Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рулевые наконечники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите где порылась собака? Заказал наконечники рулевые 1014001960  -левый и 1014001961-правый.Поставили,а схождение не выводится,оказалисьтяги длинее примерно на 1-1.5см.В чем причина?Не те номера или еще что?
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Dimon73

Dimon73
  • Шанши

• 401 сообщений
  • Мой авто:Нету
Менял на кроссе заказывал те же номера при регулировке тяжело но вывели....  но оказалось что на кроссе левый наконечник это правый.... а правый это левый может и у вас  нужно было так ставить....
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
Спасибо.Я думаю что МК и Кросс без разницы.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Oxigen

Oxigen
  • Лебин

• 4 сообщений
Доброе всем время суток.
Столкнулся с проблемой рулевых наконечников для своей Geely МК. На 50 тыс. км. - потекла рулевая рейка. Чтобы не заморачиваться, заменил по каталожному номеру. Покатался с полгодика на новой реечке, и Бац!, заезжаю на очередное ТО с диагностикой (не у офицалов), а рулевые наконечники уже под замену. Ну стоят они не дорого, заказал по оригинальному номеру. Привезли. Приехал радостный их менять, а у них внутренний диаметр оказался 14 мм., а у той рейки, которую заменил, внешний 12 мм. В общем побежал опять в магазин, где все это брал, а там мне и говорят: - А что вы хотели? Китайцы сами не знают что делают. По типу можем только перезаказать с другого склада.
Не помогло. Привезли другие, а они оказались с таким же диаметром (14 мм), а нужен 12 мм, такой же как на рейке. Ну вообщем я расстроился. Ребята из магазина, которые мне рейку продали, обещали подобрать наконечники по её номеру, но это длится уже 2 месяца. Народ! Хелп! Что вообще делать то? Не новую же рейку покупать из-за наконечников?
  • 0
Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде, не задавай вопросов.

VladimirM

VladimirM
  • Шанши

• 358 сообщений

Доброе всем время суток.
Столкнулся с проблемой рулевых наконечников для своей Geely МК. На 50 тыс. км. - потекла рулевая рейка. Чтобы не заморачиваться, заменил по каталожному номеру. Покатался с полгодика на новой реечке, и Бац!, заезжаю на очередное ТО с диагностикой (не у офицалов), а рулевые наконечники уже под замену. Ну стоят они не дорого, заказал по оригинальному номеру. Привезли. Приехал радостный их менять, а у них внутренний диаметр оказался 14 мм., а у той рейки, которую заменил, внешний 12 мм. В общем побежал опять в магазин, где все это брал, а там мне и говорят: - А что вы хотели? Китайцы сами не знают что делают. По типу можем только перезаказать с другого склада.
Не помогло. Привезли другие, а они оказались с таким же диаметром (14 мм), а нужен 12 мм, такой же как на рейке. Ну вообщем я расстроился. Ребята из магазина, которые мне рейку продали, обещали подобрать наконечники по её номеру, но это длится уже 2 месяца. Народ! Хелп! Что вообще делать то? Не новую же рейку покупать из-за наконечников?

Скорее всего вам что-то не то возят, на МК всего 1 вид наконечников, закажите сами через екзист или автодок. Фото выложи наконечников, у меня валяются года 2 уже, сравню.
  • 0
Изображение
Изображение

Radjaaaa

Radjaaaa
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
Установил наконечники GMB 07010761 (07010762) подошли как родные + в комплекте тавотницы.
Изображение
Изображение
  • 1

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Установил наконечники GMB 07010761 (07010762) подошли как родные + в комплекте тавотницы.
Изображение
Изображение

Спасибо за информацию! + от меня!
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Oxigen

Oxigen
  • Лебин

• 4 сообщений
Добрый день.
В общем ситуация такая. Рейка рулевая уже мне поступила в сборе, т.е. с наконечниками. Но прожили эти наконечники всего пол года. Теперь вопрос стал о их замене. Но когда по каталожному номеру привозят для Geely наконечники, они даже не накручиваются. Проскакивают со свистом. Штангенциркулем замерили диаметры. А они разные!!!
На рулевой рейке, куда накручиваются наконечники - 12 мм., а на самих наконечниках внутренний диаметр - 14 мм. Толи рейку мне привезли не ту (хотя по каталожному номеру заказывали), то ли наконечники не те.
И не факт, что GMB 07010761 (07010762) с нужным мне диаметром. А у нас нет магазинов, чтоб тебе подобрали. Только под заказ.
  • 0
Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде, не задавай вопросов.

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 530 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Oxigen.
Посмотрел несколько аналогов GMB 07010761, пишут вот что:
Внешняя резьба M12x1,25
Внутренняя резьба M14x1.5
так что не знаю чем и помочь.
  • 0

Radjaaaa

Radjaaaa
  • Шандэнбин

• 27 сообщений

Добрый день.
В общем ситуация такая. Рейка рулевая уже мне поступила в сборе, т.е. с наконечниками. Но прожили эти наконечники всего пол года. Теперь вопрос стал о их замене. Но когда по каталожному номеру привозят для Geely наконечники, они даже не накручиваются. Проскакивают со свистом. Штангенциркулем замерили диаметры. А они разные!!!
На рулевой рейке, куда накручиваются наконечники - 12 мм., а на самих наконечниках внутренний диаметр - 14 мм. Толи рейку мне привезли не ту (хотя по каталожному номеру заказывали), то ли наконечники не те.
И не факт, что GMB 07010761 (07010762) с нужным мне диаметром. А у нас нет магазинов, чтоб тебе подобрали. Только под заказ.

Может тогда заменить тяги рулевой рейки на родные Джили 1014001962, а к ним уже наконечники (GMB 07010761 (07010762))?!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных