Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дрожит руль, тряска руля дребежжание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я на авторынке бегал минут 20 у всех продавцов спрашивал эту крестовину и только у одного продавца нашел. Все говорили мол раньше они закупали, а сейчас мол спроса нет и не возят. Называется "крестовина рулевого вала на классику" размеры маленькие: 6-7см где-то она. Выпрессовывается легко: головку на 10 ставишь сверху и удар молотком) Запрессовывал при помощи той же головки на тисках.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Николай178

Николай178

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
Спасибо большое за совет!

• 0

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

"крестовина рулевого вала на классику"

Спорить не буду - может крестовина и подходит на все ВАЗы класика. Когда себе покупал, спрашивал крестовину рулевого вала ВАЗа пятерки. Менял сразу обе.

Вот здесь все подробно написано

http://www.geely-clu...pic,5722.0.html
  • 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Все, вылечил дребезжание) Снял рулевую колонку вместе с рулем. Пошатал и в области втулки пластиковой той самой услышал свой повседневный стук. Выдернул старую втулку при помощи пластинки с 2 отверстиями и 2 саморезами  и 2 отверток. Новая втулка Toyota 45273-33030 один к одному. Единственное в процессе растянул пружинку что оттягивает колонку вверх и вообще пока ее убрал. Так что аккуратнее с ней работайте. Может быть поищу и пружинку опять с тойоты...

ЗЫ. Аккуратнее со шлейфом подушки в руле. Я примотал кусок изоленты от руля к подрулевому переключателю чтобы в процессе не прокрутился руль. И еще, отметить положение шлицевых соединений не забудьте чтоб руль собрать в положении как раньше.

ЗЫЗЫ. На украинском форуме картинки колонки со снятой баранкой. Зачем его снимать-не понятно. Вытаскивается с рулем вместе спокойно.
  • 0

99.png 

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Год выпуска:2008

На украинском форуме картинки колонки со снятой баранкой. Зачем его снимать-не понятно. Вытаскивается с рулем вместе спокойно.

Мои фото. Отвечаю на поставленый вопрос - зачем?
1. Все просматривается и доступно.
2. При снятом рулевом колесе есть возможность снять шлейф, что исключает возможность его проворачивания.
3. Появилась возможность проверить состояние подшипника, установленого в верхней части рулевой колонки.

Единственное в процессе растянул пружинку что оттягивает колонку вверх и вообще пока ее убрал. Так что аккуратнее с ней работайте.

Встречный вопрос. Зачем вообще надо было снимать пружину? Ведь механизм регулировки рулевой колонки по высоте снимается вместе с колонкой и не мешает при замене втулки.

А вообще не вашен процес замены втулки - кому как удобнее тот так и делает. Важен результат проделаной работы. А результат в обоих случаях один - втулка заменена, проблема ищезла.

• 0

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Хороший вопрос) Я пощупал рукой там все и решил выкрутил 2 болта поперечных, на которых предположительно держится она. Можно было и легче оказывается.
  • 0

99.png 

Grog17

Grog17

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
Всем привет.
Не совсем понял как снимать сам рулевой вал с крестовинами. (по ссылке http://www.geely-clu...pic,5722.0.html пока что не пускает)
В воскресенье ездил к диллеру по поводу люфта. Ткнул им пальцем на нижнюю крестовину. Те посмотрели, составили акт выполненных работ и предложили прямо сегодня поменять за деньги. По поводу гарантийноы замены предложили приехать в понедельник.
Сам в понедельник не смог, пригнала девушка. Дилер говорит "мы ни какого люфта не видим - у вас всё в порядке, а по поводу акта выполненных работ - так вчерашние сервисники вообще в этом не компетентны". :an:
Короче поеду лично с ними бодаться в среду. Подумываю, может ну их нафиг - самому поменять. Вот и остаётся неясным вопрос соснатием рулевого вала и технологией запрессовывая крестовин.
Ну или может кто сервис в Екатеринбурге адекватный подскажет, где за это возьмутся.

Если что, ездил в авто-лидер восток.
  • 0

Grog17

Grog17

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
Продолжение.
Съездил к дилеру, ткнул механику в нижнюю крестовину и сказал положить пальцы на подшипник, а сам рулём слегка покачал. Вердикт - действительно люфт, нужно заказывать деталь. Ждать деталь 2-3 недели.
Весь процесс вместе с оформлениями занял 40 минут.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

нужно заказывать деталь. Ждать деталь 2-3 недели.

Мягкая форма вымогательства.

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kular

Kular

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Grog 17, за 40мин. нижняя крестовина меняется без снятия рулевой колонки. Работа деликатная,не торопись,есть опасность деформировать нижнюю вилку, выбивать чашки лучше в тисках. У меня дребезжать начало на 7т пробега,на 18т-поменял. Верхняя крестовина и втулка в отличном состоянии, а нижняя... в двух чашках не хватало иголок! Хочу поинтересоваться у коллег насчет качества сборки наших машин в России, в Украине,боюсь,в трезвом виде ни одна гайка не прикручивается. А в целом,машина мне нравится.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных