Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Беспокоил небольшой но раздражительный стук.Сегодня был на диогностике у своего знакомого.Подняли мою машинку повыше и мастер нашёл люфт в рейке!!!! Шестигранника к сожалению не нашёл (он какойто там замудрённый) что бы попробовать подтянуть((( Вопрос кто-нибудь подтягивал её и есть ли толк от этого???

 

Тоже стучала на не заведенной машине. В сервисе сказали что так и должно быть. На заведенной стучало меньше. Все равно подтянул. Шестигранник это болт- шляпка - это внутри. А снаружи обрезок от ключа тракторного, на него карданчик и удлиннитель с трещеткой. Можно прикупить головку (вроде на 35) и ее сточить переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тоже был стук особенно стучало когда едеш по гравийки грешил на рулевую рейку окозалось не она проверил крестовины рулевого вала они тоже в порядке окозалось была разбита втулка на рулевой колонке заменил теперь все нормально стук пропал

 

Втулка какая? Которая с правого края? У меня по гравийке очень колбасит руль, он сам крутится куда ему нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывать втулку не стал выточили из пластмассы название не знаю типа капролона проверить стучит она или нет просто нужно рукой подергать рулевой вал если есть стук то нужно менять втулку размеры втулки внутренний 17.7 наружний 34 длинна 25 подходит с TOYOTA номер 45273-33030 на рисунке номер втулки 45273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозчик спасибо за инфу!!! А как проверить что это именно из-за неё стучит?Ты как проверял?

uaa самое главное ты не сказал стучать меньше стало или вообще перестало после того как подтянул? А то что тебе сервисмены сказали что так и должно быть что она стучит помоему мягко говоря некомпетентные ребята тебе попались, ну или мы о разных стуках говорим.У меня этого стука не было сначала, а появился он после того как стойки умерли, а я ещё и протянул с их заменой.Вот теперь сам себя укоряю за то что денег пожалел вначале а теперь одно за другое цепляется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестовина рулевая которая сверху ее возми и подергай если есть стук значит втулка разбита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучало так. Я под машиной держусь рукой за рейку, второй крутит руль туда-сюда. Рукой ощущается стук как и на слух. если рейку прижать рукой вниз то стук пропадает. Подтягивал рейку. Главное не перетянуть а то колесо не возвращается назад и не дотягивать нельзя. Где-то читал что подтягивается до упора и на полоборота назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

Может кто менял пыльник на рулевой рейке? Напишите его номер или что пойдет из аналогов.

У меня на рейке разбился саленблок который крепит рейку к кузову, отдельно он не идет. Пришлось покупать от ваза и с образцом к токарю. Хорошо есть донор(рейка) как образец. Вот стук был из-за него, даже при повороте руля стук отдавал в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился стук в рулевой рейке.В СТО сказали,что в нее лучше не лазить,чтобы хуже не сделать.Ездить невозможно,стук очень сильный. Что делать? подскажите пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии обращался?если да то смело можно искать нормальный сервис и ремонтировать рейку.Я сам снимал у меня правда стука не было.Подтекал шланг.точнее соединение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянули рейку стало туго поворачивать руль кто знает разработается или ехать ослаблять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...