Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня на обоих фарах пластик мутнеет, и лаковое покрытие облезает. Это тоже глупости?

Это не глупости, но как то у всех по разному это происходит. У меня например за почти три года эксплуатации в МСК помутнели стекла немного. Лак слазит совсем незаметно. Не более 0,5% с двух стекол.

Варианта два: 1. Замена на новые. 2. Полировка с нанесением защитной пленки или покрытием лаком.

Я бы выбрал второй вариант, но с пленкой. Это самому можно сделать почти бесплатно.

А лампы я меняю примерно раз в пол года. Перегорают любые, даже дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Напряжение у меня на лампе 14 В, не больше.
Люди мучаются из-за низкого напряжения и тусклого света фар. Пытаются поднять его увеличивая сечение проводов хотя-бы до 13.6В, а у тебя 14В! Ищи косяки в генераторе(таблетке)! Если на лампах 14, то на батарее видимо все 16. Так просто лампы гореть не будут! А на лампах дальнего и на габаритах какая напруга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди мучаются из-за низкого напряжения и тусклого света фар. Пытаются поднять его увеличивая сечение проводов хотя-бы до 13.6В, а у тебя 14В! Ищи косяки в генераторе(таблетке)! Если на лампах 14, то на батарее видимо все 16. Так просто лампы гореть не будут! А на лампах дальнего и на габаритах какая напруга?

 

Напряжение на клеммах АКБ при заведенном двигателе 14,4 ... 14,5 В. От оборотов двигателя не зависит. Я тоже сначала подумал на генератор, но... укладывается в норму. Можно было бы поменять регулятор напряжения, как в подозрительных случаях я делал на девятке, но если "девяточный" регулятор стоит 100 рублей, то Джилевский аж 3,5 тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не должны они просто так так часто гореть! Я бы уже в салоне вольтметр подцепил и с ним покатался, иногда поглядывая. А ДХО у тебя не стоят? Может стоит поставить и забыть о ближнем хотя-бы днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешало-бы еще проверить надежность контактов в точках указанных стрелками. Может где плохой контакт или обжимка в скрутке слабая? Но для этого придется искать места разветвлений в жгуте!

post-4583-0-38724900-1447079453_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка уже 2 дня не сгорает. Посмотрю, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такой окрас колба лампы приобретает при контакте с пластиком, либо нахождении с ним рядом. При нагреве пластик выделяет пары, которые въедаются в стекло. Это возможно брак изготовления фары. Лампа ровно стоит в отражателе? Светит равномерно? У меня были такие линзовые туманки, пришлось переколхозить их на светодиоды, ибо Н3 перегорали за день. Плавный запуск поможет уберечь нить накаливания во время пуска, но не спасет саму лампу, если она контачит с пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexian_2001

заполне пожалуйста информацию о себе. а то как-то не понятно о каком авто речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такой окрас колба лампы приобретает при контакте с пластиком, либо нахождении с ним рядом. При нагреве пластик выделяет пары, которые въедаются в стекло. Это возможно брак изготовления фары. Лампа ровно стоит в отражателе? Светит равномерно? У меня были такие линзовые туманки, пришлось переколхозить их на светодиоды, ибо Н3 перегорали за день. Плавный запуск поможет уберечь нить накаливания во время пуска, но не спасет саму лампу, если она контачит с пластиком.

 

Смотрел эндоскопом. Контакта с пластиком не обнаружил.

Плавный пуск уже подумываю. Готовых блоков что-то не нахожу. Может, сделаю сам, тогда эти блоки ещё и продавать можно будет.  :bw:

 

 

Alexian_2001

заполне пожалуйста информацию о себе. а то как-то не понятно о каком авто речь....

 

Хорошо, сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Готовых блоков что-то не нахожу.
Надо реле и сопротивление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...