Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подтянул я рей ку, купил головку под большой квадрат (усиленная ), сточил у нею на токарн.станке фаску (заход в грани ) так как не достает,сточил то место -нар.диаметр где квадрат и легко открутил. 

6 -гранник на 18 сделал из 6-гранника на 19 обточив на нождаке.

перед регулировкой все пометил маркером и не зря ,у меня контргайка и внутри ее  хитрый "болт" крутились туго ,так что 4 раза регулировал, крутил руль ,и положив руку где рейка на резин.кожух  слушал люфт.,в итоге слабенькое поклацивание ,  вообщем получилось.

еще;на дрожание руля это никак не повлияло ,зато теперь спокоен как удав --не разобьет, вовремя подтянул (сильно стучало ).

 

Дис  спасибо.

 

Пожалуйста,рад что всё получилось у вас.А на дрожание руля много факторов может влиять.Вот мне сначала например помогала балансировка(всех колёс), а сейчас уже не помогает.Продолжаю искать причину в других местах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скажите пожалуйста что может стучать в рулевой рейке с правой стороны , а то я уже всю подвеску перебрал а стук остался , сказали что в рейке и подтягивание не устраняет проблему стука,напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер стука?Когда стучит и при какой езде?Почему решили что именно рейка?Стойки стабилизатора меняли?Почему спрашиваю про стойки стаба...Я поменял всё тихо стало,месяцев через 5-6 опять стуки,меняю опять и опять тишина.Напишите что меняли,так будет проще определить "болячку"Номера рейки к сожалению у меня нет,но кто-то кажется покупал новую поищите на форуме номер кажется был.(возможно в другой,похожей теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geely 1014001633 Механизм рулевой в сборе  12 342,24р.

кат номер и цена рейки на мк :)

как я понял идет с тягами и рулевыми наконечниками:

http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=m&Group=1e0c2659-f670-4101-b7f4-e58ba8ec323f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук при езде по гравийке и колесо правое когда попадает в ямки , а вот стойку стабилизатора как раз с права и не менял ,но в остальном все начиная с опоры и заканчивая рулевыми тягами . Поеду куплю линку поменяю отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем замена стойки стабилизатора ничего не дала так и стучит как бод-то что то открутилось, на подъёмнике всё передёргали тишина ,едешь брякает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у моего КРОССика такая же болячка,оказался опорный подшипник стойки. поменял наSNR стало всё тихо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого течёт масло из под сальника вала,он меняется без снятия рейки снимаеца сам механизм, сальника после снятия я не нашол пришлось поставить старый с подтянутой пружиной и шлифовал вал были раковины от попадания воды ,поставил на место течь прошла времени ушло чуть больше 3 часов ето со шлифовкой вала,если у когото вопросы какието будут мой скайп demon9700 так как на форум захожу редко.машина МК на ск так не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...