Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

моторчик омывателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Может и не токмо в моторе. Может жидкость густеет на морозе. Ведь летом всё нормально было.
  • 0
ИзображениеИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Может и не токмо в моторе. Может жидкость густеет на морозе. Ведь летом всё нормально было.

Жидкость на морозе конечно густеет. Но даже летом все равно напор воды недостаточный. Просто сравни хотя бы с ВАЗами. Про иномарки я молчу. Тоже озабочен этой проблемой. Лобовое стекло здоровое, обмыв - чахлый.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
У меня на скорости конечно слабовато бъёт, на Ауди катались, так там напор мощный, всю грязь струёй сбивает. А на семёрке я и моторчик менял и форсунки, ничего не помогало. Будем ждать когда Кирилл установит.
  • 0
ИзображениеИзображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!Как обещал отписываюсь об установке купленного мною моторчика омывателя.В принципе ничего сложного нет,только геморно снимать бачёк не снимая бампера,но уменя получилось сделать примерно за 2 часа,с перекурами.Делал так: 1. Поддомкрачиваем машину и снимаем правое переднее колесо. 2. Если установлены локера или подкрылки,то нужно освободить переднюю часть и снять пластиковую защиту под бампером. 3. Открываем капот и снимаем заливную горловину (чуть чуть покрутить и вытащить) 4. Вынимаем колодку питания моторчика. 5. Отворачиваем три болта крепления бачка (под два подбираться удобно,а третий совсем не айс.помогает ключ трещётка с головкой на 10) 6. Когда открутили болты крепления снизу,то сжимаем два усика под капотом и опускаем его вниз.Снимаем трубочку идущюю на форсунки (там сделан переходник,так снимаем с него). 7. Вынимаем бачёк.Поддеваем моторчик снизу плоской отвёрткой и чуть вытаскиваем.Выщёлкиваем моторчик из крепежа на самом бачке и помогая отвёрткой вынимаем его.Диаметр заборного патрубка купленного моторчика совпадает с родным,поэтому просто вставляем вместо старого (так как моторчик не совпадает защёлками с бачком,для плотного прилегания намотал два витка изоленты.)Стоит как там и был.Колодка подключения моторчика к питанию совпадает 100%. 8. Ставим бачёк в обратной последовательности. Итог работы. Напор омывающей жидкости повысился в несколько раз.На скорости 80 км/ч просто супер!Струи бьют чуть выше половины стекла,настроил так.Чуть попозже хочу уменьшить диаметр трубки идущей от переходника к форсункам,давление должно будет ещё повысится.Хочу вернуть форсунки от Камри,а то пришлось ставить сейчас родные. Р.S. Доволен как удав.
  • 0
Изображение

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
молодец Кирилл, правда мне такое не осилить :o
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Если надумаеш,можно будет сделать. ;)
  • 0
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Кирилл, ты вроде писал что заказывал в Екзисте, а вот номер по каталогу не написал или это он на коробке указан? Я так понимаю, моторчик внизу бачка стоит и герметичность обеспечивает изолента?
  • 0
ИзображениеИзображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Кирилл, ты вроде писал что заказывал в Екзисте, а вот номер по каталогу не написал или это он на коробке указан? Я так понимаю, моторчик внизу бачка стоит и герметичность обеспечивает изолента?

Anders,привет!Да католожный номер U030002.Моторчик стоит внизу,но изолента потребовалась чтобы он сидел плотно в держателе на бачке.Заборный патрубок вставляется через уплотнительное кольцо,родное.
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
Всем привет!Кого не устраивает работа мотора омывателя,то моторчик который я покупал и установил ( NAKAMOTO U030002),сейчас есть в наличии на Екзисте.Правда цена стала 527 рублёв,но по сравнению с родным (который идёт вместе с бачком) и тойотовским цена меньше раза в три.
P.S. Также советую поставить форсунки омывателя от камри (веерные),видео их работы есть на сайте.http://www.geely-clu...ic,2871.30.html
  • 0
Изображение

архитектор

архитектор

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
у меня тоже были проблемы с тем что ОН работает, а жидкость не идет... разобрал....два удара молотком и все работает нормально, ужн тыщ 30.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных