Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely Vision


Гость Vasyatinas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Киа Спектра - смотрел самым последним, мне понравилась. Все простенько и со вкусом, на уровне альбеи. Но салон существенно больше и просторнее, много место и в переди и сзади. За 400 круб получаете механику, АБС, кондер, 2 подушки (акцент нервно курит в сторонке). Да большой плюс это ТО (15, 30, ... и не очень дорого). Не взял т.к. машинка старая (в основе мазда 323), двигатель многовато жрет бензоса, дизайн лучше чем у логана, но уже устарел. После 60 тыс. на зарулевской машине начались проблемы, но на самом деле не очень криминальные (ну потек радиатор печки, ну и что. не приятно но не смертельно)

 

Джили МК - Вы и сами наверное много знаете и о + и о -... Я не взял, т.к. по сумме минусов

- слабая антикоррозийная стойкость

- плохо с запчастями

- дизайн фонарей передних и задных желает лучшего (лучше чем у логана\калины) но тоже не айс

- есть вижн )))

 

 

Итак осталось Джили Вижн или Киа РИО

Развеять мои сомнения помог салон, который торгует азиацкими тачками. Вижн и Рио стояли в 5 метрах друг от друга.

Барабанная дробь.... и я купил Киа РИО FL.

Вижн

+ богатая комплектация

+ цена достаточно адекватна

+ просторный салон

- у кого из счатливых обладателей этой машины не возникло ни одной проблемы на новой машине ???? качество низковато

- слабые антикоррозийные свойства

- дизайн как и МК, но получше

- климат живет своей жизнью

- запчасти

- 2008 г.в

- и наконец качество изготовления материалов (хотя бы салона) уступает Киа (руль с пластиковыми вставками не в тему, обивка сидений - хуже, к ней все липнет

Вот я пришел к выводу, что чери фора выигрывает по качеству изготовления у Вижина

 

Киа РИО - платформа 2005 года (хендай верна/акцент 3) достаточно простая и не прихотливая, внимание - многие запчасти (оригинальные) дешевли чем на китайцев, а качество я думаю будет выше.

Вообще конечно у корейцев мне больше всего нравится Киа Церато, все супер, за исключением цены. Морда агресивная, как у хонды аккорда, салон тоже прикольный, но цена, мне не покарману. А тут этот купленный ими немец из ауди сделал рестайлинг Рио. И меня этот дизай устроил на 99% (1% - церато круче)

Хромированная решетка радиатора, противотуманки, штатные ресничнки на фарах, задние фонари у седано - все прикольно, все радует глаз, прикольная фишка и задние противотуманки. Салон тоже обновили и прикольно - подробнее в ЗР №1 за 2010 год.

+ дизайн интерьера и экстерьера

+ движка 1.4 97 л.с. диманичная зараза, так и хотелось пришпорить от души, но не стал т.к. обкатка

+ богатая комплектация: АБС, жопогрейки, обогрев зеркал, электроусилитель, внятный климат, магнитола с мп3 и ЮСБ

+ управляемость на высоте (легкий на парковке и тяжелеет при ускорении машины)

+ малый расход бензоса 8 л в городе

+ дешевые запчасти и ТО (15, 30, ...) дешевле чем на китайцев, зайдите в екзист

+ гарантия 5 лет/150 тыс. км на основные узлы и агрегаты + лакокрасочное покрытие, плдвеска 70 тыс.км

- дороговато 450 тыс за люксовый седан (эхх красота требует жерт )))

- досталась проблема с ЭУРом от Верны, начинает стучать рейка (у меня нет)

- подвеска тоже говорят постукивает (у меня нет)

 

НУ а каждый решает сам готов ли он доплатить 70 круб за корейца (по сравнению с Вижн в комфорте), зато я уверен что на этой машине я отъежу достаточно продолжительный срок и надеюсь без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- слабая антикоррозийная стойкость

 

поспорю - более двух месяцев катался с царапиной до металла - ни следа коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижн и Рио даже сравнивать не стоит.

Рио он тесный как банка для шпрот.

 

//offtop

у меня девушка как то раз ехала в такси на рио, говорит что мелкий авто по сравнению с виженом)) малолитражка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_Tver,я смотрю что все перечисленные тачки не имеют между собой почти нечего общего кроме цены

 

именно )))

 

я постарался быть объективным в оценке, изложил свой путь выбора.

Вижн больше, но +/- склонили меня в пользу корейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго и мучительно выбирал. Также прикидывал все + и -. Но потом определился таким образом: мне захотелось машину с мощным движком и просторным салоном, с кучей опций и не дороже 400 килорублей. И все остальное сразу отпало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- дизайн фонарей передних и задных желает лучшего Хм.. а меня как раз дизайн фонарей перед Вижиком и подкупил.  8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на Вижене оптика нравится, и передняя и задняя. Но для меня все таки более важны "ездовые" качества. Фары из салона не видать. :-) Поэтому важна функциональность. А по ней у меня нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за 400 из вариантов только чери фора =) кстати тот же самый джили вижн =)

и 100 докинуть - чери тигго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фора все таки отличается от Вижена. Хоть, может быть, и несильно. И насколько я знаю сейчас Фора предлагается ТАГАЗовской сборки с движком 1,6. А это уже совсем другой автомобиль. Если брать Фору, то только с движком 2,0л, как это и было сразу. Только такой движок будет нормально "таскать" такую большую машину. Иначе у тебя очень скоро возникнет ощущение, что не машина тебя везет, а ты её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...