Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Как снять бензонасос МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Напуганный ув.завгаром aleks6114, бросился чистить сеточку бензонасоса. И совершенно напрасно. Сетка оказалась загрязнённой на 2-3%, в бадье 3-4 чёрных точки, т.е. можно было и повременить. Пробег=22150км, бензин - Аи92. Почему бросился? Да потому, что на одной из предыдущих а/м (Таврия) был у меня такой геморрой: всё хорошо, вдруг дв. глохнет на ходу, или отказывается пускаться. Долго искал - оказалось: внутри сетки пр.фильтра в бензобаке - куча резиновых шкурок, как от презерватива, только чёрных. Оказывается, это я их туда загнал, когда продувал бензопровод из моторного отсека. Откуда они там взялись на 0,5-годовалой а/м? Под левым з.крылом 2 части стального бензопровода соединяет резиновая трубочка ок. 15см, сделанная, видимо, из Г... резины. Заменил её и всё стало хорошо. Раз уж пришлось разобрать бензонасос, решил на всякий случай снять хар-ку реостата ДУТ, авось к-нибудь пригодится: Мин(0см)=108 ом; 2см=103 ома; 4=88; 6=75; 8=60; 10=48; 12=35; 14=18; 16=4,1; 18=4,0; 20=3,8; 22=3,7; 24см(Мах)=3,7 ома, где "см" - высота оси поплавка над "Мин", "ом" - соответств. сопротивление реостата. Надписи на насосе: Geely 576223 080501 1601861 JL7152 Из нюансов: передок дивана не бойтесь вырывать резким движением вверх, сначала из одной защёлки, затем из другой. Для удобства работы (сложновато вынуть н-с, не повредив тягу с поплавком) лучше снять диван совсем, отвернув болт 10мм с крюком заднего крепления.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Скоро буду менять бензонасос. Странные звуки стал издавать. Жужжит как то необычно, на холостом ходу слышу как жужжит из салона и на улице еще лучше слышно. Пока приобрел десяточный 2112-1139010. Отечественного производства. Написанно ресурс не менее 160000 км. Стоимость 680 денег.  sergey65 спасибо за все советы. Постараюсь сделать отчет с картинками.
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Лёша, а он на 100% подходит? Или придётся какое нибудь крепление придумывать? Тут же кстати кто-то писал что Bosch-евский насос втыкали, точь в точь как наш.
  • 0
Изображение
Изображение

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Pekar фирма хорошая.... помню на 99й менял заводской насос на pekar....
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Лёша, а он на 100% подходит? Или придётся какое нибудь крепление придумывать? Тут же кстати кто-то писал что Bosch-евский насос втыкали, точь в точь как наш.

Подошел. Без переделок и доработок. Просто вынь, поставь.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Отчет предоставляю, как и обещал. Снимаем заднюю сидушку. Для этого надо дернуть по углам на верх и поднять ее, под ней увидите один болт на 10. Откручиваем и выкидываем сидушку из салона. Так будет удобней. Обнаружил там толстый слой пыли. Заодно помыл. Открываем железную крышку, она приклеена. Отсоединяем все шланги и фишку. Шланги дубовые и очень мешают. Поэтому я их привязал, что бы не мешались. Откручиваем пластмассовое кольцо. Руками не получилось, отвертка+молоток и все пошло. Дальше геморрой, невозможно вытащить бензонасос в сборе из бака, поплавок мешает. Он имеет изгиб в сторону и ни как не дает вынуть это все из бака. Крутил вертел, бесполезно. Только когда увидел резиновую прокладку на баке и снял ее, тем самым диаметр дырки увеличился, все вылезло. Еще стакан полный бензина мешает. Пролил малость. После извлечения вылил бензин из стакана в бак. (при установки наполнять стакан бензином не надо).  Потом надо разобрать, вытащить всю требуху из стакана. На картинках все показал. И самое сложное отсоединить шланг от насоса. Он там запрессован, заклеен, запаян. Я грел феном, ковырял отверткой. Короче еле-еле я его снял.
Изображение
.jpghttp://ipic.su/img/t...0479.1304441905
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
А чем потом закрепил шланг на бензонасосе??? Из своего опыта я знаю, то что не один металический хомут не может обжать такой пластиковый шланг... 100% будет немного лить мимо кассы...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Натянул как смог. Больше ни чего не смог сделать. Хомут там действительно бесполезен. Эксплуатировал пока один день. Все в норме. Может его (шланг) надо заменить на какой ни будь другой. Я залез туда в первый раз, и не знал что да как. Старый насос жужал как большой злой комар. Становилось все хуже и хуже. Правда только на слух. Вот и приспичело менять.
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Могу дать совет, сам так делал: В магазине для ТАЗов продается это самый шланг (такояже гофрированный) он еще не обжатый, всетаки новый :))) Покупаешь его, не обрезая лишнего одеваешь на бензонасос и ответную часть на стойке (стакане) бензонасоса и после чего греешь феном(или подальше от бензобака зажигалкой). Он сделан по принципу термоусадки и одевается только лишь один раз. И ещ такой момент: не пытайтесь собрать на резиновом шланге и стальных хомутах, давление высокое... Скорее всего через какоято время эта вся хрень либо соскочит в самый неподходящий момент, либо будет лить мимо кассы ненадавая давления топлива двигателю... Что естесствено скажется на работе мотора и его динамики... Всем удачи :)))
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Лех ,ты бы сделал темку в "Своими руками" по снятию насоса.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных