Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Защита картера MK,Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

marhan

marhan

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Всем доброго времени суток. Возник следующий вопрос. Защита картера у MK Cross своя или ставить от МК-2. Родную не смог найти. От MK-2 по размерам вроде подходит но непонятно куда спереди крепить. У МК-2 там есть болты, а у Cross ничего нет. Кто что может посоветовать???!!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

stmohov

stmohov

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений

Всем доброго времени суток.
Возник следующий вопрос.
Защита картера у MK Cross своя или ставить от МК-2. Родную не смог найти.
От MK-2 по размерам вроде подходит но непонятно куда спереди крепить. У МК-2 там есть болты, а у Cross ничего нет.

Кто что может посоветовать???!!!

Я поставил от МК. Нужно аккуратно в гибкой черной защите снизу сделать два выреза напротив мест крепления кронштейнов из комплекта защиты. Я чуток переборщил и вырезы получились больше, чем нужно. Подлезать ключом для крепления кронштейнов к раме нужно через арки противотуманок, предварительно открутив крепление этой самой черной гибкой защиты с боков.
  • 0
Изображение

marhan

marhan

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Cпасибо за информацию. Посмотрю что и как. Нашел описание у производителя. У нашей также ставится???.

Прикрепленные изображения

• 7228_.jpg

• 0

marhan

marhan

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
В общем установили  защиту. Все встало нормально. Единственное, что с одной стороны штатный болт оказался коротковат, пришлось искать подлиннее, но это  я думаю мелочь. Да и кронштейны ставятся не так как на рисунке показано, а в обратную сторону. :)
  • 0

broker

broker

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
у нас многе машины продаются без защиты, возможна уловка автосалона, тк в нем же она и продается. К примеру  у нас вроде 2500-2700 где то с установкой, сам же купил на "толчке" за 1500+ 350 установка. У нас кросс, а защиту брали от седана мк. В первой мастерской куда приехал устанавливать сказали что не подходит, во второй все нормально установили. Фишка в том что парень с первой мастерской пытался ее установить задом на перед )))) вот такие у нас мастера есть
  • 0

vladim537

vladim537

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет. Объясните пожалуйста, как установить защиту двигателя самому?
  • 0

stmohov

stmohov

Новичок

• Участники
  • 40 сообщений

Всем привет. Объясните пожалуйста, как установить защиту двигателя самому?

Я брал защиту от МК для Кросса на рынке в Екатеринбурге за 1500 руб. Продавец сказала, что производство Нижний Тагил. Там была инструкция с картинками, типа сборки мебели. В сервисах защита считается доп.оборудованием, так как не входит в комплекцию машины  при выезда с завода. Так что в некоторых мастерских за снятие/установку защиты берут от 160 до 500 рублей.
  • 0
Изображение

стеф

стеф

Житель

• Участники
  • 318 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я такую поставил - 15 минут,ключ на 16 дольше искал( в магаз пришлось ехать).Фото не моё,но один в один. "Шериф"

Прикрепленные изображения

• 7948_.jpg

• 0

1269.png

freeman

freeman

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Подскажите какая зашита лучше (АВТОЩИТ или Шериф) на конец забираю машину в  среду
  • 0
Изображение
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Разнице нет-по толщине металла одинаковые,просто может упругость разная.А хорошо помагает -в снег с разгона залетел-на защите проскочил,только  4 полоски от защиты по снегу ,примяло иднищем не задиваешь.Но назад пятиться-под защиту снег полез-но не критично,только лишняя преграда.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных