Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние фары,и все что с ними связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Друзья,сестры и братья по машинам. Я извиняюсь за офф. Но не могу найти. Ткните меня носом, кто знает, какой проводок надо отрезать, отцепить или перегрызть, чтоб ближний свет не вырубался при включении дальнего. Заранее благодарю. Спасибо за понимание. :)

Юрич,а зачем тебе это?Дальний вроде на отлично и так светит,да и пользуемся им при таком интенсивном движении ну оч.редко.Мне только при поездке на дачу удается его включать на пару минут.

Поморгать дальним,не отключался чтоб ближний. Ксенон морганий не любит(хотя сниму я его скоро), да и по-жизни пригодится. Дятлам всеми фарами  промеж глаз иногда засветить охота.

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Друзья,сестры и братья по машинам. Я извиняюсь за офф. Но не могу найти. Ткните меня носом, кто знает, какой проводок надо отрезать, отцепить или перегрызть, чтоб ближний свет не вырубался при включении дальнего. Заранее благодарю. Спасибо за понимание. :)

Юрич,а зачем тебе это?Дальний вроде на отлично и так светит,да и пользуемся им при таком интенсивном движении ну оч.редко.Мне только при поездке на дачу удается его включать на пару минут.

Поморгать дальним,не отключался чтоб ближний. Ксенон морганий не любит(хотя сниму я его скоро), да и по-жизни пригодится. Дятлам всеми фарами  промеж глаз иногда засветить охота.

А толку-думаешь чему их научишь этим?Только свои нервы потреплешь.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Всё равно хочу так сделать. Просто мечта моя несбыточная  :))
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

пользуемся им при таком интенсивном движении ну оч.редко

Имеет смысл приспособить через реле ДХО с регулировкой накала, для равномерного износа ламп ближнего и дальнего света типа http://tmb.arvixe.ru...oduct_4574.html
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Всем привет! За две недели меняю уже третью лампу ближнего света. Задумался - то ли лампы г... за 110 руб., то ли ещё в чем-то причина. Кто сталкивался?
  • 0

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
посмотри зарядку, релюшки и поменяй лампы :))) лампочка за 30р норм светит и не горит :))

по ксенону в ближний в линзы направьте в темку какую нибудь или подскажите где почитать :)))
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Manol

Manol

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

подрулевой переключатель и разъем имеют вид только что сошедшего с конвейера авто, все разъёмы и клеммы на лампах в правой фаре не имеют следов перегрева, но вот в общем разъеме в нижней части блока имело место отсутствие контакта в одном проводе

У меня все так же, колодку в подрулевом разьединял - не помогло. Что за общий разьем? Где он расположен?
  • 0

Manol

Manol

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Электрик на сервисе разобрался - оказался банальный неконтакт внутри самих блок-фар. Позакисли соединительные колодки, правда говорит, что одну блок-фару пришлось снимать (просто зачисткой не обошлось - подгорели соединители, пришлось менять). Теперь свет есть и лампочка на приборке загорается только при включении дальнего, как и положено.
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вчера вечерком заглянул в свой нерабочий правый ближний свет. Напряжение на лампе есть. Эффекта ноль, значит что-то с массой. Попробовал вытащить боковой контакт около лампы - не получилось, жестко посажен. Если действительно окисло в этом месте, то эта самая окись должна быть просто как эмаль...

И ЕЩЕ: почему-то при шатании этих двух контактов срабатывает корректор в фаре! делает два коротких движения, просто "вжик-вжик". На схеме почему-то не нашел ни чего про коррекоры и вообще не понимаю как их работа пересекается с работой ламп((((((((

Попутно возникла мысль:
Похоже это распространенное явление -окисление/подгорание контактов в лампах. Наверно есть смысл аккуратно промазать эти места какой-нибудь контактной смазкой, тот же вазелин думаю подойдет.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Vadik2010

Vadik2010

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
доброго времени суток! Вопрос: если в подрулевом переключателе (в месте подгоревших контактов) соединить их на прямую, то не выйдет ли это боком в другом месте, т.е. плавкой провода?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных