Перейти к содержанию

Дрожит руль, тряска руля дребежжание


Yago
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно гуглил дребезжание руля на Geely MK и наткнулся на эту тему, понял что я не один такой. Прочел тему... Руль дребезжал просто ужасно, на нервы действовало сильно. И я нашел решение, просто немного опустил рулевую колонку, дребезжание пропало полностью, даже самому не верится. Так что попробуйте, может и вам поможет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня немого дребезжит при скорости 140км/ч И то потому что я выхватил ямку появилась маленькая грыжа на резине. Это всё зависит от резины и дисков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно гуглил дребезжание руля на Geely MK и наткнулся на эту тему, понял что я не один такой. Прочел тему... Руль дребезжал просто ужасно, на нервы действовало сильно. И я нашел решение, просто немного опустил рулевую колонку, дребезжание пропало полностью, даже самому не верится. Так что попробуйте, может и вам поможет :-)

 

Проверим обязательно.Но суть причины надо выяснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже болтался руль на щебенке, крутился сам куда хотел. Все облазил. А нужно было всего лишь заменить жидкость в ГУР. Житкость была залита какаято розовая. Залил StepUP желтую. В ГУР влезает 1 литр. Слить можно только из бачка и насоса, что где-то 0.5 литра. После того как 50/50 развелось стало гораздо лучше, колбасня прошла. Поездив нелею еще из бачка слил и добавил новой. Видать плотность того что было там уменьшилась и не держало руль как нужно.

При замене спускать воздух как по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 120 км ч есть легкое дребезжание ,проходил на днях на техосмотр так там посоветовали подтянуть рулевую рейку (люфтит )  , приехал домой полез под машину и не понял что там подтягивать .

Отсюда вопрос ;  кто нибудь подтягивал это дело и как  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после 120 км ч есть легкое дребезжание ,проходил на днях на техосмотр так там посоветовали подтянуть рулевую рейку (люфтит )  , приехал домой полез под машину и не понял что там подтягивать .

Отсюда вопрос ;  кто нибудь подтягивал это дело и как  ?

 

Тут было где-то обсуждение. И не давно причем. Лезь под машину, смотри на рейку увидешь БОЛЬШУЮ гайку. Это контрогайка, ее ослабь. Размер или 34 или 36 у нее. с этим у тебя будут проблемы. Ищи чем. Далее... внутренний шестигранник-пробка вот еге и можно немного подтянуть, без лишнего энтузиазма. Чтоб и не люфтил и не стал тугим руль. И контрогашь. Все. Вообще небольшой люфт быть должен, при кручении на не заведенном слышен небольшой стук. Это работа торсионной пружины в клапане управления ГУР. Вроде как на всех машинах так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял.есть тема" рулевая рейка"  там все обьяснили ,буду пробовать,потом  отпишусь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад начал дребезжать руль, причем, уже на скорости 60 км/ч. Раньше никогда такой проблемы не было! Любопытно, что он дребезжит временами (то дребезжит, то нет) и от качества дороги это не зависит. Интересно, что случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...