так, чтобы не превышать скорость более чем на 10 км. Этого я начал придерживаться за 25 км до Морозовска.

Когда они мне сразу начали говорить, что "нарушаем. превышение. Сейчас выпишем временные права...." разводку сразу стало видно.

На дворе было уже около часу ночи. спать хотелось.

Я сначала же тоже на них наезжать начал.

Гайцы не унимаются. Такая ситуация сразу предполагает долгий разговор. А оно мне надо было?

Мой ответ: "Короче! даю на пиво. И вы мне говорите где по дороге дальше подобные приколы меня ждут."

Они тут же согласились. Так мне было выдано 2 засады до трассы М4.

 

Относительно дальности бепроводных трёхногих "партизан" - я не читал проних. Это честно. Но, будучи инженером радиосвязи, осмелюсь сказать, что как-то маловато 1,5км для современных средств связи и передачи данных.

======================

Про уменьшение суммы выкупа правов?

Тут же дело обстоит почти аналогично. Следует понимать, что весь этот зброд в гаишных погонах сидит на этой дороге по кустам не ради своей прямой работы. Они вышли зарабатывать бабло! Они совершают должностные преступления. И они очень боятся попалиться. И мало ли, что это чмо сначала просит 10 тыщ рэ. Это они так проверяют и "шокируют" клиента.

Если не вдаваться в палемику, то я всегда объясняю и убеждаю, что я в состоянии растаться с 500 рублями. И не больше. И, он вправе не брать от меня эту сумму, а начать писать бумаги и отнимать у меня права. Но, в таком случае их банда не получит даже таких денег от меня. Тут остаётся только продолжать стоять на своём около минуты.

Хотя беседа с этим капитаном для меня была крайне не приятна. Я чуть не сорвался и чуть не набил ему морду. Редкая тварь по сущности была. Прошло больше двух недель, а неприятный осадок от этого контакта остался до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что саратовские. Эти, в самом деле, просто упиваются своей безнаказанностью!

Меня под Марксом сорок минут мурыжили по поводу "пил вчерась или не пил".

 

И видят саратовский адрес и где работаю не знают, а всё равно ничего не боятся!

А разошлись по хорошему, когда потребовал немедленного составления Направления на проведение медицинского освидетельствования. (Они сначала это почему-то как личное оскорбление восприняли!)

А ещё достал записную книжку и демонстративно стал переписывать номера их жетонов.

Тогда один из них (лейтенант, между прочим - офицер!) говорит: так ТЫ, что, не хочешь договариваться?!

Я: А о чём я с ВАМИ должен договариваться?

Он: Ну, тогда счастливого пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты верно подметил. очень меткое описание состояние гайцов в том моём случае. Они реально УПИВАЛИСЬ тем, что могут портить настроение и трепать нервы другому человеку. Я думаю, что такое состояние нужно уже расценивать как диагноз!

Это же больные на голову и душу люди!

********************************************

Во, блин, в какую степь понесло мою ветку. А я, ведь, хотел только кратенький отчёт о поездке в далеко выложить.

+    +    +    +  +

Но, ради справедливости, я должен признать, что в той саратовской гаишной банде есть один ст.лейтенант, который не совсем потерял мозги и человеческие свойства среди своего окружения.

Я ровно год назад "летел" в этом географическом месте на похороны отца на Украину. И за грузовиком не увидел знак запрета обгона. А разделительная была прерывистой. Я и обогнал грузовик. Через пару км был остановлен. Мне крутили кино, где я проезжаю мимо грузовика уже после знака обгона. Разметку не видно. И нельзя доказать в таком ракурсе, что я не мог физически увидеть этот знак. Видно, что я заканчиваю обгон по встречке "в зоне действия знака".

Сразу мне было заявлено, что выпишут временное удостоверение. А на Украину въезжать с временными правами въезд запрещён. Тут зазвонил мой сотовый. Звонили родственники, интересовались где я сейчас еду и сколько осталось? Ст.лейтенант слышал мой разговор. Он сразу отдал мне мои права.

Мне  некогда было тогда. Каждая минута дорога. Я бросил в машине рублей около 200, сказал спасибо и, побежал к своей машине.

Этого гаишника с перебинтованной рукой я тоже вспоминаю даже сегодня. Но, к нему у меня особых нет негативов. Было видно, что человек телом живёт в той системе/матрице. А мозги - в общенормальной.

А , вот капитана, который у меня в этом году вымагал 10 000рэ на гаишной десятке с синим номером 0771, его матрица засосала конкретно. Психушка - его родной дом должен быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...