Перейти к содержанию

бампер


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не хочу топик писать в "поломки" т.к. это не есть поломка, а следствие моего расфиздяйства.

Весною 09 года описывал- как "присел" на столбик, как  поменял, отремонтировал и т.д.

Проблема чисто эстетическая, на которую, пока в инэте не нахожу исч. ответа.

Где-то на 1 см, с правой стороны, выступает наружу  угол заднего бампера, по отношению к кузову. Да, там есть внутренний  бортик с отверстием, для крепления болтом из под локера

арки. Это отверстие было порвано при ударе, но на бортик наклеена копия из такой же по эластичности пластмассы, с вымеренным отверстием, и прихвачена для крепости двумя (ни чему не мешающими при упаковывании)саморезами. Вставляю в кузовной кронштейн бортик,

пальцами рук(не ног)  поддавливаю угол бампера к единой глади с кузовом, закручиваю болт.

Проверяю,всё ли в одной плоскости? ОК!  Цепляю локер, и в путь...

Но, этого удовольствия хватает на 20 - 30 дней! КОЗЛИНА - УГОЛ, опять торчит!

Кто сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне тоже интересно ибо у меня не угол а середина боковой части отходит от кузова

 

Там на боковине стоит пластмассовая клипса. Возможно защёлка от бампера просто выскочила, возможно клипса сдвинута. Выкрути под задним локером угловой болт для крепления бампера, и потихому отсоединяй бампер, выдёргивая на себя. При таком отсоединении от колеса к стоп. сигналам просматривай в образующуюся прореху, увидишь клипсу. Затем визуализируя совпадение защёлок, делай выводы. Да , ещё произвольные рассоединения могут быть следствием

перекошенной посадки всего бампера- вроде бы всё закрутилось, защёлкнулось, но в натяг.Ура!

А 2уй- там, этот натяг и вставит мозг при смене температур. Не советую манипулировать настройками бампера в холодную погоду. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

После ремонта по каско обнаружил пенопласт у себя под бампером передним, приклеенный скотчем к корпусу(?) если смотреть из открытого капота, то есть от радиатора.

 

Вопрос: кто-нить из владельцев - можете глянуть за бампер и рассказать есть ли там пенопласт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

После ремонта по каско обнаружил пенопласт у себя под бампером передним, приклеенный скотчем к корпусу(?) если смотреть из открытого капота, то есть от радиатора.

 

Вопрос: кто-нить из владельцев - можете глянуть за бампер и рассказать есть ли там пенопласт? :)

 

у всех есть (не только на geeli)  он в каталоге запчастей нарисован вроде. это типа чтоб при ударе о столб машина отскакивала не погнувшись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу топик писать в "поломки" т.к. это не есть поломка, а следствие моего расфиздяйства.

Весною 09 года описывал- как "присел" на столбик, как  поменял, отремонтировал и т.д.

Проблема чисто эстетическая, на которую, пока в инэте не нахожу исч. ответа.

Где-то на 1 см, с правой стороны, выступает наружу  угол заднего бампера, по отношению к кузову. Да, там есть внутренний  бортик с отверстием, для крепления болтом из под локера

арки. Это отверстие было порвано при ударе, но на бортик наклеена копия из такой же по эластичности пластмассы, с вымеренным отверстием, и прихвачена для крепости двумя (ни чему не мешающими при упаковывании)саморезами. Вставляю в кузовной кронштейн бортик,

пальцами рук(не ног)  поддавливаю угол бампера к единой глади с кузовом, закручиваю болт.

Проверяю,всё ли в одной плоскости? ОК!  Цепляю локер, и в путь...

Но, этого удовольствия хватает на 20 - 30 дней! КОЗЛИНА - УГОЛ, опять торчит!

Кто сталкивался с проблемой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...