Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений

подтянул я рей ку, купил головку под большой квадрат (усиленная ), сточил у нею на токарн.станке фаску (заход в грани ) так как не достает,сточил то место -нар.диаметр где квадрат и легко открутил. 
6 -гранник на 18 сделал из 6-гранника на 19 обточив на нождаке.
перед регулировкой все пометил маркером и не зря ,у меня контргайка и внутри ее  хитрый "болт" крутились туго ,так что 4 раза регулировал, крутил руль ,и положив руку где рейка на резин.кожух  слушал люфт.,в итоге слабенькое поклацивание ,  вообщем получилось.
еще;на дрожание руля это никак не повлияло ,зато теперь спокоен как удав --не разобьет, вовремя подтянул (сильно стучало ).

Дис  спасибо.

Пожалуйста,рад что всё получилось у вас.А на дрожание руля много факторов может влиять.Вот мне сначала например помогала балансировка(всех колёс), а сейчас уже не помогает.Продолжаю искать причину в других местах)
  • 0
Всё наладится!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dorax76

dorax76

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
скажите пожалуйста что может стучать в рулевой рейке с правой стороны , а то я уже всю подвеску перебрал а стук остался , сказали что в рейке и подтягивание не устраняет проблему стука,напрягает.
  • 0

dorax76

dorax76

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
да и есть ли каталожный номер у рейки?
  • 0

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
Характер стука?Когда стучит и при какой езде?Почему решили что именно рейка?Стойки стабилизатора меняли?Почему спрашиваю про стойки стаба...Я поменял всё тихо стало,месяцев через 5-6 опять стуки,меняю опять и опять тишина.Напишите что меняли,так будет проще определить "болячку"Номера рейки к сожалению у меня нет,но кто-то кажется покупал новую поищите на форуме номер кажется был.(возможно в другой,похожей теме)
  • 0
Всё наладится!

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
Geely 1014001633 Механизм рулевой в сборе  12 342,24р.
кат номер и цена рейки на мк :)
как я понял идет с тягами и рулевыми наконечниками:
http://www.elcats.ru...f4-e58ba8ec323f
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

dorax76

dorax76

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
стук при езде по гравийке и колесо правое когда попадает в ямки , а вот стойку стабилизатора как раз с права и не менял ,но в остальном все начиная с опоры и заканчивая рулевыми тягами . Поеду куплю линку поменяю отпишусь
  • 0

dorax76

dorax76

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
вобщем замена стойки стабилизатора ничего не дала так и стучит как бод-то что то открутилось, на подъёмнике всё передёргали тишина ,едешь брякает
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
была у моего КРОССика такая же болячка,оказался опорный подшипник стойки. поменял наSNR стало всё тихо!
  • 0
Изображение

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
да,возможно опорник
  • 0
Всё наладится!

DEMON

DEMON

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
у кого течёт масло из под сальника вала,он меняется без снятия рейки снимаеца сам механизм, сальника после снятия я не нашол пришлось поставить старый с подтянутой пружиной и шлифовал вал были раковины от попадания воды ,поставил на место течь прошла времени ушло чуть больше 3 часов ето со шлифовкой вала,если у когото вопросы какието будут мой скайп demon9700 так как на форум захожу редко.машина МК на ск так не получится
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных