Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Сомнения при выборе Geely Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений

Что-то я ни как не пойму , тема называется "Стоны и мольбы владельцев МК". Куда смотрят модераторы? Человек явно спрашивал о Vison, а не о МК. К тому-же мнение одного не значит, истина в первой инстанции. Вижик машина не плохая, и запчасти есть кроме переда и зада всё от Тойота Коррола 2007 г. А не качественый отдельный автомобиль встречается у всех производителей.

Поправка по запчастям - подходят запчасти не от Тойота Королла 2007 г, а от Тойота Королла в кузове E120, с движком 1ZZ-FE и ручной коробкой, которая выпускалась на Китайском заводе Тойоты с 2002-го по 2006 годы включительно и шла на экспорт в страны Арабских Эмиратов, Индии и некоторых других стран. В Россию официально эта Королла не поставлялась, у нас были машины Турецкой сборки с движком 1,6 и немного японской сборки. Но даже у Японок и Турецких машин некоторые узлы различались и запчасти не полностью взаимозаменяемы. Но самое удручающее, что в Geely Vision коробка вообще не от Короллы, а от неизвестного агрегата, родившегося в недрах китайских КБ, а двигатель, хоть и аналог 1ZZ-FE, но аналог той его версии, которая была что-называется Beta и в широкое производство не пошла, там применяется схема распределения зажигания DIS-2 (2 катушки зажигания на 4 цилиндра), тогда как на Королле схема dis-4 (4 катушки, по одной на каждый цилиндр). Все это не позволяет говорить о полной взаимозаменяемости запчастей от Тойоты, нужно очень внимательно смотреть Тойотовские каталоги, сравнивать с нашим и визуально смотреть каждую запчасть. Базовый VIN одной из тойот, который с некоторыми оговорками можно использовать при поиске запчастей для наших машин следующий JTDBR23E600188699, но внимание, там движок уже по схеме DIS-4, VIN'а комплектации с двигателем DIS-2 мне не удалось пока найти, если кто может помочь - напишите.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
НЕ ХИЛО +100
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Всем привет!!! Темка получилась какая-то провокационная (ИМХО)!!! То ли человек вправду хочет чего узнать про Vision (но при этом никак не хочет просмотреть темы форума), то ли ...?????????????
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

vadim333

vadim333

Посвященный

• Пользователи
  • 112 сообщений
Темка по определению модератора- мусор.И участвовать или неучаствовать по теме каждый волен сам.Ну,а модератор,что- он прежде всего Царь и БОГ,а уж потом...
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
само название темы .... абсурд!!!! ???  хочешь- бери..... волков боятся в лес не ходить.....  :P :P каждый человек сам решает, что именно он хочет получить от своей машины , для чего именно она ему .. любая машина ломается, кому то везет больше кому то меньше.... я девушка и сама исключительно начиная от покупки заканчивая ТО и другими мелочами лично занимаюсь своей машиной.... и не плачу , что то не так ,это не этак, а просто с помощью форума или опросу общественности так или иначе решаю вопрос, !!! это не первый мой авто , но и Кадета своего я чуть не сама перебирала.... потому как денег не было, а ездить хотелось.... а так получается мы хотим на елку влезть и ж...пу , простите, не ободрать... после того как у меня на Амулете шляпку клапана оторвало и разбило по всему движку , сами понимаете замена головы , поршневой, распредвала.... мне уже ничего не страшно и все равно после этого я считаю , что все китайские машины разные, и бояться тут нечего .... под итожу :P кто не рискует тот не пьет шампанское ;) если нравиться надо брать!!!!!!!! а то потом жалеть будешь!!!!
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Алена, по-моему самый адекватный чел на земле!!! Ломаются даже супернадежные Мерсы и БМВ, просто немного реже, однако на их "лечение" уходит намного больше денег. Если хочется и есть возможность - бери
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
меня отговаривали от покупки ДЖи, говорили мало тебе одного китайца, но мне она нравилась и внешне и как движок работает и внутренне... багажник тоже не мало важно, подвеска супер и конечно же огромный + в решении, сумма стоимости всего этого ..... сломается, поломается ПОЧИНИМ!!! нет ничего не возможного.... пробег 20 тыс, довольна как слон, и мне нисколько не стыдно за свою авто, когда говорят что то плохое, я просто улыбаюсь и ничего никому не доказываю, просто предлагаю прокатиться!! на этом вопрос закрывается сам собой!!! периодически даже на дорогах гоняюсь , с кем нибудь иномарочным, так вижу просто удивленные лица, " А что ОНО еще и быстро ездить может??!!!" МОЖЕТ еще как , оборотики повыше, + мозги водителя и все  ;) :P и вас догонят не так просто как им бы хотелось...... ну да ладно я что то отвлеклась, просто за мной 5 беха вчера гонялась, догнала таки, но с таким выражением шока на лице ;D
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
а как меня отговаривали все! вам не передать, возьми лучше Японца или на крайняк ВАЗ... но мне почему-то хотелось именно МК! В душе тяга была к этому авто, когда пришел в автосалон и пощупал, показалось авто хлюпенькое... А когда увидел, что авто продают б/у и все в ней как я хочу, я понял - МОЁ! и мне абсолютно плевать было с высокой колокольни, что мне говорили, приехал, посмотрел, понравилось, расспросил прежнего хозяина авто (который до меня за пол года накатал 6 тыс км.), человек попался очень адекватным. Авто в идеале. Купил, все кто меня тогда отговаривал, теперь говорят, молодец, что купил именно это авто... чтобы не говорили, а перед тем как судить, нужно проехаться в этом авто. А если у тебя душа не лежит к этому авто, то как-бы тебя не убеждали - ты его не купишь! Удачного, а главное, правильного тебе решения!
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
у меня калина была когда выбирал душа не лежала к ней, покатался-понравилась, тут появился китаец посмотрел, прокотился понравилась взял, а там будь что будет и не жалею. ни в одну машину не влезешь, тут как повезет!
  • 0

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Что-то я ни как не пойму , тема называется "Стоны и мольбы владельцев МК". Куда смотрят модераторы? Человек явно спрашивал о Vison, а не о МК. К тому-же мнение одного не значит, истина в первой инстанции. Вижик машина не плохая, и запчасти есть кроме переда и зада всё от Тойота Коррола 2007 г. А не качественый отдельный автомобиль встречается у всех производителей.

Поправка по запчастям - подходят запчасти не от Тойота Королла 2007 г, а от Тойота Королла в кузове E120, с движком 1ZZ-FE и ручной коробкой, которая выпускалась на Китайском заводе Тойоты с 2002-го по 2006 годы включительно и шла на экспорт в страны Арабских Эмиратов, Индии и некоторых других стран. В Россию официально эта Королла не поставлялась, у нас были машины Турецкой сборки с движком 1,6 и немного японской сборки. Но даже у Японок и Турецких машин некоторые узлы различались и запчасти не полностью взаимозаменяемы. Но самое удручающее, что в Geely Vision коробка вообще не от Короллы, а от неизвестного агрегата, родившегося в недрах китайских КБ, а двигатель, хоть и аналог 1ZZ-FE, но аналог той его версии, которая была что-называется Beta и в широкое производство не пошла, там применяется схема распределения зажигания DIS-2 (2 катушки зажигания на 4 цилиндра), тогда как на Королле схема dis-4 (4 катушки, по одной на каждый цилиндр). Все это не позволяет говорить о полной взаимозаменяемости запчастей от Тойоты, нужно очень внимательно смотреть Тойотовские каталоги, сравнивать с нашим и визуально смотреть каждую запчасть. Базовый VIN одной из тойот, который с некоторыми оговорками можно использовать при поиске запчастей для наших машин следующий JTDBR23E600188699, но внимание, там движок уже по схеме DIS-4, VIN'а комплектации с двигателем DIS-2 мне не удалось пока найти, если кто может помочь - напишите.

Все равно их "Beta" гораздо лучше ВАЗовских "Альфов". :-)
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных