Перейти к содержанию

Не успел отъехать


harley56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Случилось это вчера. Мой припаркованный автомобиль стал участником аварии. Вот фотки

http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/harley56.2/0_3b6a4_dc096579_L

width=300 height=225http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/harley56.2/0_3b6a5_920c801c_L[/img]

width=300 height=225http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/harley56.2/0_3b6a6_36e9de32_L[/img]

width=300 height=225http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/harley56.2/0_3b6a7_5c874dbc_L[/img]

width=300 height=225http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/harley56.2/0_3b6a8_2ed5e63a_L[/img]

width=300 height=225http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/harley56.2/0_3b6a9_f453f4a2_L[/img]

 

Короч виновник на 99 походу пытался припарковаться к двум стоящим машинам - красной шестерке и дальше моя жулька. Но парковался он на полном газу км 60 летел. Все случилось на моих глазах не дошел до машины 2 метра. Он со всего ходу ударил в переднюю дверь шестерку, которую откинуло на мою машину. В результате повреждения - ЛКП передней двери, вмятина задней двери, вмятина арки и порога, повело заднее крыло, скол на крышке багажника, задний бампер.

 

Вот так припарковался.

 

Были с женой и двумя детьми - хорошо что не успели дойти до машины - жена обычно садится с той стороны боимся подумать что могло случиться.

Водитель 99 мужик лет 30-35 говорит 2 день за рулем. Говорит отказали тормоза. Но мы нашли всетаки тормозной след но в двух! метрах от шестерки. Дело скорее всего было так. Он летел (возможно торопился или просто повые..ться решил) и решил припарковаться к нашим машинам причем не паралельно а перпендикулярно, но в момент торможения перепутал педали и нажал на газ, т.к. я даже слышал как ревел двигатель 99 перед ударом, изрядно погазовав он всетаки нашел педаль тормоза но было уже поздно.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, обидно, harley, сочувствую. Таких придурков на 99 надо год на полигоне дрессировать, а уже потом пускать на улицы. В страховку-то хоть уложишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои сожаления... вот блин дают права мартышкам и баранам, а другие от этого страдают! у моего друга аналогичная ситуация была... у девушки была машинка автомат, его машина стояла себе, никому не мешала, и она парковаться решила... и вместо тормоза на газ нажала, это ж надо в 2х педалях запутаться??? у него жопа была помята хорошенько...

плохо конечно получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую по поводу машины. Рад что не успели до  машины дойти, убереглись. Надеюсь все будет в порядке и ты не слишком долго будешь выбивать деньги со страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну каско впринципе думаю куда обратиться в свою компанию по каско или его по осаго - но он три машины покалечил

по ходу еще передний бампер двенашке снес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну каско впринципе думаю куда обратиться в свою компанию по каско или его по осаго - но он три машины покалечил

по ходу еще передний бампер двенашке снес

 

Когда мне задний бампер пенсионер снес, я обращался в свою страховую по КАСКО. Они сами разбирались с его страховой и решали вопросы. Никаких дополнительных денег при заключении договора на этот год по каско с меня страховая не брала, поскольку не по моей вине произошла авария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну каско впринципе думаю куда обратиться в свою компанию по каско или его по осаго - но он три машины покалечил

по ходу еще передний бампер двенашке снес

 

Однозначно по КАСКО, по ОСАГО для компании, куда ты обратишься, ты будешь нежеланным клиентом... Их задача будет минимизировать сумму выплаты и затянуть сроки, а не покрыть твой ущерб. И они очень эффективно с этой задачей справляются. По КАСКО никто такой ерундой заниматься не будет, т.к. во-первых на следующий год ты опять потенциально их клиент, и они об этом помнят, во-вторых, страховая, выплатившая ущерб по КАСКО компенсирует свои затраты за счет ОСАГО страховой, где застрахован твой оппонент. Между собой они вопросы очень эффективно умеют решать, это уже не твоя головная боль будет. Если есть возможность по договору КАСКО отремонтироваться в хорошем кузовном центре - выбирай этот вариант, меньше геммороя будет и больше вероятность, что ущерб занижать не будут. Но живыми деньгами по КАСКО тоже в принципе можно получить, хотя лично я бы выбрал ремонт на СЦ за счет страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к сочувствующим

я полностью согласен с пользователем Pol - обращайся по Каско и требуй от своих страховщиков разбора полетов, ты же деньги за это платишь.

однако я не согласен с теми кто говорит, что слава Богу, что не дошли,а как по мне, лучше бы вы дошли, завелись и уехали с этого места на 10 мин раньше чем все этого случилось, жалко и семью, которая на некоторое время осталась без авто и саму машинку. Но машина - это железо, главное все норм.

 

Отремонтируешься и все будет ОК! удачи в предстоящих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cognos

Самое обидное, что в таких делах не угадаешь - когда прийти и когда отъехать. 5 минут раньше, 5 минут позже - а вдруг этот баран на 99 встретился бы им на дороге, да еще на встречке. Что произошло, то произошло. Главно живы-здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...