Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely Vision


Гость Vasyatinas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то я ни как не пойму , тема называется "Стоны и мольбы владельцев МК". Куда смотрят модераторы? Человек явно спрашивал о Vison, а не о МК. К тому-же мнение одного не значит, истина в первой инстанции. Вижик машина не плохая, и запчасти есть кроме переда и зада всё от Тойота Коррола 2007 г. А не качественый отдельный автомобиль встречается у всех производителей.

 

Поправка по запчастям - подходят запчасти не от Тойота Королла 2007 г, а от Тойота Королла в кузове E120, с движком 1ZZ-FE и ручной коробкой, которая выпускалась на Китайском заводе Тойоты с 2002-го по 2006 годы включительно и шла на экспорт в страны Арабских Эмиратов, Индии и некоторых других стран. В Россию официально эта Королла не поставлялась, у нас были машины Турецкой сборки с движком 1,6 и немного японской сборки. Но даже у Японок и Турецких машин некоторые узлы различались и запчасти не полностью взаимозаменяемы. Но самое удручающее, что в Geely Vision коробка вообще не от Короллы, а от неизвестного агрегата, родившегося в недрах китайских КБ, а двигатель, хоть и аналог 1ZZ-FE, но аналог той его версии, которая была что-называется Beta и в широкое производство не пошла, там применяется схема распределения зажигания DIS-2 (2 катушки зажигания на 4 цилиндра), тогда как на Королле схема dis-4 (4 катушки, по одной на каждый цилиндр). Все это не позволяет говорить о полной взаимозаменяемости запчастей от Тойоты, нужно очень внимательно смотреть Тойотовские каталоги, сравнивать с нашим и визуально смотреть каждую запчасть. Базовый VIN одной из тойот, который с некоторыми оговорками можно использовать при поиске запчастей для наших машин следующий JTDBR23E600188699, но внимание, там движок уже по схеме DIS-4, VIN'а комплектации с двигателем DIS-2 мне не удалось пока найти, если кто может помочь - напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!!! Темка получилась какая-то провокационная (ИМХО)!!! То ли человек вправду хочет чего узнать про Vision (но при этом никак не хочет просмотреть темы форума), то ли ...?????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка по определению модератора- мусор.И участвовать или неучаствовать по теме каждый волен сам.Ну,а модератор,что- он прежде всего Царь и БОГ,а уж потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само название темы .... абсурд!!!! ???  хочешь- бери..... волков боятся в лес не ходить.....  :P

:P

каждый человек сам решает, что именно он хочет получить от своей машины , для чего именно она ему ..

 

любая машина ломается, кому то везет больше кому то меньше.... я девушка и сама исключительно начиная от покупки заканчивая ТО и другими мелочами лично занимаюсь своей машиной.... и не плачу , что то не так ,это не этак, а просто с помощью форума или опросу общественности так или иначе решаю вопрос, !!!

это не первый мой авто , но и Кадета своего я чуть не сама перебирала.... потому как денег не было, а ездить хотелось....

а так получается мы хотим на елку влезть и ж...пу , простите, не ободрать...

после того как у меня на Амулете шляпку клапана оторвало и разбило по всему движку , сами понимаете замена головы , поршневой, распредвала.... мне уже ничего не страшно и все равно после этого я считаю , что все китайские машины разные, и бояться тут нечего ....

под итожу :P кто не рискует тот не пьет шампанское ;)

если нравиться надо брать!!!!!!!! а то потом жалеть будешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, по-моему самый адекватный чел на земле!!!

Ломаются даже супернадежные Мерсы и БМВ, просто немного реже, однако на их "лечение" уходит намного больше денег.

Если хочется и есть возможность - бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня отговаривали от покупки ДЖи, говорили мало тебе одного китайца, но мне она нравилась и внешне и как движок работает и внутренне... багажник тоже не мало важно, подвеска супер и конечно же огромный + в решении, сумма стоимости всего этого .....

сломается, поломается ПОЧИНИМ!!! нет ничего не возможного....

пробег 20 тыс, довольна как слон, и мне нисколько не стыдно за свою авто, когда говорят что то плохое, я просто улыбаюсь и ничего никому не доказываю, просто предлагаю прокатиться!! на этом вопрос закрывается сам собой!!! периодически даже на дорогах гоняюсь , с кем нибудь иномарочным, так вижу просто удивленные лица, " А что ОНО еще и быстро ездить может??!!!"

МОЖЕТ еще как , оборотики повыше, + мозги водителя и все  ;):P и вас догонят не так просто как им бы хотелось......

 

ну да ладно я что то отвлеклась, просто за мной 5 беха вчера гонялась, догнала таки, но с таким выражением шока на лице ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как меня отговаривали все! вам не передать, возьми лучше Японца или на крайняк ВАЗ... но мне почему-то хотелось именно МК! В душе тяга была к этому авто, когда пришел в автосалон и пощупал, показалось авто хлюпенькое... А когда увидел, что авто продают б/у и все в ней как я хочу, я понял - МОЁ! и мне абсолютно плевать было с высокой колокольни, что мне говорили, приехал, посмотрел, понравилось, расспросил прежнего хозяина авто (который до меня за пол года накатал 6 тыс км.), человек попался очень адекватным. Авто в идеале. Купил, все кто меня тогда отговаривал, теперь говорят, молодец, что купил именно это авто... чтобы не говорили, а перед тем как судить, нужно проехаться в этом авто.

 

А если у тебя душа не лежит к этому авто, то как-бы тебя не убеждали - ты его не купишь! Удачного, а главное, правильного тебе решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня калина была когда выбирал душа не лежала к ней, покатался-понравилась, тут появился китаец посмотрел, прокотился понравилась взял, а там будь что будет и не жалею. ни в одну машину не влезешь, тут как повезет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я ни как не пойму , тема называется "Стоны и мольбы владельцев МК". Куда смотрят модераторы? Человек явно спрашивал о Vison, а не о МК. К тому-же мнение одного не значит, истина в первой инстанции. Вижик машина не плохая, и запчасти есть кроме переда и зада всё от Тойота Коррола 2007 г. А не качественый отдельный автомобиль встречается у всех производителей.

 

Поправка по запчастям - подходят запчасти не от Тойота Королла 2007 г, а от Тойота Королла в кузове E120, с движком 1ZZ-FE и ручной коробкой, которая выпускалась на Китайском заводе Тойоты с 2002-го по 2006 годы включительно и шла на экспорт в страны Арабских Эмиратов, Индии и некоторых других стран. В Россию официально эта Королла не поставлялась, у нас были машины Турецкой сборки с движком 1,6 и немного японской сборки. Но даже у Японок и Турецких машин некоторые узлы различались и запчасти не полностью взаимозаменяемы. Но самое удручающее, что в Geely Vision коробка вообще не от Короллы, а от неизвестного агрегата, родившегося в недрах китайских КБ, а двигатель, хоть и аналог 1ZZ-FE, но аналог той его версии, которая была что-называется Beta и в широкое производство не пошла, там применяется схема распределения зажигания DIS-2 (2 катушки зажигания на 4 цилиндра), тогда как на Королле схема dis-4 (4 катушки, по одной на каждый цилиндр). Все это не позволяет говорить о полной взаимозаменяемости запчастей от Тойоты, нужно очень внимательно смотреть Тойотовские каталоги, сравнивать с нашим и визуально смотреть каждую запчасть. Базовый VIN одной из тойот, который с некоторыми оговорками можно использовать при поиске запчастей для наших машин следующий JTDBR23E600188699, но внимание, там движок уже по схеме DIS-4, VIN'а комплектации с двигателем DIS-2 мне не удалось пока найти, если кто может помочь - напишите.

 

Все равно их "Beta" гораздо лучше ВАЗовских "Альфов". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...