Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely Vision


Гость Vasyatinas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да на комплектацию не обращайте внимания, там пишут все подряд. Смысл-то не в этом. Я пишу в этом разделе, так как являюсь потенциальным покупателем Вижика, поэтому меня интересует наличие, год выпуска, цена и вообще дальнейшие действия дилеров (собираются их дальше продавать и т.д.). Думаю большинство из вас интересуют эти же вопросы, поэтому давайте вести здесь обсуждение по-существу и делится имеющейся информацией о покупке машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет 2009 года скорее всего врут, если где остались то 2008-го ИМХО, сейчас тоже обзваниваем салоны, в Обнинске в ТД Автомобили, сказали через неделю будут Вижики, а насчет цены сказали, что пока не знают ! ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus

тоже советую брать в Обнинске, вроде слышал у них посерьезней относятся к предпродажной подготовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 2009 года скорее всего врут, если где остались то 2008-го ИМХО, сейчас тоже обзваниваем салоны, в Обнинске в ТД Автомобили, сказали через неделю будут Вижики, а насчет цены сказали, что пока не знают ! ((

 

Ну вот кое-что проясняется: если в вашем городе скоро будет завоз,то процентов на 90 это будут машины 2009 года. Значит у нас в Питере невский автосалон первым получил первую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taurus

тоже советую брать в Обнинске, вроде слышал у них посерьезней относятся к предпродажной подготовке

 

 

спасибо за совет, будем в конце недели звонить, посмотрим что привезут ! и главное на сколько возрастет цена ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пока собирался купить GEELY VISION этих машин уже нет в продаже, диллер говрит будут через месяца 3 н6е раньше и Российской сборки!!! Облом !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARvel, а Вы у всех трех челябинских дилеров узнавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех кто хочет купить Vision (только Питер) 2009 года выпуска, узнал несколько автосалонов где можно купить их под заказ (поставка из Китая) любых цветов и комплектаций. О-как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже долго следил за развитием китайского автопрома (посмотрите мою регистрацию ))), собирал статистику и т.д. и т.п. Настал час Х и я продал своего старого коня 416 Ровера английской сборки, обладая не очень значительной суммой хотел взять именно новую машину. Вариантов было достаточно: калина хетчбек люкс 1.6 16V, рено логан, акцент, фиат албеа, чери фора, киа рио, киа спектра, джили мк и вижн, ланос. Опишу кратко +/- каждого предложения, косвенно сравнивая со старой машиной (в принципе я мог без проблем и дальше ездить на ней, но захотелось свежего мяса )))). Группа рассматриваемых машин определена ценовыми рамками.

 

Калина хатч 1.6 16V

+ ЦЕНА и стоимость эксплуатации

+ вроде как качество комплектующих подтянули (по отзывам коллег на работе)

+ дизайн так себе, но с пивком потянет

+ движка приоровская, достаточно надежная и тяговитая

+ удобнее чем в приоре рабочее место водителя

+ хорошая антикоррозийная защита http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/

- качество сборки салона и отделки некоторых элементов салона (внутренние дверные ручки чего только стоят, а после мягкого кожаного руля ровера щупать твердый в заусенцах пластик руля калины как-то совсем не хотелось (вот тогда я и понял зачем оплетки на рулевое колесо придумали ))); обивка дверей и сидений, по словам менеджера, ну это как повезет, что будет на заводе, то и поставят (а может мне не нравятся цветочки или ягодки ))

- посредственное управление

 

Из-за качества сборки не взял, т.к. после ровера вызывало отторжение, нужна была психологическая адаптация )))

 

 

Рено логан, сильно им не интересовался т.к. дизайн как экстерьера, так и интерьера хромает, и мне не нравится, но для тех кому дизайн по барабану - отличный авто за не такие большие деньги, надежный, дешевая экплуатация. А щас вышел обновленный, там наконец прикрутили дверные ручки салона, стало цивильнее, но не кардинально.

 

Шевроле/ЗАЗ ланос (шанс) - убийца калины ))) в ценовой группе если только. На самом деле в основе этого не молодого авто - платформа деу нексии, правда пассивную безопасность они значительно улучшили. Не взял из-за древности конструкции, бедности комплектаций (ни АБС, ни подушек), посредственного дизайна.

 

 

Акцент. Хороший авто, со стареньким дизайном (99 года), но цена выросла (спасибо Премьеру с его поддержкой автоваза (хотя например в корее япоские тачки запрещены к импорту))

+ хорошее качество изготовления (+ антикоррозийные свойства)

+ хорошая управляемость

+ дешевая эксплуатация

- устаревший дизайн

- цена, за машину с АБС Б класса 400 тыс. многовато

- тормоза плывут (склонны к перегреву)

- родные аммо долго не живут

 

 

Фиат албея - смотрел сразу после калины, в каждой детали чуствуется качество (пластик жесткий, но без заусенцов) сиденья удобные, коробочка четкая. Эргономика продумана, все под рукой. Все гуд, если не пару но

- цены на запчасти - дорого, а ведь это же бюджетная иномарка

+/- двигатель 1.4 75 л.с жрет мало и вроде не так уж плохо едет, но без огонька

-/+ валкая подвеска, зато здоровый клиренс

- конструкция корнями уходит к 96 год к фиат палио

 

Не взял, т.к. по сумме +/- в этой же ценовой категории меня привлекла другая машина

 

 

Чери Фора - достойный авто, за 320 тыс рублей (2008 г.в). Дизайн лучше логана, качество сборки достойное, мягкий пластик торпеды, кожзамовые вставочи на дверях, стильная как на 10 лансере серебристая накладка под аллюминий на торпедо, вообщем все в тему. Даже в багажнике есть внутренняя ручка, чтобы его закрыть. После ровера весма достойно для китайцев. Вот не такие критичные минусы, все остальное +

- слишком резкое управление (2,5 оборота), несогласованность подвесок на скорости 150 и выше (хотя я так не езжу)

- многовато жрет бензина (порядка 11-12 литров для двигателя 1,6) машина тяжолая

- частые и дорогие ТО (2, 10, 20...)

- салон ткань только бежевого цвета

- ступичные подшибники летят (есть аналог от шевроле ибо китай стоит 6 килорублей, хотя на самом деле помойму их штампует германский fag) и улитка

 

Почти купил, но брат отговорил, аргументировав: китай и бежевый салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...