Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

моторчик омывателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Только всё равно давление жидкости намного слабее чем у Тоёотовского.И наш моторчик продаётся только в сборе с бачком омывателя.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zver

zver

Старейшина

• Пользователи
  • 663 сообщений
привет я тоже сегодня купил моторчик только фирмы topran за 400 руб в маршале.заказывать в экзисте некогда завтра буду делать корозийку и менять локера вот и поменяю.(кстати локера петропласта крепятся родными клопами или надо покупать)
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
По идее родными.Но так как у меня их не было,то крепили саморезами через шайбы для них.
  • 0
Изображение

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

всем привет.  у меня такой вопрос. у меня на VISION возникла проблема с омывателем- нажимаешь рычаг на себя и держишь-дворники 6 раз отработали жидкость только пошла, причем как-то слабенько. Попробовал с открытым  капотом -после того как отпускаешь рычаг жидкость опять стекает в бачок. По-моему так быть не должно, должен наверное стоять какой-нибудь обратный клапан или что-то наподобие. Отпишитесь пож-та была ли у кого нибудь такая беда, а то на ТО 2000 ехать рано(600км), а на дорогах скоро будет "грязная грязь". Заранее спасибо.

В общем где то на 55000км началась проблема с омывателем стекла. Давления не хватает, причем замечено что всплеск давления происходит в тот момент когда отпускается рычаг управления омывателем на рулевой колонке. Ездить по соленому киеву нереально  -мучаюсь уже три дня.
Буду ставить тоетовский движочек насоса. Заказал от камри.
  • 0

вован 2

вован 2

Посвященный

• Пользователи
  • 151 сообщений
а форсунки не пробовал продуть?
  • 0

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений

форсунки не при делах - не качает именно насос. Снимал уже смотрел все - периодически и в тепле начинает работать но специфики и зависимостей работы понять не удается. Принцип примерно такой при максимальных оборотах движка насоса ничего не поступает при отпускании рычага омывателя и постепенном падении оборотов движка насоса до полной его остановки идет всплеск и жидкость плюет небольшой порцией на ветровой стекло. В общем чтобы воспользоваться омывателем нужно все время непрерывно нажимать и отпускать рычаг тогда можно выдоить немного жидкости на стекло. Но 90 % этой жидкости льется на капот. Кроме того жидкость уходит обратно в бачок а такого вроде быть не должно.
 Сообщения склеены: [time]1293145556[/time] 

у меня тоже были проблемы с тем что ОН работает, а жидкость не идет... разобрал....два удара молотком и все работает нормально, ужн тыщ 30.

а можно подробнее насколько сильные удары, какой массой молотка и в каком месте...
  • 0

архитектор

архитектор

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений

форсунки не при делах - не качает именно насос. Снимал уже смотрел все - периодически и в тепле начинает работать но специфики и зависимостей работы понять не удается. Принцип примерно такой при максимальных оборотах движка насоса ничего не поступает при отпускании рычага омывателя и постепенном падении оборотов движка насоса до полной его остановки идет всплеск и жидкость плюет небольшой порцией на ветровой стекло. В общем чтобы воспользоваться омывателем нужно все время непрерывно нажимать и отпускать рычаг тогда можно выдоить немного жидкости на стекло. Но 90 % этой жидкости льется на капот. Кроме того жидкость уходит обратно в бачок а такого вроде быть не должно.
 Сообщения склеены: [time]24 Декабря 2010, 02:05:56[/time] 

у меня тоже были проблемы с тем что ОН работает, а жидкость не идет... разобрал....два удара молотком и все работает нормально, ужн тыщ 30.

а можно подробнее насколько сильные удары, какой массой молотка и в каком месте...

ну такие же симптомы были, только связи с оборотами я что то не приметил, он в холостую работал и жидкость уходила. про молоток это сарказм был,на сколько я припоминаю, сам моторчик работал нормально, но не цеплял пропеллер,я сначала пальцем заталкал пропеллер в направлении двигателя, но через парк дней он опять помер, потом отверткой постучал,уже больше полугода работает и жидкость не уходит, его видать не цепляло просто.
  • 0

sitod2

sitod2

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
заметил еще одну закономерность. Воду он гоняет значительно лучше чем неразбавленную жидкость для омывателя. Странно конечно. По ходу плотность воды выше чем скажем спирта. Может просто в шнеке, который там стоит  проскальзывает жидкость при слишком больших оборотах, а когда вязкость жидкости и ее плотность выше, то благодаря увеличению сопротивления и обороты меньше и проскальзывания в шнеке не происходит, получается так чтоли. Да и плевки при падении оборотов движка так можно объяснить. А то из курса теор. механики известно что при определенных оборотах шнек винта и выше чем некая величина этих оборотов, как раз такое проскальзывание имеет место быть. Больше данный феномен и объяснить нечем. В общем неправильно китайцы посчитали шнек винт получается для оборотов этого движка?
  • 0

архитектор

архитектор

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
они, видать, слишком долго считали и перестарались;)
  • 0

михалыч-батя

михалыч-батя

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
не прошло и полгода омыватель СДОХ но нечего будем доводить до ума китайский ширпотреб черкеской сборки
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных