Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я просто в шоке .на валу клапана сверху просто вообще не поставели подшибник .снизу есть,а сверху нет.Кто знает номер верхнего подшибника на клапане рейки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как это нет подшипника? Я меня, когда менял сальник, стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так... сам в шоке.Сегодня подбирал подшипник и сальник. сальник нашел,а подшипник только под заказ.сказали не стандартный. попросили аж 900 ре.Времени нет ждать пришлось взять рейку с разбора за 6 тыс .руб.13 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в качестве нижнего сальника больше подходит Corteco 19017089 (или 19017089B) / Toyota 90310-25004 (или 90310-25020) / Musashi T1244

 

Размеры 25X38.2X7/8 - как у родного

 

Да и по каталогам Тойоты он идет как раз в паре с проверенным верхним Corteco 19016677 (или 19016677B) / Toyota (или Daihatsu) 90311-19002 / Musashi T1154 / Payen NJ913

Да заказал парный нижний Corteco 19017089 с проверенным верхним, все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На валу сальник оставляет две канавки, одна из них(верхняя) легко снимается, а вот вторая оставленная от подпружиненной части сальника глуже. Вопрос в том на сколько можно шлифовать, или лучше подложить сверху сальника шайбу 1-2 мм чтобы он работал в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже текло через верхний сальник больше нигде.Ты знаешь я тоже хотел "обмануть судьбу" и поменять сальник не снимая рейки))))не вышло))

Да ещё момент,когда будешь собирать клапанный блок тебе понадобится головка на 38(я брал разводной ключ) и шестигранник на 18(у меня его роль выполнил болт на 17) чтобы открутить регулировочный болт рейки(запоминай сколько оборотов,там есть метка).В противном случае ты не сможешь засунуть на место  вал шестерни.ну или откручивай его сразу при разборке,как вариант.Фоток не делал к сожалению.

Зря вы так твёрдо уверяете о полном снятии рейки! На Джили МК вчера снял клапан управления не снимая самой рейки, открутил пыльник, вытащил через салон, открутил четыре трубки и отвёл в стороны, два болта четырёхгранником и вытащил клапан через салон как и пыльник. Вал шлифанул в ручную, подтянул сальники и собрал всё обратно. Всё сухо на первый взгляд, но пыльник разъело вытекавшим из сальника маслом, вот заказал пыльник, жду. От грязной рейки на трубки налипает грязь, когда собирал очень много салярки ушло чтоб почистить их, надеюсь грязь не попала внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBat007,  Вот бы ещё и фото этого всего!!! Цены не было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexBat007,  Вот бы ещё и фото этого всего!!! Цены не было бы!

Так всё грязно было, просто не до телефона в такие моменты))) Кстати, сальник опять потёк, подтяжка пружины абсолютно ничего не даёт, ну разве что 1000-2000 покататься сухим, ставтье НОВЫЕ сальники, на днях вот буду вновь снимать клапан, может сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так всё грязно было
Ну это понятно! Но с фотками всегда лучше :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Джиливоды такой вопрос подтекает рулевая рейка и я так понимаю это сальник. Вот только какой?И как снять хомуты китайские может подскажет кто?(Фото прилагается)Ну а если ещё и номер сальничка дадите это прям вообще феерично будет)Заранее благодарен)

post-9879-0-58268500-1446415011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...