Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
Конечно там сразу понятно будет
  • 0
Изображение    Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kular

Kular

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
sergey65 привет! Как думаешь,какова роль резиновой втулки на болте крепления рейки к подрамнику?Подтянув болт я устранил поперечный люфт,однако через неделю люфт опять появился.Износ втулки или подтягивать с определенным моментом? Пробег 5т.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Kular, привет! Не видел я там никакой втулки, правда, ещё и не смотрел, хотя затяжку всего крепежа проверил сразу после покупки. Так что извини, на твой вопрос у меня нет ответа. Буду под машиной - посмотрю.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

В выходные наконец то отремонтировал рулевую рейку.Снять и поставить её обратно ужасный гемор!Ремкомплект от тойоты не подходит.Конструкция рейки совершенно отличается.В клапане управления там два подшипника и два сальника.Тот что наверху размером 19х32х7.Тот что внутри 25х38х7.Номера подшипников не записывал.Кому нужны подробности пишите в личку.

Вот и меня не миновала эта участь. Потекло.
Изображение

Как думаете эти сальники подойдут
CORTECO - 19016677 - Сальник рул.рейки 19х32х7/8
Нижний CORTECO 12016926 \сальник\ 25X38.2X7.2
Можно их поменять не снимая всей рейки, а только ту часть, где стоят сальники?
И реально самому в гараже разобрать весь этот "геморой"
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Колян

Колян

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

В выходные наконец то отремонтировал рулевую рейку.Снять и поставить её обратно ужасный гемор!Ремкомплект от тойоты не подходит.Конструкция рейки совершенно отличается.В клапане управления там два подшипника и два сальника.Тот что наверху размером 19х32х7.Тот что внутри 25х38х7.Номера подшипников не записывал.Кому нужны подробности пишите в личку.

Вот и меня не миновала эта участь. Потекло.
Изображение

Как думаете эти сальники подойдут
CORTECO - 19016677 - Сальник рул.рейки 19х32х7/8
Нижний CORTECO 12016926 \сальник\ 25X38.2X7.2
Можно их поменять не снимая всей рейки, а только ту часть, где стоят сальники?
И реально самому в гараже разобрать весь этот "геморой"

Доброго времени суток! Вот  и у меня по-моему отсюда течет. Присоединяюсь к вопросу. По каталогу так и не смог подобрать. Помогайте, братцы!!!!
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

у кого течёт масло из под сальника вала,он меняется без снятия рейки снимаеца сам механизм, сальника после снятия я не нашол пришлось поставить старый с подтянутой пружиной и шлифовал вал были раковины от попадания воды ,поставил на место течь прошла времени ушло чуть больше 3 часов ето со шлифовкой вала,если у когото вопросы какието будут мой скайп demon9700 так как на форум захожу редко.машина МК на ск так не получится

Диман появляется на форуме крайне редко. Списался с ним по скайпу. Вот что он ответил.

Нужно вал рулевой отсоединить, вытащить через салон пыльник иначе не снимится.Потом так же через салон после установки и ставить.Открутить два болта шестигранником. Открутить и 4 трубки . Понадобится 2 ключа на14 и 2 на 10.Стукнуть молотком механизм сорвать и вытащить (под днищем)Вал выбивается вниз ,туговато но молотком через деревяшку раз сильно стукнуть ,только стопороное кольцо перед этим снять надо.Ну а дальше или новый сальник  или старый. Если раковины есть ,всё равно шлифануть надо. Я наждачкой вручную шлифовал крупней потом мелкой.Уже месяца 3 езжу не одной капли масла нет.Ну а времени заняло часа 3 с поиском сальника.Текёт сальник, который 19 32Просче простого! Всё делал в гараже на яме.

Так, что заказвал я сальники. Как придут , бум делать.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
Всем привет!Когда последний раз лазил в рейку,честное слово хотел разобрать клапан рейки не снимая саму рейку(это уже был второй раз) ничего у меня с этим не получилось.Либо у Димы отверстие в полу больше чем на моей Джильке либо есть какая-то хитрость.Рейку снимал,сальники не менял.Кстати на вал клапана, одел дополнительную защиту от загрязнения,фото прилагается.Как разбирал есть видео,попробую выложить позже.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Всё наладится!

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

Всем привет!Когда последний раз лазил в рейку,честное слово хотел разобрать клапан рейки не снимая саму рейку(это уже был второй раз) ничего у меня с этим не получилось.Либо у Димы отверстие в полу больше чем на моей Джильке либо есть какая-то хитрость.Рейку снимал,сальники не менял.Кстати на вал клапана, одел дополнительную защиту от загрязнения,фото прилагается.Как разбирал есть видео,попробую выложить позже.
Изображение
Изображение
Изображение

сальники менял? какой результат
  • 0

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
Нет сальники не менял,не могу найти нужного размера,оставил старые.
  • 0
Всё наладится!

djei

djei

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
Вот нарыл такой сайт
http://сальник-рейки...
http://сальник-рейки...
Возможно какой-то из этих сальников подойдёт, уж очерь надоела "течка рейки".

Изображение
Изображение
Изображение

сальники менял? какой результат

Брат а что это за защитный калпачок ты подабрал, спасибо зараннее.
  • 0
Я боюсь только бога

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных