Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Омский Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Vadim_Tver

Vadim_Tver

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Жаль, что машинка разочаровывает. Объективно, конечно, хочется чтобы новая машина проблем не доставляла, но реально за эти деньги нужно готовиться, что поломки будут. И проблема тут не в том, что это китаец, а в том, что бюджетные авто делаются на пределе качество/себестоимость и ничего лучше за 400 тыс. все равно не найдете. Либо будет маленькая пустая в плане опций машина от известного бренда и еще не факт, что более надежная, либо то - что мы с вами имеем. Лично я пока не на секунду не разочаровался в выборе, по крайней мере после моей 9-ки меня уже такими поломками, которые были у Вас, не напугать - все можно сделать, и совсем не обязательно это делать у дилеров.

А если вспомнить что у меня было на Форде 87 г/в ))) На новой машине проблем быть не должно!!!! Вот в этом я согласен. У меня тоже иногда бывают проблемы с Дабл-стартами, но машинка уже прошла 200к км. Слежу за Джили и хотелось бы что бы качетво было на уровне ибо за эти деньги (350 тыс - 400 тыс) альтернатива есть и качество и надежность (Логан, Акцент, Фиат Албеа, Киа спектра и т.п.) но комплектация Вижн конечно вне конкуренции.
А так вообще джили достаточно переспективная компания (Приобрела австрийскую компанию по производству КП - поставщика именитых европейскин конвееров в июльском За Рулем статья про МК, на Вольво замахнулась)) еще бы КАЧЕСТВО поднять, банальный пример с форума: почему при установке японских тормозных колодок на Вижн тормоза улучшаются и т.п. примеры, резина  китайская тоже не очень и т.д. и т.п.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
прошла пара месяцев и вновь меня ждет встреча с дилерами - течь жидкости ГУР :(, но отношусь ко всему уже спокойно- прогнозирую , читая отзывы на форуме что же меня ждет дальше,это даже интересно.........
  • 0

Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
течь жидкости ГУР устранена за 10 минут, пожаловалась на свист ремней при заводке машины и мастер побрызгал на нее WD 40, теперь стало еще ужасней! уже не свистит а просто визжит, да и минут 15-20 (раньше свистел до прогрева машины минут 5),люди смотрят и думают -что с него китайца взять :)(.Причем свист какой то металлический,такое впечатление что это ролик разболтался на котором ремень натянут.
  • 0

Vadim_Tver

Vadim_Tver

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
ремень кстати не потрескался? может имеет смысл поставить другой ремешок, например contitech. А вообще пусть диллер разбирается и устраняет все, машина же на гарантии и бабосы за ТО они берут немалые.
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Ну

течь жидкости ГУР устранена за 10 минут, пожаловалась на свист ремней при заводке машины и мастер побрызгал на нее WD 40, теперь стало еще ужасней! уже не свистит а просто визжит, да и минут 15-20 (раньше свистел до прогрева машины минут 5),люди смотрят и думают -что с него китайца взять :)(.Причем свист какой то металлический,такое впечатление что это ролик разболтался на котором ремень натянут.

Нужно дать этому мастеру порукам, так-как WD 40 к смазки ремней ни какого отношения не имеет. Нужно силиконовой смазкой мазать, а эта может резину разесть или смазать её так что проскальзывать будет.
  • 0
Изображение

Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПРОБЕГ 8000 КМ.Уже полтора месяца жду когда же заменят механизм крепления водительского сидения,а пока езжу с коробкой сзади поддерживающей мое сиденье ;D,чтобы не откидывалось, терпение мое уже теряется >:(, пластмасса ломается (бардачок и подлокотник сразу оба!),бензину жрет много 13-15, хотя езжу очень спокойно-экономлю бензин - ведь кризисные времена, представьте, а еще не могу открыть капот! замерз видимо :( хотела антифриз долить, а то утекает понемногу, так и не открыть и не закрыть до конца щас не могу, так и езжу с полуоткрытым капотом.Если я двумя руками открыть не смогла, думаю ветром  не сдует при езде :D.  в холода при заводке Джули страшный ГУЛ гидроусилителя руля. Скорее бы уже ВЕСНА наступила!!! А еще я помпу жду - все никак не довезут на СТО. Завтраками кормят.........
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Наташа,добрый вечер!По поводу замка капота сам столкнулся с данной проблемой,вначале не открывался,а потом закрываться не хотел.По поводу открывания капота,снимите тросик с рычажка защёлки,просушите дома и пролейте силиконом.Теперь по поводу закрывания капота,когда смотрите на сам механизм замка,то в правой части,ближе к бамперу есть маленькая пластиночка(вертикальная),вот её нужно сдвинуть к центру замка.Если что будет не понятно объясню подробнее.
  • 0
Изображение

Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Наташа,добрый вечер!По поводу замка капота сам столкнулся с данной проблемой,вначале не открывался,а потом закрываться не хотел.По поводу открывания капота,снимите тросик с рычажка защёлки,просушите дома и пролейте силиконом.Теперь по поводу закрывания капота,когда смотрите на сам механизм замка,то в правой части,ближе к бамперу есть маленькая пластиночка(вертикальная),вот её нужно сдвинуть к центру замка.Если что будет не понятно объясню подробнее.

Спасибо за совет! завтра попробую
  • 0

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Еще добавлю - В резиновые колпачки тросика заложил смазку (под рукой был Литол). Сейчас все ОК. По поводу закрывания. У меня в сильный мороз такое было. Сдвинул замок вверх буквально на 0,5 мм и все.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
Хороший совет конечно Виктор! Но как его сдвинуть? Девушке это под силу выполнить? скоро я стану мастером универсалом с этой машиной  :) и без работы не останусь :D
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных