Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Силикагель можно элементарно регенерировать в духовке.

 

"В лаборатории регенерацию силикагеля проводят в сушильном шкафу при нагревании до 150-170 оС в течении 3-4 часов.

 

При использовании силикагеля в быту для осушки обуви, кожаных изделий, кино- и фотоаппаратуры и т.д., адсорбционные свойства силикагеля можно восстановить просушиванием его на батарее или в духовке при температуре не выше 170 оС.

 

Важно! При нагревании силикагеля выше 180 оС разрушаются ОН-группы на его поверхности, что приводит к резкому ухудшению его адсорбционных свойств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Кроссе надо снимать фонарь полностью. Так же несколько клипс обшивки, потом надо открутить 3 гайки под обшивкой от фонаря и потом тянуть назад и больше ни куда, а то боковую клипсу можно сломать, после будет всё понятно.

 

Поясните, кто снимал? Если фонарь тянуть назад, то как раз боковую и можно сломать. Маялся, но снять не смог. Куда и как конкретно тянуть? Назад тянуть мешает боковая клипса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кроссоводы! Что-то я не понял. У вас чтобы лампочку поменять, надо фонарь снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас чтобы лампочку поменять, надо фонарь снимать?

именно так, весь фонарь нужно снимать. а не знай, на четверке вазовской тоже нужно снимать весь фонарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это еще что, на Форде Фокусе 2, чтобы лампочку передней фары поменять нужно половину бампера снять, фару, и только потом поменять лампочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, весь фонарь нужно снимать

 

Други!

Так как снять, чтобы ничего не сломать??? Поясните по-человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в бортовике как раз последним постом описывал снятие и замену ламп заднего габарита. Продублирую здесь. Правда, фоток не делал, но там, в принципе, ничего сложного нет. Вытащить и отвести в сторону внутреннюю обшивку в багажнике возле фары (с выниманием одного черного пистона), открутить 4 (!) гайки (а не 3, как писалось чуть выше), которыми фара крепится к корпусу (у меня, кстати, одна, самая верхняя, практически не была прикручена - без ключа ее рукой свободно открутил) и несильно потянуть фару продольно назад, чтобы вышла из крепления декоративная боковина фары. Гаек там именно 4, если не залезать в багажник всем телом, то 2 из них увидеть трудно, я пальцами нащупывал в специально сделанных там отверстиях и вставлял ключ (на трещотке - удлиненная головка на 10). Все гайки находятся на заднем торце корпуса авто. Декоративная боковина фары удерживается пластиковым креплением, находящимся под этой самой боковиной. Так вот если что-то не дает вытащить фару назад, то скорее всего не была обнаружена какая-то из 4 гаек. Крепление боковины вроде как не может там препятствовать продольному движению фары. Если надо полностью снять фару, то отсоединить еще колодку проводов и тихонько выдавить наружу резиновый уплотнитель, через который проходят провода от ламп из фары в багажник. Я полностью не снимал, чуть развернул фару "внутренностями" кверху и заменил лампы. Сами лампы достаются из фонаря небольшим поворотом за держатель против часовой стрелки и вытягиванием из гнезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую. Я действительно наверное только три гайки нашёл. Позже напишу, что получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил создать тему,так как у самого была эта проблема.на 5000 начала плавиться фара(ЛЕТО) жаль не зделал фото.сначала были небольшие трещенки как паутина на площадке между дальним и габаритным отсеком.съездил к диллеру сфоткали отправили на завод пока ждал ответа площадка просела на 1см как чашечки стали)). через неделю пришёл ответ что не гарантийный случай,я подъехал и  удивил новым видом моих фар(гарантиищик сказал ого себе) опять сфоткал - отправил ,через 2 недели ответ-на замену(так что если плавятся то плавте до конца)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...