Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Господа симптомы проблемы. На яме, если колеса на земле (передние), при повороте руля (влево-вправо) напарником прослушивается стук, чем сильней дергает тем сильней стук. Если в этот момент я рукой тяну левую рулевую тягу вниз то стук приглушается. На вывешенных колесах без нагрузки ничего не слышно, все как по маслу.

Втулку рейки проверил так. Снял ее и приставил к рейке, сняв пыльник, сидит как присоска.

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет!! Недавно зарегился у вас , смотрю умные люди посещают эти страници. у меня проблема ! сменил рулевую колонку но люфт остался , посмотрел под машину - сальники !! нигде родных не могу достать.! Кто может что нибудь посоветовать,может из другой тачки подходят??  и какие варианты есть ,что бы убрать люфт?? спасибо за помощ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто стислым смыслом написал. Сальники протекают ,так как пыльники в масле . поэтому их нужно сменить. Вот и спрашиваю что бы точно подсказали с чего подходят. М ашина прошла 25000 , люфт в рейке это 100% вот только не знаю продольный или осевой . посоветуйте кто что может!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные наконец то отремонтировал рулевую рейку.Снять и поставить её обратно ужасный гемор!Ремкомплект от тойоты не подходит.Конструкция рейки совершенно отличается.В клапане управления там два подшипника и два сальника.Тот что наверху размером 19х32х7.Тот что внутри 25х38х7.Номера подшипников не записывал.Кому нужны подробности пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на автомобиле стоит рейка с гидроусилителем, то и деагностируется она только на заведеном двигателе... Если не заведя двигатель поднять машинку и покочять рулем то люфт и грохот будет такой что покажется что рейка сдохла, а после запуска двигателя все эти псевдолюфты и звуки исчезают...

Это нетолько на МК так и многие сервисмэны зная это разводят клиентов на замену рейки. На третей Мазде люфт в рейки это нормальной дело. Люфтит и стучит она уже с завода, самое главное что бы не текла...

В Москве кстати есть контора "Гидромастер" называется, так вот они перебирают с гарантией любые рейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

В выходные наконец то отремонтировал рулевую рейку.Снять и поставить её обратно ужасный гемор!Ремкомплект от тойоты не подходит.Конструкция рейки совершенно отличается.В клапане управления там два подшипника и два сальника.Тот что наверху размером 19х32х7.Тот что внутри 25х38х7.Номера подшипников не записывал.Кому нужны подробности пишите в личку.

 

а что за сальники? где их взять или от чего подошли? И еще фото не делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В выходные наконец то отремонтировал рулевую рейку.Снять и поставить её обратно ужасный гемор!Ремкомплект от тойоты не подходит.Конструкция рейки совершенно отличается.В клапане управления там два подшипника и два сальника.Тот что наверху размером 19х32х7.Тот что внутри 25х38х7.Номера подшипников не записывал.Кому нужны подробности пишите в личку.

 

а что за сальники? где их взять или от чего подошли? И еще фото не делал?

 

Указаны размеры сальников внутренний нуружний высота.Там где ими торгуют найти будет не проблема.На тазах не применяются.Фотки есть парочка но они ничего не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на автомобиле стоит рейка с гидроусилителем, то и деагностируется она только на заведеном двигателе... Если не заведя двигатель поднять машинку и покочять рулем то люфт и грохот будет такой что покажется что рейка сдохла, а после запуска двигателя все эти псевдолюфты и звуки исчезают...

Это нетолько на МК так и многие сервисмэны зная это разводят клиентов на замену рейки. На третей Мазде люфт в рейки это нормальной дело. Люфтит и стучит она уже с завода, самое главное что бы не текла...

В Москве кстати есть контора "Гидромастер" называется, так вот они перебирают с гарантией любые рейки...

 

Я тоже хотел обратиться в аналогичную контору.Залез на их сайт.Ремонт рейки тойота 10000 снять поставить 3000.Новая наша рейка стоит около 10000.Два сальника стоят 200р. ну и гемор на весь день.Помоему разница существенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Вчера разговаривал на счет рейки. Ее растачивают, шлифуют ставят вместо одного сальника два, дают гарантию. Стоимость работы 5000 руб и снять поставить кажется 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подтекает. пока доливаю примерно расширительный бачок по верхнее деление на 600 км. сначала подтекало больше, но когда залез под машину увидел что подтекает из шлангов оказались слабые хомуты, они вообще не держали. подтекать стало меньше. боюсь что подтекают сальники. буду искать сальники которые могут подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...