Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

берешь утканосы или пинцет (у меня специально изогнут под это дело), снимаешь заглушку сверху фары, цепляешься за пластиковый черный патрон и тянешь на себя.первые разы достаётся с усилием.

Некоторые советую тянуть за провода, но я бы не стал этого делать.

 

Кстати в тему про лампы.. Поскольку от "ДиаЛуч" с" эффектом ксенона" у меня погорел первый, за почти 2 года, предох, было принято решение срочно их заменить.(сгорел почти сразу после их установки)

В нете начитался про Osram Cool Blue Hyper 5000K. Съездил,купил,воткнул. Результатом более чем доволен. Бело-голубоватый,яркий,красивый свет.Собсно то,что и хотел. Для любитель практичности и езды дождливыми ночами не актуально..

Заказал ещё комплект на дальний и на туманки.

Брал за 900 руб. комплект, но после нашел по 600-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня для габаритов еще с матиза лежат в бардачке загнутые утконосы, удлиненные плоскогубцы. Легко вытаскивается даже в мороз. Надо только аккуратно, есть вероятность выскакивания лампы из патрона и ее последующее  кувыркание в фаре.

 

Для любителей ездить ночью и в дождь есть желтые лампы Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать новые правила, то можно сделать вывод, что днём вместо ближнего света фар можно использовать противотуманки.

 

Приведу вырезки тех пунктов на основе которых сделал такой вывод:

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

Так что я собираюсь ездить с противотуманками, они полюбому меньше жрут электричества. Главное с собой возить ПДД в новой редакции на тот случай если какой-нибудь ДПСник плохо читал правила.

Ездить с ПТФ можно, правила ПДД это разрешают, но в тоннелях и сумерках, ночью обязан вкл. ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ближнего...сегодня вытащил родную лампочку....думаю коменты лишни, такая лампа уж точно светить хорошо не в состоянии.

post-6658-1391436785,0702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою сгоревшую тоже фотал, спираль прямая была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ближнего...сегодня вытащил родную лампочку....
Тоже хотел вытащить, но увидел какие то винты (совсем не так, как в МК) и не решился. Правильно ли я понял, что надо манипулировать пружиной, как обычно, не обращая внимания на винты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинка там...винтами она просто держится. Усики с двух сторон отводишь и отгибается спокойно....как на всех фарах с лампами Н1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лвмпочка вынимается с противотуманок? залез крышку открутил провода вглубь уходят заглянуть никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как лвмпочка вынимается с противотуманок? залез крышку открутил провода вглубь уходят заглянуть никак...

А дальше пальчиками - на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня левая фара практически не горит. Сегодня я поехал на учебу, заметил после 15 минут езды что ближний не горит, остановился открыл саму лампу взял потрогал за центральный контакт, она загорелась. Стоило только опустить капот, она снова потухла( Потом взял бокорезы, прижал клемму и когда попытался подцепить из за неудобства задел массу, подумал обойдется, надел все закрыл, сел в машину смотрю на панели сигнал "дальнего света" горит (но не светится). Дальний тоже не работает, лампы горят очень тускло, габарит и противотуманка работают. Вечером приехал домой начал ковырять, поменял предохранитель F9 на 20, снял лампу проверил, горит, собрал все и думаю покататься с недельку так, ибо осталось до конца недели учиться а потом можно и отдавать электрику. Подскажите пожалуйста, может быть что то я еще не проверил, грешу на провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...