Перейти к содержанию

Бортовик: Djоn Plаyеr


Djon Player
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я с течью антифриз боролся полтора года подряд, постоянно ездил на СТО по гарантии (правда платить всё равно периодически приходилось), просто смена хомутов ничего не давала. В конечном итоге снимали термостат, промазывали все патрубки герметиком, ставили новые хомуты. На верхнем патрубке, что рядом с аккумулятором помимо герметика пришлось два стальных хомута ставить, иначе всё равно протекало.  Сейчас более менее 2 года такой проблемы нет, если и уходит антифриз, то в разумных пределах (а не по 2 литра в неделю).

Что касается воздушной пробки, то симптомы были такие, пока пробка была не сильная, печка топила плохо, постепенно как мороз становился сильнее, дошло до того, что лобовое стекло почти не оттаивало. А потом и вовсе двигатель стал перегреваться, до шло до того, что у меня в минус 39 температура за красную линию зашла.

Т.к. антифриз убегал, его я естественно пополнял. Так вот в результате течи антифриза появлялся какой-то запах в салоне, уже не помню какой, вызванный тем, что антифриз капал куда-то на горячий двигатель, кроме того по этой-же причине на лобовом стекле появлялась как бы маслянистая пленка.

 

На СТО воздушную пробку изгоняли так. Поднимали подъёмником перед, заводили двигатель, газовали, чтобы он сильно разогрелся, чтобы термостат открылся, потом руками сжимали и разжимали патрубки, выгоняя тем самым воздух и по немного доливая антифриз в расширительный бак. Крышку которого надо открыть заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...