Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток камрады!

Задался я вопросом привести в божеский вид ближний свет и внешний облик фар на своей ласточке. Уже подходит к завершению вторая неделя, как рыскаю по просторам сети в поисках нужной информации, но четкого ответа так и не нашел. Задача в следующем: надо поменять модули ближнего света, и есть желание поставить внутрь фары ДХО в виде "гибкого неона" с режимом поворотников. Выбор модулей большой, но вот какой выбрать? Кто может подсказать? Какой размер линзы на МК (кто-то пишет, что 2.8 дюйма, кто-то доказывает что 3.0 дюйма)? Не хочется взять модуль, а потом заказывать ещё один, так как первый может не подойти. И ещё. Кто-нибудь знает, где можно заказать модули под ГАЛОГЕНОВЫЕ лампы по адекватной цене, так как ставить ксенон нет никакого желания. Судя по отзывам, отражатели для ксенона с галогеновыми лампами долго не живут.

Заранее спасибо за подсказки!

ну так  узнал какой размер линз надо?тоже не могу найти ответ ни где.на али предлогают 3 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя в бортовике как раз последним постом описывал снятие и замену ламп заднего габарита. Продублирую здесь. Правда, фоток не делал, но там, в принципе, ничего сложного нет. Вытащить и отвести в сторону внутреннюю обшивку в багажнике возле фары (с выниманием одного черного пистона), открутить 4 (!) гайки (а не 3, как писалось чуть выше), которыми фара крепится к корпусу (у меня, кстати, одна, самая верхняя, практически не была прикручена - без ключа ее рукой свободно открутил) и несильно потянуть фару продольно назад, чтобы вышла из крепления декоративная боковина фары. Гаек там именно 4, если не залезать в багажник всем телом, то 2 из них увидеть трудно, я пальцами нащупывал в специально сделанных там отверстиях и вставлял ключ (на трещотке - удлиненная головка на 10). Все гайки находятся на заднем торце корпуса авто. Декоративная боковина фары удерживается пластиковым креплением, находящимся под этой самой боковиной. Так вот если что-то не дает вытащить фару назад, то скорее всего не была обнаружена какая-то из 4 гаек. Крепление боковины вроде как не может там препятствовать продольному движению фары. Если надо полностью снять фару, то отсоединить еще колодку проводов и тихонько выдавить наружу резиновый уплотнитель, через который проходят провода от ламп из фары в багажник. Я полностью не снимал, чуть развернул фару "внутренностями" кверху и заменил лампы. Сами лампы достаются из фонаря небольшим поворотом за держатель против часовой стрелки и вытягиванием из гнезда.

Не четыре гайки, а три!!! Одну ты открутил лишнюю. Неужели не понял после снятия фонаря?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, от чего может быть, что правая фара светит тускло?

Поменял лампы в ближнем на philips visionplus h1, светить стало несколько лучшее (кстати, с завода стояли osram), но правая заметно тусклее... :(

 

з.ы. правую лампу прям тютелька в тютелку поменял - ехал с еще горящей лампой, а вытащил уже мертвую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно вставил- скорее всего. Попробуй вытащи и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николаич, проверю конечно, но вроде ее там неправильно незасунешь, выемка и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николаич, проверю конечно, но вроде ее там неправильно незасунешь, выемка и тд

Отражатель обгорел и осыпался, а в этом можно убедиться только сняв фару, разобрав ее и вынув линзу. Но, если замена ламп не даёт результата, то 100 % отражателю кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо обгорели контакты в разъеме фары, или внутри в месте соединения с лампой. Кстати еще и контакты реле могут быть. Надо проверить напряжение на лампе правой и левой, если одинаковые, значит отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже правая тусклее светит. Может ли так прояаляться проблема с разьемами, если у меня не галоген?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ugine312,У тебя 99% отражатель. Тебе уже писали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SATINALT,никто мне ничего не писал, вы что-то спутали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...