Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние фары,и все что с ними связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

Kedrick

Kedrick
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Силикагель можно элементарно регенерировать в духовке.

"В лаборатории регенерацию силикагеля проводят в сушильном шкафу при нагревании до 150-170 оС в течении 3-4 часов.

При использовании силикагеля в быту для осушки обуви, кожаных изделий, кино- и фотоаппаратуры и т.д., адсорбционные свойства силикагеля можно восстановить просушиванием его на батарее или в духовке при температуре не выше 170 оС.

Важно! При нагревании силикагеля выше 180 оС разрушаются ОН-группы на его поверхности, что приводит к резкому ухудшению его адсорбционных свойств."
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

z4

z4
  • Сяши

• 92 сообщений
Вроде бы тут где-то был топик про полировку стекол фар, сильное замутнение лечится
  • 0
Изображение

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

На Кроссе надо снимать фонарь полностью. Так же несколько клипс обшивки, потом надо открутить 3 гайки под обшивкой от фонаря и потом тянуть назад и больше ни куда, а то боковую клипсу можно сломать, после будет всё понятно.

Поясните, кто снимал? Если фонарь тянуть назад, то как раз боковую и можно сломать. Маялся, но снять не смог. Куда и как конкретно тянуть? Назад тянуть мешает боковая клипса!!!
  • 0

Алексей 365

Алексей 365
  • Шаовэй

• 1 025 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Господа кроссоводы! Что-то я не понял. У вас чтобы лампочку поменять, надо фонарь снимать?
  • 0
Изображение

Cvolo4yzhka

Cvolo4yzhka
  • Сяши

• 145 сообщений

У вас чтобы лампочку поменять, надо фонарь снимать?

именно так, весь фонарь нужно снимать. а не знай, на четверке вазовской тоже нужно снимать весь фонарь
  • 0
Тормоза придумали трусы! Но пользуются ими почему-то все....©

Serso

Serso
  • Шанши

• 433 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Ну, это еще что, на Форде Фокусе 2, чтобы лампочку передней фары поменять нужно половину бампера снять, фару, и только потом поменять лампочку...
  • 0

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений

именно так, весь фонарь нужно снимать

Други!
Так как снять, чтобы ничего не сломать??? Поясните по-человечески!
  • 0

Дэныч

Дэныч
  • Чжунши

• 219 сообщений
  • Год выпуска:2012
У себя в бортовике как раз последним постом описывал снятие и замену ламп заднего габарита. Продублирую здесь. Правда, фоток не делал, но там, в принципе, ничего сложного нет. Вытащить и отвести в сторону внутреннюю обшивку в багажнике возле фары (с выниманием одного черного пистона), открутить 4 (!) гайки (а не 3, как писалось чуть выше), которыми фара крепится к корпусу (у меня, кстати, одна, самая верхняя, практически не была прикручена - без ключа ее рукой свободно открутил) и несильно потянуть фару продольно назад, чтобы вышла из крепления декоративная боковина фары. Гаек там именно 4, если не залезать в багажник всем телом, то 2 из них увидеть трудно, я пальцами нащупывал в специально сделанных там отверстиях и вставлял ключ (на трещотке - удлиненная головка на 10). Все гайки находятся на заднем торце корпуса авто. Декоративная боковина фары удерживается пластиковым креплением, находящимся под этой самой боковиной. Так вот если что-то не дает вытащить фару назад, то скорее всего не была обнаружена какая-то из 4 гаек. Крепление боковины вроде как не может там препятствовать продольному движению фары. Если надо полностью снять фару, то отсоединить еще колодку проводов и тихонько выдавить наружу резиновый уплотнитель, через который проходят провода от ламп из фары в багажник. Я полностью не снимал, чуть развернул фару "внутренностями" кверху и заменил лампы. Сами лампы достаются из фонаря небольшим поворотом за держатель против часовой стрелки и вытягиванием из гнезда.
  • 0
Изображение

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений
Спасибо, завтра попробую. Я действительно наверное только три гайки нашёл. Позже напишу, что получилось.
  • 0

Woof

Woof
  • Лебин

• 1 сообщений
решил создать тему,так как у самого была эта проблема.на 5000 начала плавиться фара(ЛЕТО) жаль не зделал фото.сначала были небольшие трещенки как паутина на площадке между дальним и габаритным отсеком.съездил к диллеру сфоткали отправили на завод пока ждал ответа площадка просела на 1см как чашечки стали)). через неделю пришёл ответ что не гарантийный случай,я подъехал и  удивил новым видом моих фар(гарантиищик сказал ого себе) опять сфоткал - отправил ,через 2 недели ответ-на замену(так что если плавятся то плавте до конца)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных