Перейти к содержанию

Комиссия банка при оплате штрафа ГИБДД


Artem1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени!

Вот с какой ситуацией столкнулся. За нарушение ПДД мне в славном городе Солнечногорск вынесли постановление о наложении административного штрафа в размере 100,00 рублей (сто).

Однако, при оплате штрафа через Сбербанк был очень, обескуражен и удивлен до глубены души (жаль, что на форуме не применить более точных слов) когда мне объявили, что с меня возьмут комиссию в размере ВНИМАНИЕ 30% (тридцать)!!! А куда деваться, заплатил... Альтернативы то нет, не в ГАИ же наличнку нести. Но только потом начал размышлять, а праввомерно ли взымание ТАКОЙ комиссии. Почему бы и не 300 процентов или по боле? Сейчас, прислали штраф на 1000,00 рублей, значит платить 1300???

Форумчане, может кто в теме, разъясните, что да как. Может есть сотрудники Сбера, которые просветили бы меня, да и всех нас, правомерно ли это? Может стоит обратиться в ФАС или еще куда?

post-1863-1391436356,4492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это везде так, сам пару раз платил штраф (да и не только штраф, но тоже связанно с ГАИ, например госпошлину (хотя тут могу ошибаться, может что-то другое), чтобы пройти ТО) и тоже всегда брали дополнительную комиссию. В частности со 100 рублей тоже 30 рублей.

Более того, как-то не так давно отправлял деньги на благотворительное лечение, т.к. даже с них взяли комиссию, хотя я говорил, что это-же благотворительный взнос.

Мотивировка была такой, что типа кор-счёт был оформлен хоть и в Сбербанке, но в другом городе, поэтому берут оплату как за почтовый перевод. Правда в данном случае взяли 3 процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы три процента я бы и не стал переживать. А тут тридцать!!! :o

 

3 процента с благотворительной суммы, с которой вообще не должны брать, а за штрафы тоже 30 процентов брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня в Сбербанке всегда брали комиссию 10%! Правда, последний раз я штраф оплачивал в конце прошлого года. Может быть, с тех пор ее (комиссии) размеры выросли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня в Сбербанке всегда брали комиссию 10%! Правда, последний раз я штраф оплачивал в конце прошлого года. Может быть, с тех пор ее (комиссии) размеры выросли?

 

Может сумма штрафа была большой и выходило 10 процентов, т.к. там есть лимит, что сумма комиссии не выше определённой суммы.

Хотя там вроде и нижняя граница есть, вроде как раз 30 рублей. Т.е. может комиссия и 10 процентов, но не меньше 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас брали за заполнение квитанции 10р. и всё. Может сейчас уже ввели комиссию, не знаю, давно штрафы не платил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платил штраф в мае, с 700 руб, 21 руб. комиссии. может и у нас на данный момент повысили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...