Перейти к содержанию

Защита картера MK,Cross


Гость sanya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Возник следующий вопрос.

Защита картера у MK Cross своя или ставить от МК-2. Родную не смог найти.

От MK-2 по размерам вроде подходит но непонятно куда спереди крепить. У МК-2 там есть болты, а у Cross ничего нет.

 

Кто что может посоветовать???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток.

Возник следующий вопрос.

Защита картера у MK Cross своя или ставить от МК-2. Родную не смог найти.

От MK-2 по размерам вроде подходит но непонятно куда спереди крепить. У МК-2 там есть болты, а у Cross ничего нет.

 

Кто что может посоветовать???!!!

 

Я поставил от МК. Нужно аккуратно в гибкой черной защите снизу сделать два выреза напротив мест крепления кронштейнов из комплекта защиты. Я чуток переборщил и вырезы получились больше, чем нужно. Подлезать ключом для крепления кронштейнов к раме нужно через арки противотуманок, предварительно открутив крепление этой самой черной гибкой защиты с боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за информацию. Посмотрю что и как.

 

Нашел описание у производителя. У нашей также ставится???.

post-4639-1391436439,842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем установили  защиту. Все встало нормально. Единственное, что с одной стороны штатный болт оказался коротковат, пришлось искать подлиннее, но это  я думаю мелочь. Да и кронштейны ставятся не так как на рисунке показано, а в обратную сторону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многе машины продаются без защиты, возможна уловка автосалона, тк в нем же она и продается. К примеру  у нас вроде 2500-2700 где то с установкой, сам же купил на "толчке" за 1500+ 350 установка. У нас кросс, а защиту брали от седана мк. В первой мастерской куда приехал устанавливать сказали что не подходит, во второй все нормально установили. Фишка в том что парень с первой мастерской пытался ее установить задом на перед )))) вот такие у нас мастера есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Объясните пожалуйста, как установить защиту двигателя самому?

 

Я брал защиту от МК для Кросса на рынке в Екатеринбурге за 1500 руб. Продавец сказала, что производство Нижний Тагил. Там была инструкция с картинками, типа сборки мебели. В сервисах защита считается доп.оборудованием, так как не входит в комплекцию машины  при выезда с завода. Так что в некоторых мастерских за снятие/установку защиты берут от 160 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую поставил - 15 минут,ключ на 16 дольше искал( в магаз пришлось ехать).Фото не моё,но один в один. "Шериф"

post-3934-1391436461,408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнице нет-по толщине металла одинаковые,просто может упругость разная.А хорошо помагает -в снег с разгона залетел-на защите проскочил,только  4 полоски от защиты по снегу ,примяло иднищем не задиваешь.Но назад пятиться-под защиту снег полез-но не критично,только лишняя преграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...