Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Работа АБС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Kaktus

Kaktus

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
SkeptikОчень сочувствую! :'( , как говориться - пустячок, а неприятно! Зимой езжу и больше в зеркало заднего вида гляжу когда на тормоз нажимаю. От себя то хоть знаешь чего можно ожидать, а от других!!! Аналогичный случай с тестем был, сзади мой сынишка сидел - хорошо заднее стекло все рассыпалось, а не упало ему на голову....
  • 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Аналогично, перед торможением гляжу в зеркало заднего вида. А в боковые зеркала зачастую вообще не видно машину, которая слишком близко сpади пристроилась, т.к. у нас машина широкая.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

SkeptikОчень сочувствую! :'( , как говориться - пустячок, а неприятно! Зимой езжу и больше в зеркало заднего вида гляжу когда на тормоз нажимаю. От себя то хоть знаешь чего можно ожидать, а от других!!! Аналогичный случай с тестем был, сзади мой сынишка сидел - хорошо заднее стекло все рассыпалось, а не упало ему на голову....

Спасибо за участие! Аналогично стараюсь контролировать "заднюю полусферу". Но в данном случае не было выбора.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Kaktus

Kaktus

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
;)
  • 0
Изображение
Чем глупее человек - тем легче его понимает лошадь!

Александр163

Александр163

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
абс вообще жесть!!!!!!!!!!!! сегодня бабку чуть не прокатил на капоте, жму трещит и едет дальше как его отключить можно. так ездить опасно зимой
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Давить на тормоз надо сильнее и не тормозить резко, при торможении не выжимать сцепление.
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Автомобиль не может остановиться мгновенно, тупо по законам физики :) А вообще - соблюдайте дистанцию!
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!! сегодня бабку чуть не прокатил на капоте, жму трещит и едет дальше как его отключить можно. так ездить опасно зимой

Была у меня аналогичная ситуация. Еду по городу, где-то 50-60км/ч, смотрю тётка переходит дорогу, уже перешла мою полосу, я чютьё спустил, вдруг эта сука вмиг разворачивается,
и ломится назад, прям под колёса! Оказывается она тапок потеряла. У меня О" в ЮАР сыграло,
две ноги на тормозе, две руки на ручнике, заглох  перед её поприщем, в спокойствии задранным вверх! Затем бабень приняла вертикаль, просекла ситуацию, показала мне какой я умный, с комплиментом, и понесла свой "скарб" в спокойствии чинном. Я завёлся и продолжил маршрут, бешено радуясь, что бампер и капот остались целы.
А,  к чему пишу....? Нет, не помню сработала тогда АБС или нет?.... Не помню!
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Так бы на капоте прокатил,а без АБС можно прокатить или подтолкнуть любой стороной машины. АБС стабилизирут авто при торможении,и не дает сорваться в занос. Безопасность одним словом.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

shan907

shan907

Посвященный

• Участники
  • 190 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

абс вообще жесть!!!!!!!!!!!!  как его отключить можно.

Вытащив предохронитель. Только заносить будет не реально. А тормозной путь при отключенном абс короче, проверял.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных