Перейти к содержанию

Лампа АВS!!!!!


Гость Александрович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Гость Александрович
вот ещё что у меня!!! Горит лампа абс(то есть колёса идут на юз) вот когда я начинаю нажимать на педель она начинает пинаться как при работающем абс и ещё при работающем абс начинаю притормаживать а она опять начинает пинаться а я её даже в пол не давлю просто чуть нажал и всё!!! Что это такое???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ,  нужен совет у меня Ск 2007гв , загорелась на приборке лампочка АБС  и соответственно перестала работать абс  , прочитал на форуме советы по проверке проводов, разгерметизации датчиков АБС  и тд( сейчас зима и много на улице не наищещься) , и вот вопрос : у меня датчик то работает то нет , живет своей жизнью последние 2 дня  , причем за 3 года проблем с этим небыло , видимо где то возникла проблема,живу я в Ярославле  ,хоть и продают у нас Жульки но сервисов толковых нет, приехал на один там сказали что прибор в ремонте и когда приедет не знают , во втором сказали что никогда небыло и не планируется, вот так и живем.Как же можно проверить систему абс , может бортовой комп поможет , кто знает есть ли там такая функция ????, или пробовать методом тыка , прозванивать каждый датчик ,? и еще есть ли аналоги датчиков абс для СК подходящих от др машин ( желательно без переделок или с минимальными переделками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я так понимаю никто ответа дать не может, тогда вот такой вопрос , покупал ли кто то вот такие сканеры позволяющие самостоятельно определить код  и саму неисправность

post-3760-1391436457,8058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж у нас нет сервисов, может сами сможем определять с помощью подобных приборов ,если конечно они совместимы с нашими  Ск, Я даже в представительство Джили в Москве писал, на удивление после отсылки письма через часа полтора звонок из представительства, сказали , что  у них действительно в Ярославле проблемы с дилерами и дали адреса сервисов в Москве, но 280 км из за каждой мелочи это не выход.Думаю им нужно подобные сканеры в придачу с машиной давать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по протоколам ОБД, этот сканер может не связаться с авто Джилли. Тем более АБС. Вот такой же но Сканматик должен взять и ЭБУ двигателя и ЭБУ АБСки. Но цена вопроса в два раза больше.

Про Сканматик знаю по своей работе. Использую ихнюю полноценную программу для ПК. Хороший мультимарочник. Для джильки нормально, есть у них раздел по китайским авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я так понимаю никто ответа дать не может, тогда вот такой вопрос , покупал ли кто то вот такие сканеры позволяющие самостоятельно определить код  и саму неисправность

 

Ответы уже все были даны. Если нет диагностики в Ваших сервисах, берете цешку, отсоединяете  по очереди разъемы датчиков и проверяете их. У неисправного ищите обрыв провода или меняете весь датчик. Все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!буду пробовать, самостоятельно найти, хотя серьезно начал задумываться о приобретении  сканера, остается подходящий теперь найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Сканматик2, ноутбук к нему. Друзьям, соседям поможешь. Оно ведь даже только сказать почему лампа загорелась - минимум 300р. Окупится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое в декабре было,  в мороз ,после мойки загорелась лампа АБС и горела дня два АБС не работала, потом  постояла в  тепле и все заработало, выехал на мороз----- загорелась через полчаса, поставил опять в тепло на выходные , видимо там все просохло и сейчас работает без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...