Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Поджскажите как сделать, чтобы когда глушишь машну отключался ближний свет и габариты?

Как я сделал http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-viatki-pavel43rus/?do=findComment&comment=165677

 

Спасибо попробую сделать на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, расскажите плиз подробно, как разобрать фару на кроссе? Я 2 часа ковырял её феном и отверткой.В итоге расковырял все края, но пластик нифига не отодрал..

 

Пришли с Китая COB колечки, хочу поставить в место желтых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для переделки заказывал в китае фары новые. Как то был проездом на разборке, стоит кросс битый. зашел спросил про фары...левая была в полуживом состоянии, взял за 500р. Так вот я ее изувечил всю, пока открыл. Грел в коробке феном до 400 градусов, пластик поплыл даже черный...а этому долбаному герметику хоть бы что. После разборки грел его феном- плавится при 200 градусах....короче геморой их разбирать. а вот китайские пришли- там простой силикон. Разобрал на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Желтит правая фара
Есть вариант обгорания отражателя! Или не качественная лампочка. При прогреве фары "пот" проходит? Какая погода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIHAIL51, фото свежее вечером. Погода: 23-25, редкий дождь, в основном жарко.
Прогрев самой лампы имеется в виду или общий прогрев при движении?
После движения лампа теплая, запотевание не пропадает.
Если вы про прогрев фары - просушить феном снаружи, что ли?

 

Лампы одинаковые, замена одновременная. Честно говоря, желтит давно, просто я только на форуме зарегистрировался недавно.
Правую фару меняли полностью с год назад, после замены оье были светлые, потом левая постепенно пожелтела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оплавился контакт или фишка ближнего света, почистил контакт, а провод замотал изолентой, ближний заработал. На другой день такая же беда но уже на ПТФ, контакт оплавился. Проделал туже процедуру. работает. Почему же они оплавились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевание от поролона в вентиляционных отверстиях фары....надо снять колпачки и убрать его. С виду пластик фар отпескоструился и замутнел- надо полировать полиролью для фар. Делов на полчаса если вручную. А вообще желтить может и отражатель, если при замене родной фары поставили дешевую подделку. Да и надо бы проверить наличие герметика по кругу фар....возможно снизу его просто нет и влага попадает внутрь.

 

Насчет пригорающих контактов. В месте соединения папа-мама при плохом прилегании металла штеккеров получается переходное сопротивление и при протекании тока в 4.5А (55вт лампа) это сопротивление нагревает контакты, может даже дуга там фигачит. Вот и плавится пластик. Лечение- хороший контакт обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при плохом прилегании металла штеккеров получается переходное сопротивление и при протекании тока в 4.5А (55вт лампа) это сопротивление нагревает контакты,

Ещё и при этом лампа получает меньший ток и соответственно горит не в полный накал и может желтизной отдавать.

А если проблема та же, что и было у меня, то фары светят не в полный накал http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6136-kak-dobavit-iarkosti-rodnym-lampam-far-proschet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял всех, буду смотреть всё описанное.

Только желтит не замененная фара, а родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...