Перейти к содержанию

Наконечник рулевой


linen2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает где взять рулевые наконечники с резьбой на 12 мм , взял по вину резьба была на 14 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто либо, когда либо, видел рулевые наконечник Джили МК (правый) с овальным отверстием - там где выходит "палец" ? А то пришло мне сие чудо, а я не знаю, что с ним делать...

 

Это фото не моё, но сходство есть если присмотреться. У меня отверстие чуть уже.

 

https://a.d-cd.net/WQAAAgIhveA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир всё нормально, просто такое исполнение, ни на что не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strescov,  Как то всегда круглое для шара было сподручнее...))) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно. Старые рулевые наконечники (размер - длина от центра до края = 162 мм), соответственно ослабив контр гайку, отворачивая рычаг, насчитываем 18 витков (палец расположен вниз). Новые рычаги идут 162 мм и 168 мм (мой случай). Если рычаг 168 мм, его надо завернуть на 21 оборот (палец смотрит вниз). Я это все веду к тому, чтобы не ездить на сход-развал. Соответственно перед тем как приступить к замене, ставим метки на рулевом наконечнике - контр гайке - и рычаге. Установив новые рычаги метки должны совпасть (может иногда не попасть контр гайка). Для того чтобы вышел палец рулевого рычага, после ослабления гайки надо на неё поставить домкрат (поддомкратить) и слегка ударить молотком по ушку цапфы.

Итог: рычаг 162 мм - закручивается на 18 полных витков (палец расположен вниз).

         рычаг 168 мм - закручивается на 21 полных витков (палец расположен вниз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...