Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отказали дворники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Cobus

Cobus

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Уважаемые форумчане, так не хотелось бы говорить "ну все, началось..." Но вчера отказали стеклоочистители. Слышно как щелкают релюхи, чувствуется рукой некоторая вибрация на щетках. Однако, стоят, буддто к стеклу приклеены. Даже не пытаются дернуться. С гарантии ушел после нулевого. В любом случае - жалеть не буду. Буду рад любой помощи. Предохранители - ок. Пробег - 15000. Спабио заранее
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Может моторчик не тянет, сломалось пару зубчиков на шестерёнке.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Тоже думаю на шестерню, но может и проще - соскочила шайба Зегера в трапеции или гайка открутилась. Разбери - увидишь.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Cobus

Cobus

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Предполагаю, что вероятнее всего разборки не избежать. А существует ли в природе литература, типа: как снять.......допустим, моторчик привода стеклоочистителя? Ответ: "Делай раз, делай два. Собрать так: делай два, делай раз"? Для Жигулей такая литература даже не нужна была... А здесь заглянул и подумал, что есть вероятность начать разбирать не от туда. Пока писал, увидел еще ответ. Спасибо большое за оперативность. А вдруг шестерня? Надо будет застрелиться или есть вероятность  купить?
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ты сразу то не стреляйся! Сними колпачки с рычагов, отвернув обнажившиеся гайки, сними рычаги, затем 2 пластиковых щитка над механизмом - и всё увидишь. Дальнейшие инструкции зависят от того, что увидишь.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Cobus

Cobus

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
После наших машин - любой механизм по сложности как летающая тарелка. Если будет что интересное- напишу вместе с фото. Спасибо. Может реально - ничего страшного. Ружье убрал в сейф
  • 0

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений

После наших машин - любой механизм по сложности как летающая тарелка.

да, ладно... русская душа не может все равно без того что бы что то не разобрать и не посмотреть как это работает, а потом собрать так что все будет работать, но при этом еще останутся лишние запчасти...
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Да, на шестёрке я менял весь механизм, гемор ещё тот. Наверно час ушёл только на то, чтобы вытащить трапецию с моторчиком, т.к. не смотря на то, что всё что надо было откручено, механизм не хотел вытаскиваться, всё время чо-то держалось. Вскрыл я потом это моторчик, всё работало. всё крутило. Потом около часа пытался всё на место поставить. Там извращаться приходилось ещё больше, пришлось откручивать клемму аккумулятора, чтобы при включении моторчика при определенном угле поворота резко вырубить питание. Самое жесть была, что когда всё было собрано, остались те-же проблемы, дворник двигался примерно на угол 45 градусов и дальше не тянул. Если потом его подтолкнуть чуть вперёд, то дальше он сам двигался и так по циклу. Дома разобрал полностью этот моторчик. Все зубья были целые, в чем была причина, так и не понятно. Без нагрузки всё работало идеально. Пришлось покупать новый моторчик, да и трапецию тоже. Так-как за пару месяцев до этого ещё сломался шток пассажирского дворника. Точнее его сломали ещё за 21 год до этого хулиганы и потом сваркой было всё починенно. А сейчас опять отломалось. Т.к. в первом случае уже приноровился как при помощи аккумулятора облегчить работы, то повторное снятие и установка нового моторчика и трапеции уже заняли минут по 10 в каждом случае.
  • 0
Изображение

3258763

3258763

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
у меня была такая проблема: тоже дерни дворники-работают, разобрал- в холостую тоже крутят. оказалось забился грязью(пылью)  коллектор электродвигателя- почистил и все)))
  • 0

DON

DON

Участник

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • Мой авто:Нету
Подскажите, кто знает где в Vision предохранитель на дворники стоит???
  • 0

nom_B299PH_47.png
1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных