Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, короче сегодня стал менять лампочки. Сгорела лампа ближнего с левой фаре, и сгорела лампа в левой противотуманке.

То, что пружинная защёлка в большой фаре упирается в край корпуса, и её не так-то просто отжать и поставить потом назад, - это ещё ерунда.

А вот с заменой лампы в противотуманке... Противотуманка снимается довольно просто, нащупать и открутить 2 болта крепления не составляет труда.

А засада оказалась вот в чём: старую лампочку вытащил, новую вставил, и на неё надо слегка надавить, дабы она попала в паз и защёлкнулась на пружинную клипсу. Ну, надавил, не так, чтоб очень сильно, но ... отражатель провалился внутрь противотуманки. Оказывается, он держится на сопливой пластмаске, толщиной со спичку.Лампу я конечно вставил, но вот отражатель там болтается, в сборе с лампой.

Кто сталкивался? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Кто сталкивался? И что делать?
 До замены п/туманок на приоровские была точно-такая ж беда! Делал так: Вынул лампочку, в её отверстие просунул длинную, загнутую отвёртку (обернул изолентой) зацепился за край отражателя и потянул , до щелчка! ( получилось не с первого раза, дольше "подгонял" загиб и ширину отвёртки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто сталкивался? И что делать?

 До замены п/туманок на приоровские была точно-такая ж беда! Делал так: Вынул лампочку, в её отверстие просунул длинную, загнутую отвёртку (обернул изолентой) зацепился за край отражателя и потянул , до щелчка! ( получилось не с первого раза, дольше "подгонял" загиб и ширину отвёртки!)

 

Я так понял, у вас он провалился, соскочив с крепления.

У меня похоже, пластмассовый крючок просто отвалился. Маленький кусочек пластмассы вывалился.

Посмотрел приоровские. У них крепление другое. Как вы переделали? А диаметр совпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел приоровские. У них крепление другое. Как вы переделали? А диаметр совпадает?

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2733-dnevnik-ekaterinburgskogo-krossa-san-iurich/page-50?do=findComment&comment=144940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал строго по инструкции от Сан Юрича

с одним изменением (усовершенствованием) : Перед тем, как всё собрать, навернул по 2 гаечки на регулировочный винт, стянул их меж собой. Теперь удобно регулировать наклон луча!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет контакта в разьеме фары, читай выше.

привет подскажи пож почему в ближнем не горят светодиодные Н1? ВЫРУЧАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует светодиодов для наших фар, зря выбросил деньги. В наши линзы только галоген Н1, ксенон и светики будут слепить!!!

Не горят из-за обратной полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел приоровские. У них крепление другое. Как вы переделали? А диаметр совпадает?

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/2733-dnevnik-ekaterinburgskogo-krossa-san-iurich/page-50?do=findComment&comment=144940

 

Понятно. только у меня на одной из ПТФ ещё и кронштейн лопнутый оказался. На одной (верхней) стороне держится.

А приоровские светят лучше? намного лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Парни кто может помочь? Потерял резиновую заглушку с ближнего света фары. Пытался заказать в экзисте, но бестолку. Знаю некоторые меняли фары, может завалялось у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня другая проблема. Левая противотуманка постоянно перегорает. Идет перегрев. Уже и целиком ее поменял на новую. ничего не поменялось. Лампочки хватает на месяц - два. Предохранители не горят при этом. Впрочем все надписи на китайском и я даже не знаю куда и на какой смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...