Перейти к содержанию

Дрожит руль, тряска руля дребежжание


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Дерзайте!!! Но я рекомендую протянуть не только подрамник, а все болты и гайки которые видно :))) Но главное без фанатизма, а то поломаете :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дребезжание руля это при трогании а также на мелких кочках это 100%  втулка хотя сразу думал на крестовину,ну потом полежав минут 10 мод панелью всё стало ясно дело в етой пластмасовой втулке вал в ней люфтит ну разбирать не стал потому как думаю нада снимать весь вал подругому никак за неимением новой втулки  смысла небыло оставил до лутших времён может у кого то есть маркировка а еще лучше размеры етой втулки напишите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.у меня люфт руля вверх ввниз.в сервисе сказали надо менять втулку.подскажите код запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня дрожжит руль, только на скорости примерно 130-135 км/ч. До этой скорости всё нормально. Проверял несколько раз, именно на скорости. Руки не дрожжат! :)) Три дня назад был на ТО, всё протянули. Тему почитал с начала. Пока делать ничего не буду, некогда. Просто поделился информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправде говоря неверится что пройдет дребезжание руля - например в моем случае рулевая колонка ходит вверх-вниз гдето на один милиметр - как это может зависить от крестовин?

 

Проверь затяжку болтов на шлицевых соединениях в рулевой колонке, где-то на форуме писали, что они вообще отвернулись и выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня дрожжит руль, только на скорости примерно 130-135 км/ч. До этой скорости всё нормально. Проверял несколько раз, именно на скорости. Руки не дрожжат! :)) Три дня назад был на ТО, всё протянули. Тему почитал с начала. Пока делать ничего не буду, некогда. Просто поделился информацией.

 

Александр, а пробовал на разных участках асфальта? думаю на щебенке так не гоняешь :))

У нас есть местами новый асфальт как мелкая гребенка, даже на 40 км/ч дрожжит, проедешь его и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и у меня дрожжит руль, только на скорости примерно 130-135 км/ч. До этой скорости всё нормально. Проверял несколько раз, именно на скорости. Руки не дрожжат! :)) Три дня назад был на ТО, всё протянули. Тему почитал с начала. Пока делать ничего не буду, некогда. Просто поделился информацией.

 

Александр, а пробовал на разных участках асфальта? думаю на щебенке так не гоняешь :))

У нас есть местами новый асфальт как мелкая гребенка, даже на 40 км/ч дрожжит, проедешь его и тишина

 

На разных участках под 130 не езжу. Только по ЕКАДу или по Россельбану. Самое простое это колеса на балансировку отдать. А там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временами на крупнозернистый асфальт вылетишь на скорости-такая тряска начинаеться-будто колеса спустили.А низ смотреть почаще-завтра с кондером  на сервис еду-пусть посмотрят и подвеску всю,ну а потом сам глядеть буду-эстакада на даче появилась.А с кондером что еду-лишний фрион раз довануло через соединение жесткое-гарантийщик завтра на 12 записал поглядеть,я то знаю-почему давануло,но пусть сам думает,а то я слечу с гарантии-мой косяк-потом как-нибудь если интересно,расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...