Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

но мне кажется это внутри рейки что то стучит.  что мне делать уже не знаю

Проверь рулевую колонку. Есть проблемы с крестовиной или втулкой. У многих эта проблема есть. Но по симптомам похоже на стабилезатор. Тоже стучало при переваливании через рельсы или лежачих полицейских. Особенно громко стучало когда не параллельно переезжаешь а вперевалочку. Ни чего на сервисе найти не могли. Но ты же их менял, втулки стаба. Может что не село на место, не дотянули.

Да у меня тоже стучали втулки стабилизатора,поменял и воцарилась тишина
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня то же когда едешь вперевалку по кочкам идет с левой стороны не стук, а хруст и чаще при повороте влево. всю голову сломал что может быть. грешу на шаровую. Были мысли что опорный подшипник- поменял стойки местами все равно хрустит.Может такие звуки издавать передний сайлентблок? Втулки стоек стабилизатора и сами втулки стабилизатора менял. Шаровую поменять никак не решаюсь т.к  при проверке монтировкой люфта не наблюдается.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня то же когда едешь вперевалку по кочкам идет с левой стороны не стук, а хруст и чаще при повороте влево. всю голову сломал что может быть. грешу на шаровую. Были мысли что опорный подшипник- поменял стойки местами все равно хрустит.Может такие звуки издавать передний сайлентблок? Втулки стоек стабилизатора и сами втулки стабилизатора менял. Шаровую поменять никак не решаюсь т.к  при проверке монтировкой люфта не наблюдается.

смерись как я это сделал на мк,теперь такой хруст иногда возникает и на эмгранде,китайцы не хотят улучшатся
  • 0

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
Ну смириться то можно...но хруст все чаще и чаще. и должна же быть причина.Надо искать и избавляться.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну смириться то можно...но хруст все чаще и чаще. и должна же быть причина.Надо искать и избавляться.

мы тут с 2008года,боремся ищем,но так никто и не нашел,может тебе удастся,пробуй только за если найдешь
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
возможно если при повороте шруса (только не помню вперед в лево наружний или внутренний )

• 0
Изображение    Изображение

francepv

francepv

Участник

• Участники
  • 99 сообщений
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
Так есть ли всё таки ремкомплект на нашу рулевую рейку подскажите и кто ставил
  • 0

Наши везде пройдут,а где не пройдут там проползут!Geely MK 2010 1.5 мкпп пробег 59.000кмю
1327.png
nom_560_163.png

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
Скажите в двух словах как определить неисправность рулевой рейки. идут мелкие стуки по неровностям и по гравию.В руль не отдает. люфта при повороте руля не наблюдается. Стоит грешить на рейку?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Стоит грешить на рейку?

Нет, этот звук издает карданчик рулевой (аналог ТАЗ 2105).
  • 0

francepv

francepv

Участник

• Участники
  • 99 сообщений
  • Год выпуска:2010

Нет, этот звук издает карданчик рулевой (аналог ТАЗ 2105).

а как его менять кто подскажет?

• 0

Наши везде пройдут,а где не пройдут там проползут!Geely MK 2010 1.5 мкпп пробег 59.000кмю
1327.png
nom_560_163.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных