Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

самодиагностика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Мне тут стало интересно,раз у машин есть мозги,то может возможно производить самодиагностику и исправление ошибок,я просто сам с этим недавно столкнулся,когда разбирал салон и расцепил подушки безопасности,а когда опять соединил,то потом бортовик и на щитке приборов показывало неисправность подушек,но тут узнал,что можно самому всё исправить без подсоединения компа и у меня всё получилось: http://www.geely-clu...8.html#msg65428,а после этого наткнулся,что и самодиагностику можно произвести и т.д.,так вот,может и на Джели,да и вообще на всех машинах это возможно?,может просто не все знают?,вообщем нужен спец,так как считаю,что фишка полезная,да и просто даже интересная.
Пример на Примере.
http://www.primera-c...870&postcount=1
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
У меня в жигулях была зашита в мозги диагностика исправности хода стрелок всех показометров на приборке. Там надо было удерживать кнопку обнуления суточного пробега при включении зажигания.

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

У меня в жигулях была зашита в мозги диагностика исправности хода стрелок всех показометров на приборке. Там надо было удерживать кнопку обнуления суточного пробега при включении зажигания.

Я чего и говорю,что на разных машинах в которых есть мозги,полюбому должны быть свои примочки,только мы не все и про всё знаем,я к примеру слышал,что у чела на одиннадцатой сработала сигналка,а он два раза не нажал кнопку на брелке,а пробывал заводить,естественно без результатно,так как защита не была снета и после трёх неудачных попыток,мозги вообще заблокировали зажигание,ему подсказали,я точно конечно не знаю,но там надо было,открыть закрыть двери,пару раз крышку багажника и ещё поворачивать ключ зажигания и только потом машина стала заводится,а в Джели,мне кажется,что много есть примочек,неплохо бы их знать.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Ferdinant

Ferdinant

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Это было зашито в комбинацию приборов ))) Контроллер тут совсем ни при чем.
  • 0
Изображение

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
Мдя? Век живи, один фиг - всего не узнаешь.

Guest_Окулыч_*

Guest_Окулыч_*
  • Гости
Не все ЭБУ (электронные блоки управления, проще говоря-мозги) имеют функцию самодиагностики, повороты ключом и прочее, только часть программирования на уровне пользователя, без вмешательства в основную часть прогграммы(прошивки). Тоже и про варианты с сигналкой, это просто включение и отключение некоторых охранных функций, по большому счету бесполезных(на мой взгляд). Лучшая диагностика-это все же на компьютере с использованием специализированных программ (видны все параметры, ошибки и тому подобное). У меня родился другой вопрос :):  кто-нибудь знает какого типа на МК и Vision стоит ЭБУ(вроде где-то встречал, что Bosh 7-9-7 ???), где оно распологается и где находидится диагностическая колодка? Обсудим? :-[

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
на российских поставках из китая МК и Вижена блоки только бош 7.9.7+. у нашей сборки МК-делфи mt20u2. у Отаки эбу как просто 797 так и 797+ бывает. у китайских МК эбу под бардачком, а диагноза под рулем. у отаки эбу стоит около рулевой колонки, нужно снять пластиковую панель справа от педалей. у вижена где стоит-не знаю. пока не заезжали))
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Guest_Окулыч_*

Guest_Окулыч_*
  • Гости
bumerxxx я вижу ты специализирушься на этом, здорово, от себя скажу, что даже увлекательно!

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

на российских поставках из китая МК и Вижена блоки только бош 7.9.7+. у нашей сборки МК-делфи mt20u2. у Отаки эбу как просто 797 так и 797+ бывает. у китайских МК эбу под бардачком, а диагноза под рулем. у отаки эбу стоит около рулевой колонки, нужно снять пластиковую панель справа от педалей. у вижена где стоит-не знаю. пока не заезжали))

Поправочка. В руководстве по ремонту для сервисов указано что ЭБУ - BOSCH M7.9.7
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Guest_Окулыч_*

Guest_Окулыч_*
  • Гости
Так может выделим эту тему в отдельную, скажем Диагностики или Диагностика и Чип-Тюнинг, тема полезная и очень увлекательная, думаю, по ней будет еще куча вопросов и предложений.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных