Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дрожит руль, тряска руля дребежжание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

InfoR

InfoR

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Всем привет, недавно гуглил дребезжание руля на Geely MK и наткнулся на эту тему, понял что я не один такой. Прочел тему... Руль дребезжал просто ужасно, на нервы действовало сильно. И я нашел решение, просто немного опустил рулевую колонку, дребезжание пропало полностью, даже самому не верится. Так что попробуйте, может и вам поможет :-)
  • 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vovan198107

vovan198107

Посвященный

• Участники
  • 141 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня немого дребезжит при скорости 140км/ч И то потому что я выхватил ямку появилась маленькая грыжа на резине. Это всё зависит от резины и дисков.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Всем привет, недавно гуглил дребезжание руля на Geely MK и наткнулся на эту тему, понял что я не один такой. Прочел тему... Руль дребезжал просто ужасно, на нервы действовало сильно. И я нашел решение, просто немного опустил рулевую колонку, дребезжание пропало полностью, даже самому не верится. Так что попробуйте, может и вам поможет :-)

Проверим обязательно.Но суть причины надо выяснять.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Тоже болтался руль на щебенке, крутился сам куда хотел. Все облазил. А нужно было всего лишь заменить жидкость в ГУР. Житкость была залита какаято розовая. Залил StepUP желтую. В ГУР влезает 1 литр. Слить можно только из бачка и насоса, что где-то 0.5 литра. После того как 50/50 развелось стало гораздо лучше, колбасня прошла. Поездив нелею еще из бачка слил и добавил новой. Видать плотность того что было там уменьшилась и не держало руль как нужно. При замене спускать воздух как по мануалу.
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
у меня после 120 км ч есть легкое дребезжание ,проходил на днях на техосмотр так там посоветовали подтянуть рулевую рейку (люфтит )  , приехал домой полез под машину и не понял что там подтягивать . Отсюда вопрос ;  кто нибудь подтягивал это дело и как  ?
  • 0
владимир-69.

СЕРЖИО

СЕРЖИО

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
у меня разволился подшибник в рулевой рейкиюзав буду её менять
  • 0

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

у меня после 120 км ч есть легкое дребезжание ,проходил на днях на техосмотр так там посоветовали подтянуть рулевую рейку (люфтит )  , приехал домой полез под машину и не понял что там подтягивать .
Отсюда вопрос ;  кто нибудь подтягивал это дело и как  ?

Тут было где-то обсуждение. И не давно причем. Лезь под машину, смотри на рейку увидешь БОЛЬШУЮ гайку. Это контрогайка, ее ослабь. Размер или 34 или 36 у нее. с этим у тебя будут проблемы. Ищи чем. Далее... внутренний шестигранник-пробка вот еге и можно немного подтянуть, без лишнего энтузиазма. Чтоб и не люфтил и не стал тугим руль. И контрогашь. Все. Вообще небольшой люфт быть должен, при кручении на не заведенном слышен небольшой стук. Это работа торсионной пружины в клапане управления ГУР. Вроде как на всех машинах так.
  • 0
Изображение
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
я все понял.есть тема" рулевая рейка"  там все обьяснили ,буду пробовать,потом  отпишусь .
  • 0
владимир-69.

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Пару дней назад начал дребезжать руль, причем, уже на скорости 60 км/ч. Раньше никогда такой проблемы не было! Любопытно, что он дребезжит временами (то дребезжит, то нет) и от качества дороги это не зависит. Интересно, что случилось?
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Может колеса ослабли?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных