Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Авалинк

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
Алексей, приветствую.

Скажите, а что слышно про белорусский авто? когда уже появится этот SC7?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Привет Colorado!

Изначально планировали летом, теперь старт продаж намечен на конец года. Сами с нетерпением ждём этот автомобиль, надеемся что будет лучшее на рынке соотношение цены/качества.

С уважением,

Алексей

АВАЛИНК
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
А тема живая?
Алексей все еще тут присутствует?
Медленно, но неотвратимо иду к покупке Эмгранда в люксе на вариаторе, определился с дилером.
Точнее с двумя, у кого то из них буду брать, только вот у какого - пока еще не решил )))
Выбираю...
.
Тему прочитал, интересно. Есть тенденция к улучшению уровня обслуживания. Побывал на Сигнальном, посмотрел.
Помещение не впечатлило, у Долавто пафоса побольше, хотя, конечно, не это главное.
.
Есть мысль сдать свою четверку в трейд-ин, Долавто оценили нормально, однако как любому продавцу, хочецца побольше.
Жаль в выходные оценку произвести нельзя, в будний день совсем не с руки ехать..

• 0

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Здравствуйте уважаемый Racer,

Конечно я присутствую, сейчас правда главным образом провожу время в нашем новом четвёртом ( и самом большом ) по счёту подразделении в Люберцах - отлично оснащённом сервисном и кузовном центре и салоне.

А на Сигнальном мы убираем другие марки и делаем монобрендовый салон Джили под линейку белорусского завода - 7 моделей. Конечно потолок у нас не самый высокий, но кому что нужно - рядом метро, АШАН и основные магистрали.

Выбор делаете правильный и мы и Долавто не занимаемся "разводами" типа наценок за цвет, доп. сборов и т.п. - работаем честно, без обмана.

Рекомендую выбирать по территориальному признаку - куда будет ближе ездить на ТО.

С уважением,

Алексей

АВАЛИНК
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
Ага, спасибо за ответ, отлично.
Кстати Люберцы мне, наверное, удобней будет, однако в прошлые выходные, когда я собрался к вам ехать, мне девушка в колцентре сказала, что Эмгранды представлены только на Сигнальном.
А в Люберцах трейд ин есть?
В выходные можно будет мою четверку оценить?
.
ПС: кстати четверку свою покупал в салоне, что находится в Люберцах, в соседнем здании от вас )
  • 0

AVALINK2012

AVALINK2012

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Правильно девушка сказала - Джили теперь только на Сигнальном проезде. Трейд-ин в Люберцах посмотреть можем, позвоните Дмитрию Старовойтову, он по выходным работает. Насчёт покупки Джили в Люберцах - это не совсем правильно будет, так как на Сигнальном у нас всё "заточено" под Джили - сервис, запчасти, наличие автомобилей. Можем для удобства покупателей, например, принимать заказы (предоплаты) на машины в Люберцах - чтобы сэкономить необходимость поездки на Сигнальный - для тех, кто уже прошёл тест-драйв и определился с комплектацией и цветом. В отдельных случаях и выдачу можем там организовать как доп. услугу.

Алексей

АВАЛИНК
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
Все понял, вопросов нет.
Где купить и забрать машину - вообще не принципиально, в Люберцах или на Сигнальном, больше интересует где проходить ТО. Но опять же не особо принципиально если выбирать между указанными выше адресами.
Так что по этому поводу для меня точно исключений делать не надо.
На сам деле я пытаюсь отыскать плюшки, какие можете предоставить вы и Долавто, ибо на данный момент действительно кроме как территориальной разницы не вижу..
Возможно после оценки моей четверки будет определенность..
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
Чо то как то геморойно получается..
Поеду сення забирать свою машину. Но не на Сигнальном, а на Огородном.
Вечером отпишусь поподробней, но ситуация с покупкой машины в Авалинке меня со вчерашнего дня напрягает, хотя до этого все было радужно.
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
Ага, отписываюсь.
В принципе все разрешилось, хотя непонятки до сих пор остались. Но все непонятки, которые остались, меня не касаются, так что Авалинк и без меня с ними разберется ))
Моя же машина все таки на Сигнальном, но по порядку, ибо тема как бы про то, что такое Авалинк и с чем его едят.
Короче приехал я на Огородный. От Дмитровки взял мотор и за 100 рублей доехал.
Доезжаю.
Мама родная, стройка, тротуары нечищены, после ледяного дождя не посыпаны солью/реагентами, дорога узкая, вся в пробке.
Ага, строят, оказывается, метро. Отсюда и все беды.
Вот, блин, козырное место для Авалинка будет, когда достроят, порадуюсь за них, если их, конечно не турнут оттуда или аренду не заломят заоблачную (если помещение в аренде).
Ну лана, захожу, говорю с манагером Константином, который мне вчера звонил и просил подъехать.
Возникают некоторые трудности с информацией, деньгами, наличием машины, но заверяют, что все сейчас решат, типа иди, сиди на диване, не мешайся. Ну пошел, сел.
На всякий случай звоню Андрею в Долавто, там тоже стоит такая же машина, мной сначала заказанная, но потом я отказался от услуг Долавто в пользу Авалинка. Но Андрей подтверждает, что она все еще не продана, так что если что - ждут.
Ну лана и я жду.
Тут Константин и еще парень (так чот и не глянул на бейдж, кто он) все порешали, но машина, оказывается, все таки на Сигнальном )))
При чем стоит в самОм салоне, под крышей, в теплом помещении. А позавчера мы с женой ехали мимо и заехали. Хотел показать коня. Но нам сказали, что его перевезли на Огородный :( Жена еще спросила "А вон та не наша??" Но сказали что нет, не наша.
Ну лана, короче выписали мне счет, чтобы я по безналу оплатил, ибо я перестраховщик в финансах и больше полуляма в кармане в метро не повезу, как и на такси с незнакомым дядькой ))
Думаю, поеду все таки на Сигнальный, посмотрю хоть.
Глянул по яндексу - рублей 300 на моторе будет стоить. Стою голосую.
И тут, на мое счастье, выезжает Алексей (AVALINK2012) и останавливается. Он догадался, кто я таков, признался что прочитал мой утренний пост и предложил отвезти на Сигнальный. И отвез, за что ему большое спасибо, ибо я ну никак не могу спокойно в общественном транспорте ездить. Ессно 300 рублей ему за доставку моего тела я предложить постеснялся как то..
Ну приехал, стоит мой конь (вот мне почему то кажецца, что эта машина - мужик).
Пообщался с Николаем, он сводил меня показал ремзону (думаю, где обслуживаться), расссказал, расписал все, попили кофе и я уехал без машины.
Потому что она без допов. Допы до полной оплаты, оказывается, не ставят. Страхуются тоже.
И, как оказалось не зря. Я не мог до 3 часов счет оплатить, ибо мой банк завис и платежи не осуществлял. Я уж думал, что он следующий после Мастер банка и Смоленского банка на потерю лицензии, немного запаниковал ))
Подстава, вчера продать машину, кинуть деньги для проверки на счет и оставить их там недвижимыми по потере лицензии ) Конечно, счет страхованный, все равно получил бы, но когда?
Ну да лана, жена (она в банке работает, в другом) в районе 3 позвонила и сообщила, что Альфа заработал.
Дошел до отделения, перевел деньги, отправил скан платежки, теперь жду, когда Николай отзвонится, что деньги пришли и машина ушла на антикор и установку всего, что поназаказывал.
В общем и целом от Николая я уехал в достаточно приподнятом настроении и с уверенностью в завтрашнем дне.
Чего, кстати, не было после посещения Огородного.
Кому как, конечно, но меня явновыраженное отношение как к клиенту не особо радует.
Мне не хамили, не отсылали меня, хорошо со мной обращались, в общем молодцы менеджеры на Огородном, но любые мои попытки сократить дистанцию между менеджером и клиентом натыкались либо на непонимание, либо на нежелание. Вызывали такую вежливую приклеенную улыбку без комментариев.
Кому как, но мне удобней общаться на уровне попроще, хотя могу и галстук надеть и официоза напустить (что и делаю, когда в мой департамент соискатель приходит на собеседование))). Но как то мне не особо это нравицца.
Кстати, забирать машину, наверное, все таки на Огородном придецца.
Одену костюм, чтобы не смущать тамошних менеджеров своим распи..хлябанным видом )
  • 0

Racer

Racer

АГЕНТ её Величества

• Участники
  • 844 сообщений
В общем, аккумулирую впечатления.
Итак, история одного знакомства.
======
В этой записи речь пойдет о том, как я познакомился с дилерским центром "Авалинк", который является, помимо всего прочего, еще и официальным дилером Geely.
Я рассказывал, что случайно попал в салон ДолАвто, где обнаружил модель Эмгранд, случайно она понравилась, случайно меня менеджер ДолАвто Андрей сподвиг задуматься о покупке этой машины, случайно они оценили мою Белку в 550 тысяч, короче череда случайностей, после которых мысль приобрести Эмгранд засела в моей голове и в голове моей жены.
Через некоторое время я получаю ПТС Белки из банка, ремонтирую по каске бампер и лобовуху и выставляю её на продажу.
В это же время я заказываю машину в ДолАвто и считаем допы. Насчитали на 34500.
Беру бланк заказа авто с перечислением допов, иду в кассу и оплачиваю тысячу рублей предоплаты.
За это время оценщик выносит вердикт стоимости Белки. 450 тысяч. Нормально так упали.
Я про себя думаю, что пусть он займется миньетом за такую стоимость.
Короче разворачиваюсь и уезжаю.
И еду. В Авалинк.
Там меня встречает менеджер Николай. Дружелюбный, веселый чел, излучающий позитив. Общаться с ним легко и просто.
Я ему диктую список допов, он считает, коврики в салон широким жестом записывает в подарок и получается допов на 26500. То есть на 8 тысяч меньше, чем в ДолАвто.
Это и сыграло свою роковую роль, в рот ноги моей жабе.
Заказываю машину и в Авалинке, но предоплату не оставляю, ибо у них не работает терминал, а налика у меня нет. Насторожил бы такой факт, задуматься бы мне о серьезности такого дилера, ан нет, не насторожило, не задумался.
Через пару недель звонит менеджер Авалинка Николай и говорит, что наблюдает как моя машина съезжает с автовоза.
Ну отлично, Белка все еще продается. Говорю — ставьте допы.
Он говорит ОК, но не ставит, естессно )))
Это было в четверг, а в субботу я по пути заехал туда и оплатил допы, чтобы их начали ставить. Так мне объяснил Николай, что типа, раз допы оплачу — их будут ставить. 26500 оплачиваю, при чем пришлось ехать в банкомат за наликом, да еще и часть снимать с кредитки, оплачивая проценты и т.д.
Через полторы недели звонит Андрей из ДолАвто и сообщает, что заказанная мной у них машина тоже пришла.
Говорю, что пусть продают, моя машина в Авалинке.
Через некоторое время Белку забирает Jorik63 за 590 рублей.
Это было в понедельник.
Мне названивает менеджер Авалинка Константин с сообщением о том, что машину надо забирать обязательно на Огородном, а не на Сигнальном, где я заказывал.
Оке, говорю, завтра приеду.
Во вторник, к десяти, как и договаривались, приезжаю на Огородный.
Оказывается, денег моих, оплаченных за допы, нет. Как нет, говорю, вот бумажка!
А нет чека! Я говорю, ребят, у вас касса не работала, мне чек никто не дал. Ну лана, час перезвонов, говорят, типа ОК, найдем деньги.
Но допы, как вы поняли, на машине не стоят. Да и где сама машина тоже никто не знает. Ибо по базе она на Огородном, но по факту у них такой машины нет.
Звоним Николаю, он смотрит вин на той машине, которая стоит на Сигнальном и, ЭВРИКА!, это она!
Говорю — хочу оплатить безналом или могу прям счас налом, если вы меня свозите до отделения Альфа-банка, который находится за полтора км от них.
Говорят, что они не инкассаторы, и выписывают счет.
Там прописан и вин машины. Однако (и это я обнаружил гораздо после) вины в заказе, по которым я оплачивал допы и в счете (и который у меня в итоге) разные!
При чем, Альфабанк в этот день полдня не делал переводы, я не мог оплатить счет часа 4. Вот предупреждала меня банковская система, что не надо им платить деньги, не надо! В третий раз.
Первый раз отсутствие терминала не дало оплатить предоплату, второй раз — заставило искать банкоматы и снимать деньги с процентами, и вот в конечном итоге банковская система не давала оплатить основной счет!
Лана, дальше.
В этот же день ближе к вечеру, я этот счет на 589 рублей оплачиваю.
В среду они видят деньги и только теперь! начинают ставить допы.
Хотя Николай прям обещал, что без машины я буду максимум день. Получилось 5 дней, пока они ставили допы.
Дальше.
В субботу, как и обещал, приезжаем с женой за машиной.
Оказывается, что допов нет! Точнее есть, но не все! Об этом супер манагер Константин ни словом не упомянул по телефону. Только радостно сообщал, что могу забирать свою машину.
Нету пластиковых подкрылков, брызговиков и… подарочных ковриков в салон!
Супер подарок получается!
Ну лана фик с ним, устал я уже без машины!
Следом обнаруживается, что она на летней! резине. Хотя тоже должна уже быть на зимней, подарок от Джили! Но его тоже нет! Супер!
Супер ответственный манагер Константин сам никаких решений принимать не может, час созванивается и в конечном итоге выползает такой вариант:
1. Они возвращают мне 7 тысяч за подкрылки и брызговики.
2. На нулевом ТО вместо салонных ковриков дарят мне коврик в багажник (который, в принципе, мне на фег не вперся!)
3. Покупают мне летнюю резину, какую я скажу. Разницу между стоимостью подарочной резины (Джили компенсирует 15 тыщ за этот подарок дилерам) и той, которую я выберу, я оплачиваю.
.
Ну, на этом споры о подарках и невыполненных обязательствах на данном этапе заканчиваются, идем смотреть машину.
А как раз в этот день пошел снегопад, машина вся в снегу, я спрашиваю "А как же мы смотреть будем" — он пожимает плечами. Говорю жене — чо делать, давай руками чистить. Тут Константин, наблюдая это дело, говорит "Может и правда я щетку принесу?" Неси, епть!
Лана…
Не знаю, какого качества сделали антикор (уже ничему не верю), но он хотя бы есть, как и дефлекторы и защита картера.
Но машина по кругу поцарапана. Неглубокие царапки, но есть.
Менеджер говорит — ну значит оставляйте, мы отполируем, потом заберете! Пипец, но мне ехать надо, уже куча дел запланированы, на которые машина нужна.
Договариваемся, что потом отполируют 4 детали, на которых есть царапки.
Дальше обнаруживается мигание лампочки TPMS. На вопрос "Что это?" ответа не знает ни манагер Константин, ни заливающий мне 3 литра бензина мастер.
Ответ "А фик знает, может что то не так. Пройдет!". Чо делать, ехать то надо.
Купил у них щетку за 560 рублей (в ДолАвто точно такая щетка 320 стоит).
Лана, перекрестились, поехали.
Со скоростью 30 кмч. Летняя резина, передний привод, усилитель без сервотроника — короче машина плывет при любом маневре.
По дороге жена гуглит, что такое TPMS. Выясняется, что это система контроля давления в шинах. Думаю, что переобуемся, колеса нормально накачают и уйдет ошибка.
Едем мы в ДолАвто, где обязались доставить мне недостающие допы.
По дороге заезжаем в планету Железяка, покупаем резину за 21 рубль и на 2 рубля всяких няшек еще.
В ДолАвто мне без проблем ставят подкрылки, брызговики, стелят родные коврики.
плачу за это 11500 (а вернули мне 7000). То есть уже 4500 из той экономии, на которую я повелся, взяв машину в Авалинке, приказали долго жить.
И перекидывают резину, 1740 переобувка обходится.
Но TPMS так и горит.
В понедельник иду в отпуск и договариваюсь, что во вторник приеду в Авалинк на тему горящего ТПМС и неадекватной работы климата.
При чем трубку берет Денис и сразу мне говорит фразу "У вас же в ПТСе ошибка, да?". Я не понял о чем он, но после разговора взял ПТС и…
Вот тут ваще красота.
Внимание!
Дервейс передает машину в собственность ООО "Авалинк Карс Север".
Манагер Константин расписывается и ставит печать ООО "Авалинк Карс Центр".
Дальше, он записывает ООО "Авалинк Карс Центр" с его адресом туда, где должен был записать меня и мой адрес. При чем предварительно взял с меня подпись на нужном месте, пока я оформлял страховку.
Печати, ессно, везде ляпает Центра, а не Севера, у которого я машину по договору покупаю.
Тут, конечно, я сам ишак, что все это не проверил не перепроверил, но у меня уже голова кругом и в ней вертится план дальнейших действий, что еще сення надо еще успеть.
Короче.
Приезжаю во вторник на ремонт. Опять начинается шоу. Тока грустное какое то.
Сдаю машину, мастер-приемщик пишет, на что я жалуюсь. Я говорю про ТПМС. Он сходу скороговоркой "Диагностика 600 рублей!".
Меня аж возмутило. С какого перепуга, говорю, если я забирал с этой ошибкой?
А, ну лана, тогда бесплатно. Одолжение сделал он. Вот.
Чего еще? спрашивает.
Объясняю, что в машине то сахара, то северный полюс при одинаковой температуре на климате, и транслирую ему свое понимание работы климата, когда один раз выставил температуру — дальше головная боль этого климата её поддерживать.
Он такой удивленно:
— И где вы видели такой климат?
— На своей четверке — говорю.
— Это что?
— Ауди А4.
— Ну Вы даете, нашли с чем сравнивать!
Твою мать, а что, у немцев другие градусы Цельсия нежели в поднебесной? В руководстве (именно Эмгранда руководстве, не А4) черным по русскому написано, что климат контроль поддерживает заданную водителем температуру.
Какого хера не поддерживает?
Короче, забирают машину.
3 часа с ней ковыряются, пытаясь погасить ТПМС.
В это время Денис исправляет ПТС. Ставить правильные печати, делает запись об ошибочности записи ))) и вписывает уже в третье место ПТСа меня, как действующего владельца.
Данные мои переписывает с договора, который открыт у него на экране в развернутом виде.
Вроде все записал, дает мне.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных