Перейти к содержанию

Не приятный запах из печки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заменил амортизаторы на TOKICO и поставил резинки, втулки, отбойники и пыльники от ВАЗ 2108 и всё GOOD!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати как амортизаторы сделали, что бы вода не залитала? Герметиком всю чашечку промазали?

Все давно описано на форуме

http://www.geely-club.com/faq/wakka.php?wakka=HomePage

Конкретнее http://www.geely-club.com/faq/wakka.php?wakka=UsovershenstvovanieKreplenijaAmortizatora&v=oqi

А так же http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,4137.0.html

Ну и вариант силикона тоже упоминался в свое время (если память не врет, то на обоих форумах)

Поиск, обычно, рулит...

 

Запах плесени/сырости - обычно следствие водных промоканий/застоев.

Багажные водные промокания уже описывались в теме...

Вода может попадать в импрессах (там, где люк) через трубочки-дренажки люка, место ее попадания уже уточнят МК-воды (находятся в где-то в стойках салона).

Так же - зимние протекания коврики и снег с обуви, всесезонные - пробки днища.

Кондей - испаритель может быть так же источником (забита дренажка конденсата, или что еще хуже ее слетание и попадание конденсата не на улицу, а под ноги переднего пассажира, в СК такие прициденты были). Так же стоит обратить внимание на чистку испарителя кондея спецобработкой (спрей-баллон для этих целей)

Протекания вклеенных стекол и уплотнений дверей пока не трогаем - явление достаточно редкое, и скорее, исключительные на сегодняшний день...

Не следует забывать о салонном фильтре.

Другие органические запахи - чаще зависят от человеческого фактора (пролитое и не убранное сразу молоко - здесь лучшая защита поддон-корыто в багажник или коврики-корытца в салоне, забытый сыр завалившийся из плохо упакованной сумки в какую-нибудь нишу и прочее подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Serj! Исчерпывающий ответ с сылками!

Вообще всем кто делает что-то с картинками отдельная человеческая благодарность !Ибо это вроде мелочь взять и пофоткать, а не всем удаётся... А, по комментариям с картинками как хорошо всё делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.  Перед тем как,что-то делать,чего нет на форуме,возьмите в привычку фотографировать.  Это не так сложно,но существенно облегчит жизнь другим одноклубникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все пишут про поломки но почему вы не пишите про жуткий запах, толи резины толи пластика, в салоне от которого начинает болеть голова. Как с ним боротся??? чем помыть машину?? И что это так воняет, что нужно на**ен выкинуть из этого авто.

  машина у меня неделю.

 

 

скоро пройдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, мы приобрели автомобиль 23.11.2011, с автором согласна частично, запах появлялся при нагревании, сначала тоже подумали - пластик, ан нет, в салоне полиролью сдобрили не хило а запашок похлеще чем от пластика. не выдержала моя душа и как приехали домой сразу влажную уборку салона сделала и вуаля свежесть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все пишут про поломки но почему вы не пишите про жуткий запах, толи резины толи пластика, в салоне от которого начинает болеть голова. Как с ним боротся??? чем помыть машину?? И что это так воняет, что нужно на**ен выкинуть из этого авто.

  машина у меня неделю.

 

 

Ни у кого из джиливодов не воняет пластиком. Троллите, товарищь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чуть не купил по дешовке коврики, вовремя товарищ мне их под нос подсунул.

Вся резина новая воняет, но это не то.

Взял допом в салоне серые и не вонючие но дороже.

Я просто в тему, но на всякий случай понюхайте и их, особенно когда печка в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет все пишут про поломки но почему вы не пишите про жуткий запах, толи резины толи пластика, в салоне от которого начинает болеть голова. Как с ним боротся??? чем помыть машину?? И что это так воняет, что нужно на**ен выкинуть из этого авто.

  машина у меня неделю.

 

 

Ни у кого из джиливодов не воняет пластиком. Троллите, товарищь?

 

  Честно говоря у меня тоже складывается такое же мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...