Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Смотри разъём http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_11_2013/post-7810-1391436777,0473.jpg

Из-за него у многих горели лампы.

 

 

 


13,28 В.
Это отличное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Напряжение на контактах лампы (лампа при этом светит) 13,28 В.
Теперь 100% верю, а то четырнадцать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Удивительно, но между контактом (левая стрелка) и местом прилегания патрона лампы (правая стрелка) - большое сопротивление, порядка 30 ... 60 Ом. Материал, из которого сделана площадка прилегания патрона лампы, имеет большое сопротивление! Контакт обеспечивается не за счёт этой площадки, а посредством проволочной пружины!!!!!!!!!
Так открути болтик и зачисть хорошо место прилегания контакта и площадки. Через пружину не должен идти ток, в этом случае при плохом контакте и нагреве она потеряет свои свойства. В этом и может быть твоя проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так открути болтик и зачисть хорошо место прилегания контакта и площадки. Через пружину не должен идти ток, в этом случае при плохом контакте и нагреве она потеряет свои свойства. В этом и может быть твоя проблема.

 

Попробую на днях. Не сегодня уже. Только там есть опасность уронить его в фару.

Теперь 100% верю, а то четырнадцать!

 

14 было когда лампа отсутствует (отключена, перегоревшая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так открути болтик и зачисть хорошо место прилегания контакта и площадки. Через пружину не должен идти ток, в этом случае при плохом контакте и нагреве она потеряет свои свойства. В этом и может быть твоя проблема.
:ai: Ток идет через пружину!

Корпус линзы из стекло-пластика и ток не должен проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus,Не обратил внимания, когда менял лампы. Но все равно, он хромированный и хром тоже хорошо проводит ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100!!! Сам убрал лампочки из габаритов. У меня в левой фаре давно уже на лампочкой габарита появилась желтизна, Само отверстие почернело и поплавилось, благо его не видно практически. Но со временем думаю менять фару из-за желтезны.

 

Про габариты это отдельная песня. У меня была лампочка габаритов, которая намертво припаялась к пластику, оплавив его.

Долго думал, как её извлечь. И я придумал! Я придумал технологию, как извлекать припаявшуюся лампочку габаритов, и при этом ещё выправить отверстие для неё, и всё это не снимая фары!!! Я это сделал, и поставил туда светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ai: Ток идет через пружину!

Так всё таки через пружину?! И только через пружину? Тогда это объясняет многое. Подвижный контакт... Окисление... Да, надо приделать другой путь для тока. Как сгорит лампа, попробую. Пока на машине не ездил эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть ссылку?, меня выбрасывает на главную страницу форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...