Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Встреча с ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

74rus

74rus

Житель

• Пользователи
  • 262 сообщений
Всем светлого времени, господа. Хотел начать эту тему скажем так для того что поделиться опытом общения с Гаишниками в тех ситуациях когда мы не правы и как оттуда вылезти. Сразу хочу оговориться до этого прочитал книгу одного автоюриста.  Теперь сама ситуация.   Смеркалось....Ехал по Хлебозаводской не очень так быстро где то 100-110 км. На участке где недавно сделали ремонт положили асфальт едут машины в два потока но скорость скажем так меня не устраивает.Перестраиваюсь в "третий " ряд и не снижая скорости продолжаю движение. Где то через км 1,5 меня догоняет 99 свключеной люстрой и предлагает остановиться...Дальше стандарт: Лейтенант такой то Ваши документы ?  Нарушаем!!!! И тут началось самое интересное. Какое нарушение??? да вы что я больше 40 км не еду...А у вас есть видеофиксация?.....Мне начинают обьяснять что я совершил двойной обгон с выездом на полосу встречного движения...пункт такой то бла бла лишение от 4 до 6 месяцев. Вот тут мы начинаем выяснять кто лучше знает ПДД. Мои доводы разделительной полосы нет,знака движение по полосам нет, в машине 2 свидетеля. Их доводы они сами свидетели, судьи доверяют только им, и согласно ПДД водитель без разделительных полос должен сам делить дорогу зрительно. и в таком роде. Начинают рисовать схему движения составлять протокол. Я так честно говорю ребята я в протоколе напишу "с протоколом и схемой не согласен.требую помощи адвоката, ПДД не нарушал". ВОТ тут пошло самое интересное мне в ответ с матами мы тебя догнать не могли *удак ты такой да если б мы еще в багажник полезли за видеокамерой хрен тебя бы догнали,да еще раз поймаем поимеем по полной со свидетелями Короче тепло прощаются отдают документы и уезжают... Итог таков 20 мин потеря времени и оказывается совсем неплохо знать свои права.    
  • 0
Изображение
Наша самооценка всегда выше нашей зарплаты

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
Молодец!!! Наберут хрен знает кого они даже ПДД не знают сами, ток с книжечкой протоколы пишут...
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
У меня был такой случай. Еду по трассе М6 по Тамбовской области. Там есть полу-стационарный пост ГИБДД. Примерно за 1 км я обгоняю фуру (начал обгон и завершил по прерывистой разметке). Подъезжаю к посту, меня на обочину. И начинается диалог: Инспектор: "Вы нарушили" Я: "Что именно я нарушил?" Инспектор: "Вы закончили обгон по сплошной, проехав при этом перекресток" Я: "Где доказательства? Давайте смотреть кино!" Инспектор: "Кина не будет! Есть свидетели." Я: "Давайте сюда свидетелей и будем оформлять все честь по чести" Инспектор после этого отдал мне документы, пригрозив, однако, что мы мол еще встретимся. Я считаю, что это была попытка развести меня и все. Я-то был уверен в своей правоте.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений

У меня был такой случай.
Еду по трассе М6 по Тамбовской области. Там есть полу-стационарный пост ГИБДД. Примерно за 1 км я обгоняю фуру (начал обгон и завершил по прерывистой разметке). Подъезжаю к посту, меня на обочину. И начинается диалог:
Инспектор: "Вы нарушили"
Я: "Что именно я нарушил?"
Инспектор: "Вы закончили обгон по сплошной, проехав при этом перекресток"
Я: "Где доказательства? Давайте смотреть кино!"
Инспектор: "Кина не будет! Есть свидетели."
Я: "Давайте сюда свидетелей и будем оформлять все честь по чести"
Инспектор после этого отдал мне документы, пригрозив, однако, что мы мол еще встретимся.
Я считаю, что это была попытка развести меня и все. Я-то был уверен в своей правоте.

насчет развести, наши гибоны спецы, руку в рот не клади засосут всего... ;D
 Сообщения склеены: [time]1284702473[/time] 
незря при разговоре с дальнобойщиками они воют от того  что придется Тамбовскую область проезжать... злые они какие то у нас, правда если немного показать, что ПДД знаешь и поорать с ними, то все проходит на ура, даже счастливого пути желают....
  • 0

Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
а вот на посту в г.Морозовск Ростовской области еще и предъявляют в наглую подделанное избражение с радара якобы твоей машины  с превышением скорости на 62-64 км/час, и ведь водители платят деньги!!!, чтобы права не отобрали. А фактически это голый развод, камеры (как они говорят за 23 км до их поста)и в помине нет. Я сама проверяла, так что муж им сказал, денег у нас нет и машина на их фото не наша, так они просили им хотя 500 рубликов дать, вобще офигевшие. Права отдали и отпустили, а с других нехилые суммы поснимали, потому что те не спорили! Причем отстанавливают, естественно только тех, кто на юг едет (типа они же с деньгами), а  в обратную сторону вобще никого не тормозят
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

а вот на посту в г.Морозовск Ростовской области еще и предъявляют в наглую подделанное избражение с радара якобы твоей машины  с превышением скорости на 62-64 км/час, и ведь водители платят деньги!!!, чтобы права не отобрали. А фактически это голый развод, камеры (как они говорят за 23 км до их поста)и в помине нет. Я сама проверяла, так что муж им сказал, денег у нас нет и машина на их фото не наша, так они просили им хотя 500 рубликов дать, вобще офигевшие. Права отдали и отпустили, а с других нехилые суммы поснимали, потому что те не спорили! Причем отстанавливают, естественно только тех, кто на юг едет (типа они же с деньгами), а  в обратную сторону вобще никого не тормозят

Я тоже проезжал этот Морозовский пост,ехал ночью из Волгограда,ночью на посту тормозят всех без исключения и в порядке очереди заводят в кабинет и показывают весёлые фотографии,камера стоит гдето недалёко от поста,где они выставляют дорожно ремонтные знаки на которых 40км.,машина и номера на фото конечно же мои,да и скорость в 125км.,тоже моя,но я то на дорожно ремонтные не обратил внимание и думал,что положенно 90км.,меня на посту начали разводить или заберут права,я им сказал,что они беспредельничиют своими капканами и сказал или 500р.,или нечего,типо пишити мне всё равно,они любезно взяли пятихатку и я поехал дальше в Геленджик.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Moroz, правильно, нечего у них на поводу идти, а самое главное знак они ставят только если кто то настаивает ехать с их представителем проверять есть ли на самом деле такой знак, а так знака НЕТ!!!!
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Moroz, правильно, нечего у них на поводу идти, а самое главное знак они ставят только если кто то настаивает ехать с их представителем проверять есть ли на самом деле такой знак, а так знака НЕТ!!!!

Перед въездом в Волгоград по М-6,тоже постоянно капканят при помощи ремонтных знаков,=хотя некаких дорожных работ не проводят,ещё я поподал перед Ельцом,там вообще Гайцы наглые,мне сказали,чтобы я поискал заначку в своей машине,этим они меня взбисили и мне пришлось кипишовать,вообще если Гайцы ведут себя нагло,то надо быть ещё наглее их,мне по крайне мере это помогает,а если быть терпелой,то они вобще наседают.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Алена

Алена

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
эт точно >:(
  • 0

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
[quote name="moroz" post="68924" timestamp="1284712208"]
[/quote]
если Гайцы ведут себя нагло,то надо быть ещё наглее их,мне по крайне мере это помогает
[/quote]
согласен, та же фигня постоянно сними брешу и главное потом всегда выесняется, что не чего не нарушал, было дело даже когда нарушал, гавканье тоже помогло, молодой попался, да видать ПДД сам толком не знал...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных