Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние фары,и все что с ними связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня на обоих фарах пластик мутнеет, и лаковое покрытие облезает. Это тоже глупости?

Это не глупости, но как то у всех по разному это происходит. У меня например за почти три года эксплуатации в МСК помутнели стекла немного. Лак слазит совсем незаметно. Не более 0,5% с двух стекол.

Варианта два: 1. Замена на новые. 2. Полировка с нанесением защитной пленки или покрытием лаком.

Я бы выбрал второй вариант, но с пленкой. Это самому можно сделать почти бесплатно.

А лампы я меняю примерно раз в пол года. Перегорают любые, даже дорогие.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Напряжение у меня на лампе 14 В, не больше.
Люди мучаются из-за низкого напряжения и тусклого света фар. Пытаются поднять его увеличивая сечение проводов хотя-бы до 13.6В, а у тебя 14В! Ищи косяки в генераторе(таблетке)! Если на лампах 14, то на батарее видимо все 16. Так просто лампы гореть не будут! А на лампах дальнего и на габаритах какая напруга?
  • 0

1921.png                       大尉

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений

Люди мучаются из-за низкого напряжения и тусклого света фар. Пытаются поднять его увеличивая сечение проводов хотя-бы до 13.6В, а у тебя 14В! Ищи косяки в генераторе(таблетке)! Если на лампах 14, то на батарее видимо все 16. Так просто лампы гореть не будут! А на лампах дальнего и на габаритах какая напруга?

Напряжение на клеммах АКБ при заведенном двигателе 14,4 ... 14,5 В. От оборотов двигателя не зависит. Я тоже сначала подумал на генератор, но... укладывается в норму. Можно было бы поменять регулятор напряжения, как в подозрительных случаях я делал на девятке, но если "девяточный" регулятор стоит 100 рублей, то Джилевский аж 3,5 тыщи.

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Ну не должны они просто так так часто гореть! Я бы уже в салоне вольтметр подцепил и с ним покатался, иногда поглядывая. А ДХО у тебя не стоят? Может стоит поставить и забыть о ближнем хотя-бы днем?

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений

Не мешало-бы еще проверить надежность контактов в точках указанных стрелками. Может где плохой контакт или обжимка в скрутке слабая? Но для этого придется искать места разветвлений в жгуте!

Прикрепленные изображения

• Правая фара.png

• 0

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений

Лампочка уже 2 дня не сгорает. Посмотрю, что будет завтра.

• 0

grif66

grif66
  • Чжуньвэй

• 776 сообщений

обычно такой окрас колба лампы приобретает при контакте с пластиком, либо нахождении с ним рядом. При нагреве пластик выделяет пары, которые въедаются в стекло. Это возможно брак изготовления фары. Лампа ровно стоит в отражателе? Светит равномерно? У меня были такие линзовые туманки, пришлось переколхозить их на светодиоды, ибо Н3 перегорали за день. Плавный запуск поможет уберечь нить накаливания во время пуска, но не спасет саму лампу, если она контачит с пластиком.

• 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

gazjawhik

gazjawhik
  • Чжунши

• 221 сообщений
  • Год выпуска:2014

Alexian_2001

заполне пожалуйста информацию о себе. а то как-то не понятно о каком авто речь....

• 1

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

Alexian_2001

Alexian_2001
  • Сяши

• 88 сообщений

обычно такой окрас колба лампы приобретает при контакте с пластиком, либо нахождении с ним рядом. При нагреве пластик выделяет пары, которые въедаются в стекло. Это возможно брак изготовления фары. Лампа ровно стоит в отражателе? Светит равномерно? У меня были такие линзовые туманки, пришлось переколхозить их на светодиоды, ибо Н3 перегорали за день. Плавный запуск поможет уберечь нить накаливания во время пуска, но не спасет саму лампу, если она контачит с пластиком.

Смотрел эндоскопом. Контакта с пластиком не обнаружил.

Плавный пуск уже подумываю. Готовых блоков что-то не нахожу. Может, сделаю сам, тогда эти блоки ещё и продавать можно будет.  :bw:

Alexian_2001

заполне пожалуйста информацию о себе. а то как-то не понятно о каком авто речь....

Хорошо, сейчас сделаю.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)