Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

бампер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Не хочу топик писать в "поломки" т.к. это не есть поломка, а следствие моего расфиздяйства. Весною 09 года описывал- как "присел" на столбик, как  поменял, отремонтировал и т.д. Проблема чисто эстетическая, на которую, пока в инэте не нахожу исч. ответа. Где-то на 1 см, с правой стороны, выступает наружу  угол заднего бампера, по отношению к кузову. Да, там есть внутренний  бортик с отверстием, для крепления болтом из под локера арки. Это отверстие было порвано при ударе, но на бортик наклеена копия из такой же по эластичности пластмассы, с вымеренным отверстием, и прихвачена для крепости двумя (ни чему не мешающими при упаковывании)саморезами. Вставляю в кузовной кронштейн бортик, пальцами рук(не ног)  поддавливаю угол бампера к единой глади с кузовом, закручиваю болт. Проверяю,всё ли в одной плоскости? ОК!  Цепляю локер, и в путь... Но, этого удовольствия хватает на 20 - 30 дней! КОЗЛИНА - УГОЛ, опять торчит! Кто сталкивался с проблемой?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
мне тоже интересно ибо у меня не угол а середина боковой части отходит от кузова
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

мне тоже интересно ибо у меня не угол а середина боковой части отходит от кузова

Там на боковине стоит пластмассовая клипса. Возможно защёлка от бампера просто выскочила, возможно клипса сдвинута. Выкрути под задним локером угловой болт для крепления бампера, и потихому отсоединяй бампер, выдёргивая на себя. При таком отсоединении от колеса к стоп. сигналам просматривай в образующуюся прореху, увидишь клипсу. Затем визуализируя совпадение защёлок, делай выводы. Да , ещё произвольные рассоединения могут быть следствием
перекошенной посадки всего бампера- вроде бы всё закрутилось, защёлкнулось, но в натяг.Ура!
А 2уй- там, этот натяг и вставит мозг при смене температур. Не советую манипулировать настройками бампера в холодную погоду. Удачи!
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
Привет! После ремонта по каско обнаружил пенопласт у себя под бампером передним, приклеенный скотчем к корпусу(?) если смотреть из открытого капота, то есть от радиатора. Вопрос: кто-нить из владельцев - можете глянуть за бампер и рассказать есть ли там пенопласт? :)
  • 0
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Привет!
После ремонта по каско обнаружил пенопласт у себя под бампером передним, приклеенный скотчем к корпусу(?) если смотреть из открытого капота, то есть от радиатора.

Вопрос: кто-нить из владельцев - можете глянуть за бампер и рассказать есть ли там пенопласт? :)

у всех есть (не только на geeli)  он в каталоге запчастей нарисован вроде. это типа чтоб при ударе о столб машина отскакивала не погнувшись))
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Автолюбитель

Автолюбитель

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Не хочу топик писать в "поломки" т.к. это не есть поломка, а следствие моего расфиздяйства.
Весною 09 года описывал- как "присел" на столбик, как  поменял, отремонтировал и т.д.
Проблема чисто эстетическая, на которую, пока в инэте не нахожу исч. ответа.
Где-то на 1 см, с правой стороны, выступает наружу  угол заднего бампера, по отношению к кузову. Да, там есть внутренний  бортик с отверстием, для крепления болтом из под локера
арки. Это отверстие было порвано при ударе, но на бортик наклеена копия из такой же по эластичности пластмассы, с вымеренным отверстием, и прихвачена для крепости двумя (ни чему не мешающими при упаковывании)саморезами. Вставляю в кузовной кронштейн бортик,
пальцами рук(не ног)  поддавливаю угол бампера к единой глади с кузовом, закручиваю болт.
Проверяю,всё ли в одной плоскости? ОК!  Цепляю локер, и в путь...
Но, этого удовольствия хватает на 20 - 30 дней! КОЗЛИНА - УГОЛ, опять торчит!
Кто сталкивался с проблемой?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных