Перейти к содержанию

"Сухой закон" или 0 Промиле


Caooron
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

с 6 августа вступил в действие "Сухой закон"

 

текст изменения статьи

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят 2 июля 2010 года

Одобрен 14 июля 2010 года

    Статья 1

    Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

    "2.1. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

    Статья 2

    Признать утратившими силу:

    1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);

Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.

 

    2) подпункт "ж" пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007).

ж) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.";

 

Президент Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль 23 июля 2010 года N 169-ФЗ

 

если верить данному  http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=147931&sw=%F1%F3%F5%EE%E9+%E7%E0%EA%EE%ED&bd=6&bm=7&by=2010&ed=6&em=8&ey=2010&secid=0&mp=0&p=1

Водители вправе отказаться проходить тест на алкоголь, если автоинспектор намерен использовать устаревший прибор, сообщил замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин. "Сейчас сотрудники ГИБДД пользуются только новыми алкотестерами, в которые вначале заносятся данные водителя, а полученный результат прибор распечатывает с указанием времени проведения исследования", - сказал Кузин во вторник журналистам в Москве. Если сотрудник ГИБДД пытается провести освидетельствование с помощью иного прибора, то гражданин вправе отказаться, отметил он. Кузин порекомендовал водителям "жаловаться на таких инспекторов их руководителям".

то в течении некоторого времени мы можем еще теоретически оказаться правыми ... и отказаться от дутья на месте...

в последующем любой кисломолочный продукт, будь то кефир или йогурт, квас, и многие другие продукта и лекарства ставят под угрозу  

ВУ ...

в связи с этим возникает несколько вопросов

1) какая погрешность у современных алкотестеров из тех что используют ГИБДД?

2) какой вариант алкотестора может посоветовать более знающий народ?

3) как можно отбиться от полосатых палочек в пути?

 

з.ы. о том что данный закон фактически превращает любого автолюбителя в пешехода можно даже не вспоминать ... :(

3841_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё одна дополнительная кормушка для мусоров,до этого Президент внушал более доверия,а после дебильных законов,начиная с ксенона и кончая тонировкой,то больше за него я точно не проголосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ксенона и тонировки я ещё согласен - меньше крутых дебилов за рулём.А транспортный налог и нулевое промиле это антинародные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше можно было опрокинуть бутылочку пивка, то щас - фиг! обидно... как с корпоративов ездить теперь? сочок пить... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше можно было опрокинуть бутылочку пивка, то щас - фиг! обидно... как с корпоративов ездить теперь? сочок пить... :))

 

Или пешком ехать. Жестоко конечно.Особенно для тех, кто работает водителем. Теперь и вечером опасно пить, если утром за руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если раньше можно было опрокинуть бутылочку пивка, то щас - фиг! обидно... как с корпоративов ездить теперь? сочок пить... :))

 

Или пешком ехать. Жестоко конечно.Особенно для тех, кто работает водителем. Теперь и вечером опасно пить, если утром за руль.

 

водителей мне всегда было жалко... все в зюзю... а он трезвенький, а по глазам видно, что он говорит: Я ТОЖЕ ХОЧУ НАЖРАТЬСЯ КАК ВЫ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот: я зятю говорю-давай по стопочке,а он не могу завтра отмена промиле,а мне в рейс.Кто его знает ,что он у них пока.

А кефир,а квас- чтож теперь в жару и выбора никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в дороге остается тока минералка. Интересно "Адреналин Раш" дает чего-нить. Я его употребляю когда в ночь еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. о том что данный закон фактически превращает любого автолюбителя в пешехода можно даже не вспоминать ... :(

 

Чё паниковать? Я на работе каждый день дую и всегда 000. Готов даже подъехать к первым попавшимся гайцам и попросить протестировать новый прибор. ;D И что все сразу заговорили о квасе и о кефире? Прям такие любители этих напитков и других напитков не существует. Любой гаец хороший психолог и кому попало трубу совать не будет.

Недавно колега в хлам разбил кредитную машину, платить ещё 3.5года, КАСКО не выплатят, т.к был немного под шафе(по его словам). Хорошо, что не пострадали невинные (врезался в отбойник) Русскому человеку нельзя разрешать немного. Не пейте господа перед тем как сесть за руль и будет вам счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё паниковать? Я на работе каждый день дую и всегда 000. Готов даже подъехать к первым попавшимся гайцам и попросить протестировать новый прибор. Смеющийся И что все сразу заговорили о квасе и о кефире? Прям такие любители этих напитков и других напитков не существует

интересно, а что ты пьешь в жару ... неужели у тебя с собой черный или зеленый чай всегда есть???

меня к примеру покупные не устраивают ... (чувствую химию)

а квасу, или йогурту самое то

и второе ты забываешь про нюанс, если раньше к примеру ты вечером выпил или погулял с товарищами и спокойно с утра поехал, то теперь еще вопрос а не будет ли у тебя фонить вчерашнее ....

Любой гаец хороший психолог и кому попало трубу совать не будет.

хороший согласен, а вот тут выплывает вопрос, сколько таких хороших, и насколько реально встретить именно его...

особенно если им сверху спустили какой либо план ...

 

Интересно "Адреналин Раш" дает чего-нить.

насколько можно судить по интернет статьям, дает даже жевачка или сигарета (примерно 0,1-0,12)

скорее всего что то дает

 

а так вопрос в силе ... кто и какими алкотестерами пользуется для проверки себя любимого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...