Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Рулевая рейка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Где то на форуме есть тема. я купил но не менял еще. есть сомнения- возможно не крестовина, а втулка.  Пишут что просто выбиваешь старую наставкой. ставишь новую и чуть развальцовываешь края.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

перевозчик

перевозчик

Посвященный

• Участники
  • 123 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
http://www.geely-clu...ic,5622.70.html
  • 0
Изображение
Изображение

francepv

francepv

Участник

• Участники
  • 99 сообщений
  • Год выпуска:2010
А у нас точно обе Тяги рулевые одинаковые?
  • 0

Наши везде пройдут,а где не пройдут там проползут!Geely MK 2010 1.5 мкпп пробег 59.000кмю
1327.png
nom_560_163.png

Ahjk

Ahjk

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
стучит рейка на мк кросс пробек 40 ткм, на гравии,гребенке при любом углу поворота колес. На  подъемнике при ударах рукой по правой тяге рулевой рейки слышен такой же стук при любом углу поворота колес. Вопрос что может быть? слева такова нет.Втулка? есть ли номер или аналог от чего подходит?

• 0
модели, цены в автосалонах Тольятти http://avtosreda.ru/...jili-geely.html

Ahjk

Ahjk

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
подскажите номер или аналог втулки рулевой рейки на мк кросс

• 0
модели, цены в автосалонах Тольятти http://avtosreda.ru/...jili-geely.html

Дмитрий 234

Дмитрий 234

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Год выпуска:2012
Сегодня подтянул рейку, оказалось несложное это дело. Сначала снимал защиту картера, потом после манипуляций понял что зря (можно подобраться не снимая). Купил ключик на 38 не помог, не смог им открутить. Открутил контрогайку с помощью молотка и зубила двумя ударчиками. Регулировочную гайку закручивал шестигранным ключом на 17 (на 18 нет в магазинах). закрутил до упора от руки и отпустил примерно на 5 градусов. Прокатился - руль возвращается, биения при проезде по неровностям пропали. Доволен как слон.
  • 0

2202.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Откручивал натяжной болт, вот что заинтересовала.

Вкладыш(фторопластовый) толщиной 1,4 мм, интересно какой он у новой рейки?

Кто измерял толщину, у кого как? И кто нибудь заказывал новый?

Прикрепленные изображения

• IMG_20140515_172138.jpg

• 0

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений

На днях поменял верхний сальник клапана рулевой рейки. Снимал один клапан. Рейку не трогал. Все делалось без ямы. Соорудил небольшую эстакаду-кинул две доски на  старые покрышки. Была загвоздка в откручивании одной трубки- обходился ключ на 12 .пришлось откручивать трубку с другой стороны( от рейки) продевать через трубку накидной ключ. В остальном проблем не было. На все ушло часов 5: снять отшлифовать поменять сальник и поставить все назад. Думаю с ямой все намного быстрее должно быть. Сам по началу не думал, что получится снять один клапан , но оказалось все реально. Проехал км 200- жидкость на уровне и все сухо. А до замены подливал грамм по 20 каждый день ( проезжал  всего по 50 км). Всем удачи .

• 2

Sergey619

Sergey619

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений
  • Год выпуска:2008

На днях поменял верхний сальник клапана рулевой рейки.

Что за сальник клапана? У меня течет рейка в районе вала руля. Думаю тоже поменять сальник (скорее всего он). Думал, о возможности замены без снятия рейки.

• 0

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Что за сальник клапана? У меня течет рейка в районе вала руля. Думаю тоже поменять сальник (скорее всего он). Думал, о возможности замены без снятия рейки.

Он неправильно написал. Вот этот сальник CORTECO 19016677. У себя менял, течь перестало. Без снятия рейки очень проблематично, мы на подъемнике, этого сделать не смогли.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных