Перейти к содержанию

Ремонт авто своими руками.


Astap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня Джили отака,купил с рук.Год выпуска 2007.Недавно поменял шаровую опору.Нет ничего проще-кому интересно могу рассказать как это делается!!!На данный момент заказал себе в Аланто Авто стойку стабилизатора:в наличии небыло,и вот жду...Когда придет буду так же менять своими силами,так как проблемы в этом тоже не вижу(вот только бы пришла) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Снимаете колесо.

2.Передний суппорд держется на 2 болтах,можно нижний только открутить и поднять суппорт вверх.(но лучше открутить обе,так удобней будет на место поставить с новыми колодками)

3.Вдавливаете тормозной цилиндр во внутрь.Только желательно когда еще старые колодки на месте,поаккуратней и равномерно.

4.Убираете старые,ставите новые колодки,суппорт на место.Не потеряйте 2 пластинки по бокам,кот. между колодками и суппортом.

5.Ставите колесо и вперед пробная поездка!

Кстати у меня машина с АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инструкцию по замене ...  возможно мне пригодится скоро ...

Буквально неделю назад купил жене отаку ... сам пока обкатываю её ... предыдущий хозяин сказал что что то там не так ... вот сегодня я понял прокатившись в пробке по мкаду ... на малых скоростях слышен какойто циклический скрип, который пропадает при нажатии на тормоз даже если машина все же движется ... думаю что это все же чтото с колодками. или возможно чтото другое? цикличность скрипа напряямую взаимосвязана со скоростью вращения колеса ... правда мне не совсем понятно откуда он идет ... сзади или спереди ... то что слева - это однозначно )

Подскажите как поступить? Что там может быть ... колодки передние вроде новые ... хотя мне предыдущий владелец пару новых колодок оставил в багажнике еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб! Попробую глянуть ...

Правда я как бы не особо спец , наверно всеж надо в сервис заехать ... но опять же ... хотяб пыльники теже надо наверно заранее гдето нарыть ::)

А с ржавым суппортом как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не работает обогрев заднего стекла, а зеркала обогреваются. В чем причина?

 

Попробуйте выяснить - поступает ли на обогрев напряжение. Если поступает - сгорел подогреватель (что в общем то редко бывает) или контакта нет. Если не поступает - то провод или предохранитель, если такой имеется или опять же нет контактов где нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...