Перейти к содержанию

Левый подрулевой переключатель поворотов! Проблема! Помогите!


Manas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно приобрел для жены Отаку выпуска 2007 года... сам пока обкатываю её... все вроде ничего, но потом выяснилось что не фиксируется переключатель поворота вправо! влево - все норм, а вправо - никак ... мигать мигает если придерживать рукой ... такое ощущение что там чтото мешает полному ходу переключателя. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как тут быть? Неужели надо менять его? Или может есть какая то возможность его починить? ???

Предыдущий хозяин сказал что у него она с самого начала была с таким дефектом, но его типа сильно не парило это, и он настока привык, что просто даже забыл про него и мне не сказал  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю можно разобрать и посмотреть что там и как - а потом уже пробовать менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня левый поваротник включался но не отщёлкивался или выключался раньше времени .Я снял плосмаски на руле болты с низу открутил длинной отвёрткой увидел что вокруг металлического штока руля шайба с делениями и она болтается я на неё надавил ,эффекта ни какого начел её крутить надавливая и анна встала на место и всё стало отлично работает.                                                                                                                                                      http://s015.radikal.ru/i331/1010/8a/752e23e772a2.jpg                                                                                                
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, поздравляю! Но!... такая грамматика не позволит найти твой полезный пост поиском, ктр не понимает таких слов: "поваротник, плосмаски, анна, ни какого, начел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была токая проблема, но я разобрал этот переключатель, а там отломался усик крепления пружины. Я его приклеил "Супер" клеем и все в порядке. А в сервисе говорили что надо менять весь переключатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ... надеюсь что у меня тож самое ... хотя терзают сомнения найду ли я тот отломавшийся усик ... да и смущает тот факт что ход у рычага переключателя вправо какойто неполный ... как будто чтото мешает воткнуть его туда ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ... надеюсь что у меня тож самое ... хотя терзают сомнения найду ли я тот отломавшийся усик ... да и смущает тот факт что ход у рычага переключателя вправо какойто неполный ... как будто чтото мешает воткнуть его туда ...

 

Похоже у меня именно та же проблема ... вытащил переключатель и понял что одна из двух пружинкок что крепится к самому корпусу и некой Т-образной фиговине внутри переключателя - отломалась ... и своим "отвалившимся присутствием" мешает механизму переключения, в итоге правый поворот невтыкается и нефиксируется ... суперклея под рукой не было , да и времени на более детальную разборку переключателя ... пришлось просто перекинуть отвалившуюся пружинку за пределы корпуса переключателя. Правый поворот сразу стал втыкаться на свое место ... если честно - думал что он не будет отключаться сам т.к. пружинки то нет ... но когда все собрал и проверил на деле - все норм работало и даже отключалось !!! ... это канечно порадовало ... но всеже теперь меня гложет мысль о том нафига тогда воще нужны были те пружинки , если и так все работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разбирается подрулевой переключатель?  На станции сказали, что он неразборный и нужно менять полностью. У меня с ним проблемы начались почти сразу же, первая - вышеописанная, а вторая - не включается или сам выключается ближний свет, вернее, гаснет приборная доска и гаснут задние фонари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирается оккуратно маленькой ответкой, там просто защелки, я разбирал несколько раз, 2 раза помогало, в последний не помогло. купил новый. разбирается квадратная штуковина выключателя, саму ручку лучше не трогать, там вообще ни чего не понять, я на старом пытался разобрать успехов не получил, просто разломал и все. в итоге все выпало и как все стояло не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...